Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 0:55     Ответить с цитатой

-=Солнце=- Чудесные булочки! Легко и вкусно! :-P А я когда их увидела, подумала, что они с осьминожками :lol:
Очень похоже сыр расплавился! Кстати, можно попробовать... Я люблю морепродукты :)

А у нас были:
Омлет "Здравствуй, лето!" Чего-то совсем не поднялся 8-) , видимо, какое лето, такой и омлет :lol:
(Яйцо, сливки, тертый сыр, резаная вар.колбаса, шампиньоны, брокколи, много зелени)


Творожные шанежки (остались от безе 4 желтка, надо было что-то сварганить)


Рецепт:
мука пшеничная - 450 г, творог - 300 г, масло сливочное - 100 г, разрыхлитель для теста - 1 пакетик,
желток яичный - 4 шт., щепотка соли.

Муку соедините с творогом, разрыхлителем,
рубленым сливочным маслом, яичным желтком,
солью и замесите тесто. Сформуйте 16 небольших булочек,
выложите их на смазанный маслом противень,
надрежьте и смажьте яйцом.
Выпекайте булочки при 170-180 С до золотистого цвета.

Десерт "Вуаля" (рецепт и название авторские :oops: )


Рецепт: Готовые тарталетки (я брала несладкие для салатов Bisca), абрикосовый джем, мороженое-пломбир,
сливочно-ванильный соус (я брала Schwartau Bourbon-Vanille Sauce), сливки 35%, заморож.клубника

Взбиваем сливки в крепкую пену. Далее берем тарталетку,
кладем в нее чайную ложку джема, сверху шарик мороженого, украшаем взбитыми сливками, поливаем соусом, венчаем размороженной клубничкой. Вуаля! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:10     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, жульен правда космический! Класс! :-P
И вообще, очень вкусно у вас тут всё выглядит, все молодцы!!!

На день рождения сынули накрывала стол :)
Греческий салатик:

Помидоры (2шт), огурец (1шт), оливки (1/2 банки), брынза (500г) - порезать кубиками, оливковое масло, соль, молотый черный перец, немного бальзамического соуса для остроты

Рулетики из форели:

Слабосоленую форель плотно завернуть в 2-3 слоя лаваша, слегка смазанные майонезом. Завернуть плотно, рулетом. Нарезать кольцами в 1 см.

Салат "Весенние грёзы" (китайская кухня:) )

Фунчезу (рисовую лапшу) - 1 небольшой брикет - бросить в горячую воду, варить минуты 3, потом на дуршлаг и промыть холодной водой. Тонкой соломкой нарезать огурцы (2 шт), мелко нарезать чеснок - 1 зубчик. Ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кунжутным маслом. Очень удобно есть этот салат палочками :)

Пирог с мясом и визигой

Тесто для пирога здесь
Начинка: обжарить в растительном масле лук (2 шт), потом фарш (говядина) (500г), посолить, поперчить, добавить зелень (сельдерей, например). Отварить визигу (я использовала фунчезу, только порезала ее так, чтобы длина была 3-4 см). Перемешать визигу с мясом. Тесто разделить на 2 части, нижняя - потолще, верхняя - потоньше. Раскатать нижнюю часть, выложит на противень, смазанный растительным маслом, выложить начинку. Раскатать верхнюю часть и закрыть начинку. Сделать в середине пирога небольшое отверстие для выхода пара, посыпать верх пирога сухариками. Выпекать при температуре 180 градусов до готовности
.

Морской окунь в гриле

Судак в гриле

Рыбу посолить, обвалять в оливковом масле, залить яйцом и выпекать в аэрогриле в теч. 35-40 минут при температуре 180 градусов, на высокой скорости вентилятора :)

Еще было много чего: канапе, салатик "весенний оливье", на горячее курица в гриле с картошкой, и на холодное - холодец из марала :P . Но я не успела сфотографировать :wink: На сладкое были эклеры (я тоже не успела их сфотографировать), ну и тортик я уже выше показывала, вот :)

Всем приятного аппетита! Я в отпуск, поэтому исчезну ненадолго, меня не теряйте, я мысленно с вами! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:33     Ответить с цитатой

где-то был рецепт Бурритас!!!!!!!!Помогите найти!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:48     Ответить с цитатой

kessylee Вот на этой странице я давала.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=48789&postdays=0&postorder=asc&start=225
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:53     Ответить с цитатой

Ая
спасибочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Наш обед-ужин

Летний суп


Состав: мясной фарш, картофель, замороженная смесь "Летние/весенние овощи"

Свинина и брокколи


Кусочки свинины (без сала) поджарить с луком. Гарнир - брокколи. :-)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:33     Ответить с цитатой

летний ужин, картошка печеная в микроволновке, два салата и маринованные опята (покупные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:37     Ответить с цитатой

А это наша окрошка.
Только не на квасе, а с водичкой и уксусом. Очень вкусно. :) Я уже, наверное, от окрошки с квасом и отвыкла...


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

И моя любимая-прелюбимая икра заморская баклажанная. :D С вареной картошечкой.


Икру готовлю незамысловато: тушу лук, морковь (на терке), паприку, баклажаны (не чищу от кожуры, мне цвет тогда нравится :D). Баклажаны режу крупно, просто на круглые кусочки. Немного потом водички можно добавить. Все потом само в кашу-икру превращается. Соль, перец и чесночку обязательно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Viku, какая трогательная у вас теперь аватарочка.
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Ой, как приятно, что все мои булки хвалят! :oops: Они еще и вкусные получаются! Попробуйте!

Viku, тебя прям не узнать! :-P

oklen, у ВАС ЕЩЕ И ГОРЯЧЕЕ БЫЛО????? :obmorok: А рыба тада эт какое?? :eek:

У нас на обед была Мусака, но я ее уже раза 3 выкладывала, так что в этот раз решила обойтись ток шарлоткой от oklen ! :D правда, она у меня немножко осела, но сиравно очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.05
Сообщения: 521
В дневниках: 153
Откуда: Нск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 21:04     Ответить с цитатой

-=Солнце=- Я попробовала булки твои сегодня :D , и правдо очень очень вкусно :-) , муж сказал " давай ты мне на работу такие делать будешь" :D , спасибо за рецепт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 21:34     Ответить с цитатой

В наш форум определенно нельзя заходить голодным :) Как у всех всё вкууусно... хорошо, что я после ужина, назывался "Уно моменто" (потому что готовился очень быстро)

жареная картошечка и салат: яичные блинчики+вареная курица (осталась после бульона)+ жареный репчатый лук+майонез

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Смотрю, в последних постах правит бал Картофель! :D
Ну и у нас тоже :-P

Сегодня были драники с мясом


Картофеля примерно 1 кг на 500 гр. мяса, 2 луковички средних в мясо, соли по щепотке в мясо и картошку. В картофель пару яиц, муки где-то 3/4 стакана, в общем, столько, чтобы картоф.масса хорошо слепливалась. Картошечку очистить, потереть, добавить соль, яйцо, муку. Берем кусочек получившегося картоф.теста, кладем на него кусочек фарша (мясо, лук, соль), кладем сверху другой кусочек картоф.теста, придаем форму котлетки и на сковородчку!


Последний раз редактировалось: Ая (Пн Июн 04, 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 0:52     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):


Viku, тебя прям не узнать! :-P


Ольгица писал(а):
Viku, какая трогательная у вас теперь аватарочка.

Спасибо, девочки. :oops:

Выкладываю наш сегодняшний обед-ужин, с пылу-с жару, свеженькое. Называется "Идеальный ужин моего мужа". :D
Шашлычок (мясо муж мариновал в красном вине).

Ну, и овощи:

-=Солнце=- шарлотка 5ballov И не заметно, что осела!
Ая, картофель - точно король! Так классно к шашлЫкам подходит, а у нас его дома не оказалось... :( Отварили лапши...
Какие у вас драники оригинальные! А мясо хорошо так прожаривается?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kристина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1317
В дневниках: 169
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:33     Ответить с цитатой

Ая очень-очень аппетитные драники. :-P Хочется приготовить. Какое количество ингридиентов необходимо, напишите пожалуйста. :oops:

Девочки все умнички!!! Вкуснятина какая, слюньки кап-кап-кап. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 19 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах