Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Наташка, хачапури не надо под крышкой жарить. Может толстовато сделала? Лепешку расплющить на сковороде, сантиметра 1,5 ширина лепешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 2:25     Ответить с цитатой

у нас сегодня был борщ :-P

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 2:34     Ответить с цитатой

Brusnica, да где-то так и было по толщине. Может, они такими и должны быть? или яиц в начинку меньше класть надо было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:28     Ответить с цитатой

Ужин от Божьей коровки
почему? да потому что ели и пели:
Божья коровка, полети на небо, принеси нам хлеба, сушек и плюшек, сладеньких ватрушек :)

ватрушки с творогом и изюмом


пирожки с яйцом и луком, с рисом и яйцом


_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7755
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 18:10     Ответить с цитатой

а я тоже вчера делала хачапури )))
но поскольку инета не было, а Брусникин рецепт я не записала сразу, то искала в своих бумажках. В итоге тесто получилось по тому же рецепту, а начинка - просто адыгейский сыр с зеленью, без яиц.
но только я в духовке запекала, очень быстро, минут 10 всего ( не люблю жареное)
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Наши выходные блюда :)

Субботний ужин.
Салат в исполнении мужа.

Рецепт:
Помидоры нарезать
Огурцы нарезать
Редиска нарезать
Капуста нашинковать мелко, помять руками
Зелень нарезать
Сыр потереть на терке
Все смешать, заправить растительным маслом, если необходимо солью, перцем

У нас сегодня гости, вот наш воскресный обед, тарелочка мужа. :glazki:
Картофельное пюре, отбивная из филе индейки, маринованные грибочки, салат из свежих овощей с капусткой, заправленным лимончиком и оливковым маслом.

Отбивные из индейки:Филе индейки нарезать на пластины толщиной в 1 см, отбить, не усердствуя. Обвалять в муке с солью, перцем, обмакнуть во взбитое яйцо и в сухари, обжарить до золотистости на растительном масле без запаха. У меня оно закончилось, я обжаривала на гусином жире (оно у меня тоже без запаха :) ) Очень вкусненькие отбивные, мягкие. :-)

Торт-десерт "Кодрыт-Кадыр". Общего вида торта у меня нет, не успела, так как сразу слопали больше половины торта. :lol:
Торт нежный, легкий по текстуре, у него великолепное сочетание карамельного вкуса с шоколадным, хорошо пропитанным коржом. Рецепт здесь


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Май 28, 2007 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Брусника, торт, судя по названию, по казахским мотивам?? :lol: А хде рецепт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Наш ужин сегодня был такой:


Собрались у нас гости с Сибмамы с детишками, и чтобы не привязывать гостей к столу, я решила сделать фуршет! Может, кому понадобятся рецепты :oops:

Тарталетки с салатом из мяса краба

Рецепт:
250 г мяса крабов, 1 луковица, 1 ст. ложка сливочного масла, 3 мелких яйца, 3 ст. ложки майонеза, соль, перец.
Лук очистить, нарезать кубиками и слегка обжарить в сливочном масле. Добавить мясо крабов и обжарить еще пару минут. Яйца смешать с маонезом, добавить соль, перец и эту массу вылить в сковороду с крабами. Тушить до загустения. Готовой массой начинить тарталетки. Тарталетки я купила готовые.

Яйца, фаршированные муссом из сельди

Рецепт:
200 гр сельди (я брала в уксусе)
4 яйца
лук зеленый
2 ложки горчицы
50 гр сливочного масла

Яйца сварить, разрезать повдоль на половинки. Вынуть желтки. Проблендерить сельдь с 3-мя желтками. Потом добавить горчицу (пару ложек), сливочное масло и взбить. Наполнить яйца. Украсить тертым желтком и луком.

Канапе с паштетом

Рецепт:
1 банка паштета
ржаной хлеб
помидор
зелень
2 ч л коньяка
сок лайма

Паштет смешать с соком лайма и коньяком. Положить на хлеб, украсить помидором и зеленью.

Канапе с куриным окороком:

Рецепт:
150 г окорока копчено-вареного, 150 г твердого сыра, 100 г сливочного масла, 3 яйца, зелень петрушки, 300 г белого хлеба.
Нарезанные полоски хлеба без корок намазать маслом, уложить сверху перечисленные ингредиенты, скрепить шпажкой.

Канапе с семгой и ветчиной:

Рецепт:
хлеб ржаной - 300 г
ветчина - 60 г
огурец - 1 шт.
сыр - 60 г
масло сливочное - 20 г
семга - 60 г
помидор - 1 шт.
Хлеб нарежьте ломтиками и обжарьте на сливочном масле.
Добавьте нарезанные ломтиками ветчину, сыр и сёмгу.
Огурец и помидор нарежьте ломтиками.
Бутербродными шпажками прикрипите на хлеб ветчину, сыр, сёмгу, огурец и помидор.
Оформите зеленью.

Канапе с семгой:

Рецепт:
Ломтик пшеничного хлеба смазываем сливочным маслом. Затем на него кладем листочек салата и ломтики тонко нарезанной рыбы. Украшаем лимоном, каперсами и зеленью.

Канапе с ветчиной и сыром:


Рецепт:
Белый хлеб, сыр, ветчина нарезаются одинаковыми геометрическими фигурами – квадратами, ромбами, треугольниками и кругами. Укладываются слоями – хлеб, ветчина, сыр, майонез. Количество слоев зависит от высоты канапе, которые вы хотите сделать. Сверху можно положить оливку без косточки или звездочку из вареной моркови, или свернутый в виде лепестка кружок огурца, затем проткните все слои шпажкой или вилочкой для канапе. Можно придать бутербродам форму лодочки и украсить канапе кусочком красного перца, вырезанным в виде паруса. Шпажка для канапе будет мачтой, – получится флотилия с алыми парусами.

Фруктовое канапе:


На десерт - Тирамису! Получилось как в Макарони :oops: очень вкусно!

Рецепт:
Вам потребуется:
500 г сливочного сыра маскарпоне
4 яйца
4 ст. л. сахарной пудры
150 мл холодного крепкого эспрессо
4 ст. л. ликера Амаретто
200 г готовых савоярди
какао-порошок для посыпания

Время приготовления: 25 мин. (+ 5 часов на охлаждение)

Калорийность (1 порция из 8): 500 ккал

Приготовление:
1. Взбить белки в крепкую пену.
2. Сахарную пудру смешать с желтками, добавить маскарпоне и хорошо размешать. Белки по ложкам добавлять в крем и осторожно перемешивать.
3. Холодный эспрессо смешать с амаретто. Слой савоярди выложить в глубокую форму и полить кофейной смесью (другой вариант: каждое печенье окунуть на несколько секунд в кофейную смесь и положить в форму).
4. На савоярди положить половину крема. Сверху выложить второй слой савоярди, пропитанных кофе. На савоярди выложить оставшийся крем. Поставить тирамису на 5 часов в холодильник. Перед подачей посыпать какао-порошком.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:13     Ответить с цитатой

Не звезда, не, я картошку в бешбармак не добавляла. Лера называет его " безбашмак" :-) :-) :-)

Наш субботний обед - борщ в горшочке -нам с дочей на двоих. (Совместила все любимые способы готовки - в горшочке и в микроволнлвке :-) )




и ужин для всех- котлеты с вермишелькой и томатным соусом


_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:14     Ответить с цитатой

Ксю, молоток, что выложила рецепты! Я ток у тя хотела попросить! :-)

А торт, действительно, просто обалденный!!!!! я одна из сибмамовских мамашек, побывавших там и отведовшая почти всего сфотканного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Brusnica, мужу за салатик 5 (конечно, у него такой пример перед глазами!)
Kсю, очень красиво все!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

-=Солнце=-, мы уже вам позавидовали по-хорошему. Я так вообще люблю, когда меня кормят, а когда тааак красиво и наверняка вкууусно... :)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Ксю, вот это дааааа!!! 5ballov Мастерица! Как я могла такое пропустить :sad:

а я вот каку красотень-вкуснотень сегодня сделала - сама тащусь :D
заливное мясо


Сварить мясной бульон, добавить приправы по вкусу - черный перец горошком, лавровый лист, коренья. Бульон должен быть вкусным - это один из ключевых моментов для заливного! Готовый бульон процедить через ситечко, чтобы не было никаких взвесей - они очень портят внешний вид заливного.
Отлить 1 стакан бульона, охладить, замочить в нем желатин как написано на упаковке, минут на 30. Я беру обычно в 1.5-2 раза больше желатина, чем рекомендуется, тк не всегда хорошо застывает. Набухший желатин соединить с остальным бульоном, довести до кипения при непрерывном помешивании. Можно еще раз процедить, чтобы не было взвесей от желатина.
В формочки для заливного налить получившийся бульон на 0.3-0.5 см, поставить застывать в холодильник. Затем на застывшее желе слоями уложить клюкву, зелень (сформировать как цветочки с листочками), нарезанные соломкой огурцы, вареное мясо. Залить бульоном и снова охладить. Когда желе застынет, мясо заливают оставшимся бульоном слоем не менее 0.5 см и опять охлаждают.
Чтобы вытащить желе, форму на несколько секунд окунают в горячую воду и переворачивают на блюдо.
При определенной сноровке заливное готовится достаточно быстро и легко, и очень украшает праздничный стол! :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Малышка (Пт Июн 01, 2007 1:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:31     Ответить с цитатой

Kсю, не стол а загляденье/объяденье. А хозяйка дома просто красавица, и вообще все девченки на Вашей тусне супер, где там Солнце, я тоже её фотку видела :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Kсю

супер.очень красиво

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

вот решила к вам присоединиться.наш вчерашний ужин.
холодник-литовский суп

холодник:
средняя свекла
1,5-2 литра кефира
3 яйца
2 огурца
зеленый лук
соль
Отвариваете свеклу.Воду не выливайте -нужно поллитра этога навара.
Свеклу на терки потрите,яйца мелко порубите,также огурцы.Все это в кастрюльку с отваром.Залейте кефиром и высыпьте туда мелконарезанную зелень,посолите по вкусу.
Желательно отварить очищенный картофель и есть в прикуску с супом.
Суп подавать с кубиками льда

пицца по рецепту с форума.Первый раз тесто делала в жизни.Все были в восторге.





Добавлено спустя 1 минуту:

Малышка
красиво очень,жду рецепта
_________________


Последний раз редактировалось: kessylee (Ср Май 30, 2007 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 13:44     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Брусника, торт, судя по названию, по казахским мотивам?? :lol: А хде рецепт?

Скорее по арабским.. :D Ссылку поставила над фото торта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 15 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах