Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
meze
рецепт:
1 кг муки
500 мл молока
1 пакетик дрожжей (всегда беру саф-момент)
5 яиц
200 г сахара
300 г сливочного масла
1 ч л соли
цедра 1 лимона
1 ст изюма
ванилин

В нагретом до 37-38 гр молоке развести дрожжи, добавив 1-2 ст ложки сахара, 2 ст л муки. Когда опара поднимется, в большой кастрюле смешать с ней муку, взбитые с оставшимся сахаром желтки, растопленное сливочное масло, цедру, соль, взбитые белки. Замесить тесто, если липнет к рукам добавлять еще муки, пока не будет отлипать и от рук и от стенок. Поставить на расстойку. Когда поднимется до верху, добавить изюм, можно миндаль или грецкие орешки. С этого объема у меня получается 4 кулича и два рулета. Форму для куличей смазать маслом, заполнить тестом на 1/3 - 1/2, дать подняться и выпекать при Т 180 гр ( у меня выпекается 30 мин). Оставшееся тесто делю на две части, каждую часть руками распределяю на кальке по противню, посыпаю орешками и изюмом, скатываю в рулет и также выпекаю. Готовый рулет смазываю сливочным маслом. Глазурь для куличей: 1 белок+100г сахарной пудры + немного лимонного сока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Всех с Пасхой!!! :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Н@тали
Красота! Яйца с сынулей оформляли? :in_love:

Добавлено спустя 56 минут 11 секунд:

У нас сегодня
Куриные рулетики "Грибное лукошко"



Рецепт :-)

А в рис, чтоб он был золотистым (доча почему-то не любит белый :haha: ), всегда добавляю при варке молотую куркуму :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIVka
Студент
Студент


На сайте с 20.11.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Яблочный пирог. Очень сочный :give_heart:


рецепт здесь
http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Ilinka
И очень красивый! :in_love:

Вернулись муж с дочей из гостей и принесли яиц в 2 раза больше чем уносили :eek: :haha: Поэтому мне пришлось опять возвращаться на кухню :aga-aga: и делать
Зимний салат

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family
Студент
Студент


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Натали -оригинально!
Ilinka вкусятина наверное
Olga отпад :aga-aga:
Рецепт : около 1 кг картофеля, 450-500 мл 6% молока, 25-35 гр масла сливочного, плавленный сырок Хохланд 50 гр, 3-4 средние дольки чеснока, соль, все смешать и залить картофель смесью, в духовку на 20-30 минут при 200-220 градусах.
( я всегда запекала картофель непосредственно с мясо или курицей, или отдельно но в майонезе :oops: , но эта картошка в молочной заливке вкуснее )) . и полезнее))
Форму для запекания смазывала чуточкой сливочного масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 21:18     Ответить с цитатой

У нас тоже куриные рулетики на ужин. Еще картошка и салат витаминный с капустой, морковкой и яблоком.



рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Христоc Воскресе!

Девочки, как у всех все красиво, сижу любуюсь :in_love:

Оля, это краски такие, купила в детском магазине, в отделе поделок, нужно было кисточками раскрашивать

А вот наши куличи:





Первая по рецепту сайта Гастроном, второй раз пользовалась их рецептом и последний - в рецепте миллион неточностей, ужас!! Первый раз выпечку пришлось выбросить, в этот раз по ходу добавляла масло, муку, цедру и т.п. В итоге получилось вкусно, но второй кулич по рецепту Натаход Кулич по рецепту моей бабушки понравилась намного больше, получился как настоящий кулич из детства :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Сама_Я
meze
Olga
Family,
спасибо! Сегодня все на высоте :-)

Ilinka, отличный пирог. Обожаю яблочные пироги ;)

Vikany, мне очень понравились украшения на куличах, так мило зайичики))
Меня кстати тоже не раз подводили рецепты Гастронома…


У меня сегодня муж готовил индейку в апельсиновом соке с яблоками.

Получилось ну очень вкусно :-)
Рецепт

На гарнир (часто готовим и как отдельное блюдо) Картофель и морковь запеченные с розмарином.


Рецепт


Последний раз редактировалось: AVI (Вт Апр 06, 2010 0:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:48     Ответить с цитатой

AVI
Вкуснятина какая!! Муж умница, такими деликатесами кормит.:o

А мне тоже хотелось с вами поделиться как вкусно меня муж в прошлый понедельник накормил свиной печенью (оба пробовали впервые). Приготовил очень просто, запанировал куски печени в муке, обжарил на масле, добавил лук, петрушку, белое вино и потушил. На гарнир салат овощной.
Ой, девочки, я фотки по ошибки стёрла-а-а :evil:

Mеня после долгого перерыва потянуло на выпечку.
Печенье с арахисовой пастой.



Лимонное печенье от Ирины. От себя их шоколадом украсила.



И уже знакомые вам закусочные пирожки к бульону, (у меня и без бульона хорошо идут!)только в этот раз я в начинку добавила ветчину. Вкуснятина.



Последний раз редактировалось: eloga (Вт Апр 06, 2010 4:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:56     Ответить с цитатой

AVI какая аппетитная индейка!!!
eloga пирожки - загляденье!

а у нас недавно была Утка по-пекински. рецепт


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Девочки, рецепт индейки добавила (все записано со слов мужа, под четким руководством :lol: )
Туда же добавляю гарнир, с которым подавали индейку Запеченный картофель и морковь с розмарином




eloga, спасибо! За месяц отпуска он больше всего скучал по доченьке и как оказалось по готовке :-)
Пирожки к бульону, прекрасны и очень аппетитны. Список того, что я хочу приготовить из нашей темки растет очень быстро :-)

Olive, спасибо! А я облизываюсь вашей уточкой)


Сама_Я, спасибо! У вас замечательная новая аватара с доченькой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:46     Ответить с цитатой

AVI
индейка и картофель очень апетитные!!!! обожаю такой картофель!:give_heart:
eloga печенюшки супер! а уж от пирожков чуть слюной не захлебнулась 5ballov
Olive :sluni:
а мы готовили хит сезона :D грузинчики, муж решил раз такое название-то нужно только с бараниной! очень вкусно!!!!!!

а из остатков теста и фарша-пельмени с баранинкой

голени с овощами в рукаве

кабачки фаршированные





[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:31     Ответить с цитатой

AVI, представляю какой ароматный картофель получается!!

Н@тали, какие красавцы грузинчики 5ballov Tочно хит сезона :mrgreen: A пельмени, голени и кабачки!!! Как все вкусно смотрится :in_love:

Яйцо-пашот. Легкий способ приготовления



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Девочку, какую вкусноту вы на Пасху наготовили все!! И яички такие красивые и куличи!

eloga, печеньки и пирожки твои такие вкусные!!
Olive, от утки у меня слюни текут!! На вод все такие полезное для задоровья!! А огурцы просто порезаны или тоже в каком то специальном маринаде?
Н@тали, как все аппетитно и так много!!!
AVI, я сегодня о гарнире думала как раз по таком, как ты написала :), я как то в журнале вычитывала, там именно розмарином все и посыпалось, но у меня розмарина сегодня не было, решила другой гарнир.

Vikany, какое яийцо интересное, даже не знала что такое пашот :).

А у нас сегодня курочка с лапшичкой и салатом, но не успела зафготать, так как муж с другом быстро прискакали, быстро сьели и быстро убежали :haha: .
Но на днях у нас был мясной рулет (внутри грибы обжаренные с луком и яйцо порезаное) и овощи на гарнир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 22 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах