Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 20:17     Ответить с цитатой

АЯ 5ballov
чизкейки такие офигенные..... тож хочуууу :sad:

у нас сегодня на ужин пряная курочка


Курица или окорочка 1 кг, соль, 4 ст. ложки сметаны, 1 ст.ложка муки, 2 ст.ложки растительного масла, травы по вкусу.

Курицу обмыть, тщательно осушить, если целая - натереть изнутри солью, если окорочка - не надо. Смазать со всех сторон сметаной, смешанной с мукой, растительным маслом, солью и травами. Запечь в духовке. Я использовала набор "Травы к птице" - розмарин, базилик, майоран, мята, тимьян,шалфей. На 1 кг окорочков нужен весь пакет полностью.

и свекольная икра


Жарим 2 большие луковицы, порезанные кубиками, до золотистого цвета. Выкладываем в кастрюльку или жаровню. Теперь жарим 2 крупные морковки, натертые на крупной же терке. Тоже почти до готовности. Выкладываем к луку.
Трем на крупной терке 4 крупные свеклы, жарим до готовности. Соединяем с остальными ингредиентами, добавляем стакан томатного сока, соль по вкусу и тушим до почти полного выкипания сока. Добавляем чеснок и потертое яблоко, лучше кислое.
Охлаждаем и кушаем с черным хлебушком :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Малышка Курочка - ням! Обязательно на днях сделаю. И икорка свекольная - отличная! А сервировочка стола - с винцом, как в лучших домах Парижа! :D

А тем временем, я достала их морозилки еще один вкусный подарок по рецепту все из той же серии.
Шоколадная нуга


Рецепт: 200г белого шоколада, 125г слив.масла, 100г грецких орехов, 2 ст.л. изюма, 50г разноцветных цукатов (я брала ананасные).
Поместить в жаропрочную посуду нарезанное кусочками масло и шоколад. Поставить на водяную баню и, помешивая, прогревать пока смесь не станет однородной. (Внимание! Первую порцию шоколада я испортила! Передержала на бане, шоколад начал сварачиваться. Поэтому, как только смесь растопится, тут же снять кастрюльку.). Изюм промыть, залить кипятком и дать постоять 10 минут. Отбросить на дуршлаг. Орехи крупно порубить. Цукаты нарезать небольшими кусочками размером с изюм. В смесь шоколада и масла добавить изюм, орехи и цукаты. Смесь перемешать. Поставить в холодильник на 2 часа. На столе расстелить пищевую пленку. Выложить массу, придав ей форму колбаски. Обернуть пленкой и положить в морозилку на 1 час. С готовой нуги снять пленку и нарезать на круги толщиной 1 см. Хранить в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний ужин: рис с яичными блинчиками и соевым соусом, овощи, и филе куриное с сыром :hozaika:



Овощи - любая замороженая смесь, обжарить 8-10 минут на среднем огне.
Рис. Отварить рис (я отварила без соли). Приготовить яичные блинчики: 2 яйца взбить и обжарить тонкие блинчики. Затем их меленько порубить. Смешать с рисом и соевым соусом по вкусу.
Куриное филе с сыром. В курином филе сделать кармашки, заполнить их тертым сыром (любым) и обжарить. Можно в панировочных сухарях... но у меня их не было :)
Очень быстрый ужин :)


Последний раз редактировалось: Taury (Вс Апр 29, 2007 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 22:34     Ответить с цитатой

Малышка, хать я свеклу и не очень, но такой рецепт вкусный, что, думаю повторить! :-)

а у нас сегодни торт был... без названия.. :D рецепт туточки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Девочки, вы просто умнички, всем новеньким добрый день (утро, вечер). Я тут в тоске - меня лишили технической возможности фотообщения, так что я только урывками. На днях папин день рождения отметили - были только свои домашние, поэтому много не готовили
Салатик с курицей

Оливье -у нас без него ничего не обходится, дети любят

Сеньоры -помидоры, начинка - салатик с крабовыми палочками

И папин любимый -помидорки со сметаной


На горячее были манты, и к ним делала соус -один из внутренностей помидорных с зеленью, и сухими травками, один зубчик чеснока, и другой - сметана с соевым соусом, чесноком и зеленью (всего побольше). Как-то в кадр не попали -все были голодные и фотать просто не дали.

и еще из каких-то предыдущиж ужинов - куриные полоски с картошечкой


и мясо с разноцветной вермишелью и немного цветных перчиков с лимонным соком, оливковым маслом и зеленью - так для завершения цветности
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 4:30     Ответить с цитатой

Не звезда, а вот Вы как-то давно писали про оладьи из цукини, и говорили, что натирали их чесноком, А как это - натирать оладьи чесноком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 6:33     Ответить с цитатой

Наташка, ой, это очень просто. :oops: Чеснок выдавить в чеснокодавилке (ну, или на терке натереть, на мелкой). Немного кашицы на оладушку и другой оладушкой размазать... :D А сочетание кабачков и чесночка - удачное. Мужа опять обманула - он такие оладушки (в отличае от просто оладушек) с бОльшим удовольствием кушает. :P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Brusnica, с днем рождения!!! :cook:
Творожные шарики:

Разрезик:

0,5 кг творога, 4 яйца, 50 г сметаны, соль, 0,5 ч.л. соды, 0,5 стакана сахара, 1,5 ст.муки. Сформировать шарики, обвалять в манке и обжаривать в большом количестве растительного масла. Посыпать сахарной пудрой. Ням-ням! :)
А это пловик из говядины:
500 г говядины нарезать кубиками поперек волокон, в сковороду налить растительное масло, слегка обжарить мясо, добавить воду и потушить, пока мясо не станет мягким. Добавить туда нарезанные кубиками 4 морковки и 1 луковицу, 2 ст.л.оливкового масла. Обжарить, добавить 2 ст.л.томатной пасты (можно и без нее), базилик, сельдерей, гранулированный чеснок, потомить. Рис (800 г) вымыть, выложить в казан, перемешать с мясом, залить кипятком так, чтобы сверху на 3 см была вода. Накрыть крышкой, довести до кипения и выключить печку. Казан оставить на плите примерно на полчаса, чтобы плов дошёл. Приятного аппетита :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 20:37     Ответить с цитатой

У меня в последнее время готовить руки еще доходят, а вот фотографировать...
Из последнего. (Картинки кликабельны).

Наполеон был на неделе.


Какой-то ужин на неделе. Говядина с овощами. Безрецептная, был кусок мяса (вырезки), муж сказал хочу как бы гуляш с овощами, и чтобы подливки побольше было... Овощи (перцы болгарские и стручковая фасоль) из летней заморозки (надо уже доедать, скоро новое лето). Тушилось в остатках сметанки с водичкой и специями. В общем " из того что было"...


Сегодняшний обед:
Свинина с грибами в сметанном соусе. Рецепт если надо поставлю позже (завтра если руки дойдут набрать, он из книжки). Но в целом очень вкусное блюдо, есть предлагалось с рассыпчатой кашей (гречка, рис) или картофельным пюре. На мой взгляд лучше с кашей, так как много соуса, нужно что-нибудь его хорошо впитывающее.


Уже всеми, кроме меня опробованая творожная запеканка с яблоками от Брусники. Подтверждаю ОЧЕНЬ вкусно! Ели со сметаной.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Ольгица - хулиганка, где рецепт салата с курой?? :sad: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Taury, очень хочу рецепт риса с яичными блинчиками и соевым соусом, овощами, и филе куриным с сыром. Ну очень вкусно выглядит :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:01     Ответить с цитатой

oklen, пасибо :oops: Добавила описание :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Девочки, можно к вам присоединиться :oops: ?

На ужин у нас была лазанья с фаршем и грибами:




Рецепт: главное- это купить сухие пласты для лазаньи :D .

Потушить фарш, я брала куриный и немного свиного, с луком, с шампиньонами, потереть помидорку на тёрке (спасибо Бруснике за идею), посолить, поперчить, немного водички добавить.

Приготовить соус Бешамель : Растопить сливочное масло на сковородке (грамм 100), всыпать муку, тщательно помешать, затем вливать горячее молоко, постоянно помешивая, чуть посолить.

Выкладывать (у меня квадратный противень,с высокими стенками), сначала слой фарша( только что б закрыть дно),листы лазаньи, опять фарш, затем Бешамель (у меня получился густоватый, пришлось размазывать) ,затем сыр на тёрке, опять листы и ещё раз тоже самое. Сверху сыр.

Запекать в духовке 180 -200 гр минут 30-40. Я проверяла готовность, протыкая ножичком.

Пропорций не знаю,всё делала на глаз, но со второго раза поняла,чем больше фарша и Бешамель, тем вкусней :D .


Последний раз редактировалось: АЛЁНКА (Вт Май 01, 2007 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 21:20     Ответить с цитатой

А я тут постряпала оладьи с шоколадной крошкой.

В тесто для обычных оладей добавила шоколадную крошку (много у меня шоколада - экспериментирую)/
Ребенок бегал, кушал их, я решила сфотать, пока есть еще. Сын подходит, ручку протягивает: "ну, дай хоть одну!" :D Ему очень понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Наш ужин - жаркое из мяса (свиной шейный карбонад сверху маринованный лук, помидоры и сыр) и картошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 56 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах