Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Jelena, рецептик добавила под фотками :-P
Ой, у нас сегодня рыбный день :D
Brusnica, из какой рыбки уха?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Семечка, рецепт запеканки хотииим!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 22:25     Ответить с цитатой

~Аня~, ммм, селедка выглядит замечательно!
:-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 23:32     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Семечка, рецепт запеканки хотииим!!! :-)

это просто овощи Хортекс (брюссельская капуста, кукуруза и остатки китайской смеси) залиты омлетом (яйца с молоком взболтанные), запекать в духовке. Когда омлет уже застывает - засыпать сверху тертым сыром и запечь до образования корочки)
Ирина писал(а):
Семечка
Для желе: замочить желатин в холодной воде, растопить, вмешать в него сахар и сок лимона, остудить. С помощью кисточки зажелировать ягоды в корзинках или форме (для торта)

спасибо) я подумала что прослойку желеобразную для торта надо сделать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 0:14     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Ой, у нас сегодня рыбный день :D
Brusnica, из какой рыбки уха?

Там филе судака, и филе минтая, каждого по немногу.
Муж съел аж две "сиротские" тарелочки :shock: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 0:16     Ответить с цитатой

сегодня был супчик (не стала фотать)
и говядина, запеченная с сыром и помидорами
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:20     Ответить с цитатой

Фузилли с мясом
Это мне понравилось название, которое Малышка вчера написала :D
Фузилли (они же макароны-спиральки), отварить в соленой воде, на дуршлаг, обратно в кастрюлю и добавить 1 ст.л. оливкогового масла.
Мясо (говядина) порезать поперек волокон, кубиками, обжарить в растительном масле, добавить примерно 0,5 л воды, тушить на медленном огне. Нарезать кубиками морковь и лук. Когда вода вся выкипит, обжарить вместе с мясом. Посолить, добавить сушеной зелени сельдерея. Всё :)

Кстати, я заметила, что уже темку с горячим по новому оформили :) Умнички! Очень удобно.
А я как раз сегодня добавила рецепты, мне теперь кому сказать, чтобы заменили надпись "Фото" на надпись "Рецепт"? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Аня~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 183
В дневниках: 23
Откуда: Приморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:16     Ответить с цитатой

Семечка, селедка при запекании пахнет, но пахнет очень хорошо!!! :D аж слюнки бегут :-)
_________________
Наш солнечный мальчик Владимир родился 25.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:56     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Кстати, я заметила, что уже темку с горячим по новому оформили :) Умнички! Очень удобно.
А я как раз сегодня добавила рецепты, мне теперь кому сказать, чтобы заменили надпись "Фото" на надпись "Рецепт"? :oops:

Спасибо за умничку :)

oklen, мне скажи, где поставила рецепт, я переправлю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Сегодня у мамы день рождения, и я сделала для нее вкусный подарок
"Клубнички" :oops:


Рецепт (из приложения к журналу "Школа гастронома" - "Вкусные подарки")

500 г. вафель со сливочной начинкой, 100 мл. сливок 35% жирности, свекольный сок, сахар для обсыпки.
Вафли размалываем в блендере, крошку пересыпаем в миску, добавляем сливки, перемешиваем. Получается крутая масса. Лепим из нее клубнички, окунаем в свекольный сок (с помощью деревянной зубочистки), обмакиваем в сахар. Дать подсохнуть, можно поставить в холодильник.

Примечание: Согласно рецепту, из указанного кол-ва ингредиентов получается штук 20 ягодок. Я брала 700г вафель и 140 мл сливок. У меня получилось около 90 штук. Но я делала их средние по размеру:-)


Последний раз редактировалось: Ая (Сб Апр 28, 2007 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Девчи, если вы стразу не пишите рецепт (а это очень плохо! :D ), то потом дописывайте не постами ниже, а в том же сообщении, где фотка.
Пожалуйста!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Ая: :shock: :shock: :shock:
Как настоящие!!! ягодки.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Ая, я чувствую, у нас ещё один суперкулинар появился! Я этот рецепт читала, но не думала, что это вообще реально воплотить в жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Волшебница Спасибо! :) Но цвет, все же, скорее малиновый у них. Вот, думаю, может в другой раз попробовать в гранатовый сок обмакивать, чтобы цвет именно красный получился.

Наташка Ой, Наташ, спасибо, конечно, за комплимент :oops:, но мне до таких эпитетов еще очень далеко. Меня нельзя даже в один ряд ставить с нашими шеф-поварами (Брусникой, Малышкой, Ириной oklen и другими). Я, скорее, пока кулинар-эксперементатор :lol: Даже, кондитер. Что-то все на сладком сосредоточилась. Надо что-нить и мясо-рыбного сваять. Просто, творить, почему-то, мне именно со сладостями больше нравится. Хотя, покушать мяско я ой как люблю :-P

А почему подумала, что нереальный рецепт для воплощения? Там же все очень просто. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Ая, просто я все время на таких, на вид простых, рецептах накалываюсь. Начнешь делать, и окажется, что не лепится, не красится и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 55 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах