Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:17     Ответить с цитатой

Суп из тортий



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:25     Ответить с цитатой

vikany
Какой супчик! Выглядит замечательно! :in_love:
Скрытый текст:
Вика, а что такое тортии? :oops: :oops: :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Olga, спасибо!! Посмотри про тортии здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:00     Ответить с цитатой

vikany, какой супчик экзотический!! Читаю инградиенты и думаю, что половины не знаю :), особенно подумала, что понятия не имею что такое тортии и где их берут, поэтому делать не буду.
Потом любопытство все таки меня сьедает, чтоже это такое, лезу в инет и оказывается это такие лепешечки т, которые постоянно у нас имеются дома :). Так что если я смогу обойтись в рецепте
без каенского перца (не знаю что это :)), то надо будет обязательно попробовать такой супчик.

А у нас на обед как раз всякая всячина, завернутая в лепешку (vikany, она похожа на тротию?)

Положила на лепешку сыр тертый, мяско (смазала горчицей) и положила в микроволновку на 40 секунд, чтобы сыр расплавился. Потом сверху накладываем салат (айсберг хрустящий), лук, помидоры и сворачиваем. Можно кушать :). Можно майонеза для сочности чуток добавить.

А это дессерты делала на выходных
Клубничный мусс опять Виканин :) (обалденно вкусные, одна я сижу все лопаю, никому не даю :))


и заварные пироженые (крем из вареной сгущенки с маслом, но мы решили, что так слишком сладко, в следующий раз какой нибудь заварной крем будем делать) (их в основном муж ест :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Popuchok
Лепёшка как кесадия, такая вкуснотища! :sluni: И по-моему я там мясо углядела? ;) Вообще ням!
А уж десерты! :give_heart: Мне заварные пирожные лениво делать :oops: Тем более, что у нас в Ашане продают готовые пустышки :-P Но конечно домашние несравнимо вкуснее ЖрдщзЖ

А мы с дочей, заныкавшись по углам, доедаем грузинчики :haha: Прячемся, чтоб наш папа не увидел... Он у нас на жёсткой диете :eek:
Скрытый текст:
Его сегодняшний ужин: летнее ризотто и отварная куриная грудка (и та не целиком :o ). Я б померла с такой еды :aga-aga:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 2:46     Ответить с цитатой

Ну вот и наши грузинчики. (Олга, спасибо тебе, муж просто в восторге)

Вкуснота неописуемая. Я так обьелась, что на тренировку не пошла. У меня было немного говяжьего и бараньего фарша, смешала их и добавила немного лука. Манты напоминает, так вкусно.
Скрытый текст:
Надо бы тему завести диетических обедов и ужинов :haha: , а то с такой кормежки скоро ни одна одежда налезать не будет


Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

А вчера у нас на обед был супчик "Шурпа". Свекровь живет в Узбекистане и такие супы, на наваристом бараньем бульоне называет Шурпа (так ли это на самом деле я не знаю :)).
С вечера варю бульон на баранине, мясо не жалеем. ( На утро легко снимается жир сверху, или надо процедить бульон). А затем режем лучок. А картошку, морковь режем крупными кусками (примерно одна картофелина на 4 части всего режется). Я кидаю тыкву еще, тоже крупным,и кусками и варим до готовности овощей. Перед подачей посыпаем зеленью. Всегда с удовольствием едим.

А это тот же самый суп, но для мужа выловили только картошку и мясо (он у нас не любит остальное).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Popuchok, как аппетитно!! Смотрю у нас грузинчики - хит сезона, нужно готовить :mrgreen:

Какой суп :in_love: Мне, пожалуйста, тарелочку как для мужа :oops:

У нас курица, маринованный красный перец и салатные листья в лаваше:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Всем привет!


Хочу поделится с вами рецептами нескольких блюд. Готовили мы их совместно с нашими друзьями Иришкой и Сашей (из Чехии, Прага) для участия в конкурсе "Восток-дело тонкое", который устроили друзья Саши и Иры. За что им огромное спасибо! За вкусный и прекрасный вечер!

От наших семей мы выступали со следующими блюдами:

1. КуксИ-корейское блюдо. На фото в центре рисовая лапша и вокруг тарелки с овощами и мясом.



Рецепт

2. Китайский салат с фунчозой



Рецепт

3. Салат со шпинатом и нутом (горохом)



Рецепт

4. Пахлава, за основу взят рецепт Брусники но так у нас было мало времени на приготовление конкурсного блюда, мы решили использовать готове слоеное тесто, о чем ни капельки не пожалели))


Блюда 1, 2 и 4 заняли первые места в различных номинациях!!!

А еще в конкурсе принимали участие следующие блюда: пянсе, лагман, шашлык, кутабы, айран и свадебый плов! Все было божественно вкусно! Голосовать было сложно, но мы были объективны))


Последний раз редактировалось: AVI (Чт Мар 25, 2010 16:27), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Спаржа в Пармской ветчине



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:36     Ответить с цитатой

vikany, восхитительная спаржа!! Я пару раз в своей жизни покупала ее простоотваривала, так как не знала, что с ней делать, и не очень то она мне нравилась, надо будет как у тебя попробовать :). А если на лед не класть, т что будет? (где лед то брать :eek: )
А еще все тебя спросить хотела, а дети у тебя туже самую еду, что ты выкладываешь. едят? (супчики мексиканские, вот спаржу? Или ты отдельно им чтото готовишь?)

А у нас вчера был вот такой сборный ужин. Картошка с грибами оставалась, а на готовку остального ушло минут 20. Рыбка жареная, овощи (перчик, лук, кабачок) обжарено тушеные со сметаной. Еще купила авакадо, и так захотелось мне его хоть как нибудь сьесть, взяла да потерла на терке и майонеза добавила и на лепешку намазала (муж даже пробовать не стал, а мне этот авакадный бутерброд ужасно понравился, :))


А на завтрак были блинчики с творогом, но поскольку на ужин их тоже будем подьедать, то решила вставить картинку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Popuchok, спаржу обожаю, сейчас как раз сезон начинается, не у нас, в теплых странах, но к нам привозят. Спаржа очень, oчень полезный овощ. Если отварную на лед не класть она потеряет свой изумрудный цвет, а лед в холодильнике - я все время в морозилке держу две формочки для льда.

Да, дети тоже самое едят, отдельно готовлю только Маше и то не всегда. С нашего стола Маше не даю только маринованное, острое и жирное, все остальное она кушает с удовольствием. А Катя вобще гурман... я вчера пришла домой она себе салат делает... салатные листья, черри помидоры, миндаль, сушеная клюква, голубой сыр :mrgreen: Неплохо да? :haha: Катя с детства обожала пробовать новую еду. С Катей проблем нет, она ест все, что готовлю, обычно больше проблема ее в гостях накормить - то сильно жирное, то сильно соленое и т.п., поэтому она обычно говорит Нет, спасибо мне не хочется есть :aga-aga:

Авокадный бутерброд классный получился, еще попробуй туда чесночка добавить :in_love: Хочу блинов!! Какие красавцы 5ballov
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:25     Ответить с цитатой

vikany, а я ведь как раз о чесноке думала для авакадо :), наверное у меня уже какоето чутье начинает кулинарное приходить. А Катя у тебя прямо как моя дочка :). Та тоже дома ест все и я всегда считала, что нет проблем с едой у нее, ест все, а в гостях оказывается ее не так то просто накормить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:44     Ответить с цитатой

Popuchok, да, с чесноком вкусно, правильная мысль была!! :D

Киш с ветчиной и кукурузой



Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:21     Ответить с цитатой

vikany
Практически летний киш получился - такой яркий!! :-)

Popuchok
Блины чудесные! :give_heart:

Картофельные ньокки с помидорами и базиликом



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:21     Ответить с цитатой

eloga, темы не существует потому что я не нашла корейскую кухню, и создала новую :-) ее удалили и меня перенесли в новый раздел :love_sibmama:

вот рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах