Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:26     Ответить с цитатой

Н@тали, какие перчики :in_love: , а бутербродики обязательно на днях сделаю, такие вкусняшницкие!!


Сама_Я и Olga, вы прямо сговорились, пиццы бесподобные!! Давно я пиццу не делала. Но у меня никогда не получается с разными начинками да по определенному рецепту, все равно в последной момент кидаю всего да побольше :haha:



vikany, твои муссы меня с ума сводят!! Буду на дессеры без выпекания переходить :).

А нас вчера была картошечка с мясом и грибами по типу мяса в горшочках (Н@тали свпими горшочками сподвигла), только у меня все это в большом казанчике :haha: за неимением горшочков

Сегодня у нас для дочки паста с креветками ( vikany 5ballov )



а нам с мужем баклажаны из духовки

баклажаны нарезаются кольцами, мажутся майонезом с тертым чесноком и ставятся на 10 минут в духовку (маслом только слегка смазываем протвень и я немножко води-ки добавляю), через 10 минут кладем на баклажабны любую начинку (у меня помидор, мяско копченое, перец болгарский и сыр) и еще на 10 минут в духовку.

А еще третий день доедаем тортик " Поленница"


Рецепт торт "Поленница"
ТЕСТО:
200 гр. маргарина
200 гр. сметаны ( 15% жирности)
2 яйца
3.5 стакана муки
1 пакетик (2 ч.л.) разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
НАЧИНКА:
2 банки консервированных вишен без косточек (но я использовала свежую клубнику, порезанную на кусочки с сахаром, немного присыпала крахмалом, чтобы не растекалась)
КРЕМ:
жирная сметанка с сахаром

Нарезать на маленькие кубики маргарин, смешать с мукой, солью и разрыхлителем до мелкой крошки.
Добавить сметану и яйца и замесить мягкое тесто.
Положить тесто в холодильник на 2-3 часа.
Дать вишням стечь.
Разделить тесто на 15 одинаковых частей.
Раскатать каждый кусочек теста в прямоугольник размером приблизительно 30х10 см, выложить на край теста вишни в один ряд, скатать тесто в трубочку и залепить края.
Выложить швом вниз на противень, покрытый бумагой для выпечки.
Печь при температуре 180°С около 20 минут до золотистого цвета.

Выложить трубочки слоями и каждый слой смазать кремом. Слои из 5-4-3-2-1 трубочки - (у меня получилось на 3 трубочки меньше из такого количества)
_________________


Последний раз редактировалось: Popuchok (Чт Мар 18, 2010 3:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНАчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 5:31     Ответить с цитатой

А у нас на ужин блюдо из цветной капустки было:




по такому рецепту:

Продукты:
средняя головка цветной капусты
немного сливочного масла для смазывания формы
Для соуса:
20 г сливочного масла
2 ст. л. муки
1 стакан молока
100 г твердого сыра, натереть
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. свежемолотого черного перца
щепотка мускатного ореха

Для посыпки:
хлебная крошка или панировочные сухари
20 г масла, настрогать или нарезать кусочками

1. Капусту разобрать на кочешки, вымыть и отварить в подсоленной воде до состояния "аль денте" или на свой вкус. Откинуть на дуршлаг. Огнеупорную форму для запекания смазать маслом и положить в нее капусту.

2. Приготовить сырный соус. В небольшой кастрюльке растопить 20 г сливочного масла; при помешивании добавить муку. Влить молоко и продолжать перемешивать на небольшом огне до однородной консистенции. Добавить сыр, соль, перец, мускатный орех. Тщательно перемешать.

3. Полить капусту в форме сырным соусом, посыпать панировочными сухарями, распределить поверху стружку масла. Запекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, примерно полчаса или до появления золотистого оттенка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Popuchok

тоже заинтересовала поленница - это из вафель тортик?


наш сегодняшний послелыжныйотпускной обед
:glyzy:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Evidence
Ах, шашлычки!!! 5ballov

Olga
selena224
Сговорились точно!! Значит вчера был пицца-день. Моя дочь ела бы пиццу каждый день. В этом блюде ее даже специи устраивают :haha: , я обычно орегано, базилик сыплю.

ЛЕНАчка
Я даже и не сразу поняла, что это цветная капуста, очень красиво блюдо смотрится :give_heart:

vikany
No comments. Красотища и фсе тут! :in_love:

Я сегодня не готовлю, зато наконец выложу замечательное блюдо, которое готовила на 8-ое марта.

Террин с куриной печенью



Рецепт

На гарнир был картофель в сливках

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Evidence, шашлыкиииииии :in_love:

Сама_Я, какой рецепт интересный и красивое фото 5ballov А печень не сильно чувствуется? Думаю нужно попробовать приготовить :-)

Добавлено спустя 45 минут 49 секунд:

Kat_Andrew писал(а):
vikany, чудо какое лимонное! :in_love: А края стаканчиков в сахаре? Я так понимаю: смочить края водой и окунуть в сахар. Так? Ну очень красиво смотрится!


Катюша, спасибо :give_heart: Да, края в сахаре. Сахар так хорошо к воде не прилипнет, лучше смазать края лимонным соком :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:18     Ответить с цитатой

vikany
Печень чувствуется, но не сильно. Бекон свой вкус очень сильно террину отдает.

Popuchok
Сиреневатый... это фотик так цвета передает, баланс белого видимо подвел.
Печенку резать надо мелко, можно в комбайне на режиме "пульс" недолго порубить.

Olga, Popuchok
На говяжью печень, думаю, что можно заменить, хотя я не пробовала. Но в таком случае, я бы ее на мясорубке перекрутила, а немного свинины порезала бы кусочками (с ними интереснее фарш получается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Сама_Я, спасибо, да террины с беконом очень люблю, да и вообще все с беконом :oops:

Гратин с картофелем, помидорами, луком и анчоусами (Gratin de Pomes de Terre Provencal) по рецепту Джулии Чайлд



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 23:35     Ответить с цитатой

vikany
Чудесный гратин! :4U:

Я очень люблю мороженое с фруктами :puding: Поэтому сегодня десерт "Тропический остров"



Рецепт: сливочный пломбир, бананы, мандарины (дольки очистить от плёнок), посыпать тёртым шоколадом, полить любым сиропом. У меня сегодня вишнёвый :-) Ещё очень вкусно киви сюда добавлять, но забыла купить :oops:

Скрытый текст:
Не знаю, надо ли размещать в теме десертов? :oops:


Разместила рецепт здесь
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Сб Мар 20, 2010 1:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:54     Ответить с цитатой

Olga, cпасибо :give_heart:

Рыба с овощами и креветками, запеченная с яйцом



Рецепт здесь :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕНАчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 5:08     Ответить с цитатой

Наш ужин-вот такая штука... не знаю даже как и назвать :lol:



Рецепт таков:

-баклажан нарезать вдоль тоненькими пластинками, посолить, дать отлежаться... затем сбрызнуть маслом и запечь в духовке до мягкости...

-грибы шампиньоны почистить, нарезать пластинками и обжарить с луком...

-помидоры свежие нарезать кольцами, чеснок и зелень мелко нарубить, сыр любой или натереть, или нарезать...сметанку достать из холодильника))) ;)

ЗАТЕМ СОБИРАЕМ......

В плошечку с круглым донышком смазываем маслом и укладываем веером лепестки баклажанок...
Затем немного сыра...
Чеснок с зеленью...
Помидорка...
Потом грибы,сметенка,...
потом повтор......

Вобщем чередуем слои, пока есть место, но чтобы остались краешки баклажана, их закрываем ...

И запекаем это в духовке или микроволновке, чтобы прогрелось, сыр расплавился и всё пропиталось соком...

затем перевовачиваем плошку на плоскую тарелку и вуаля... посыпаем сыром и травкой...

ВСЁ ;)

И ЕЩЁ ХОТЕЛОСЬ ПРИСЫПАТЬ ВСЁ СВЕРХУ КУНЖУТОМ, НО ЕГО НЕ БЫЛО :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 13:49     Ответить с цитатой

А мы на диете, потому Литовский борщ

рецепт в первых блюдах http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=10159155#10159155
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Olga
Ух, какой десерт!! Красиво!! :-)

vikany
Вика, у тебя несомненно талант: делать из любого блюда - шедевр 5ballov

ЛЕНАчка
По-моему, это тоже террин, но овощной. Выглядит аппетитно! :-)

У нас Яблочный пирог с медовой заливкой



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:26     Ответить с цитатой

Наши пара ужинов за последние дни:
тефтельки с пастой


Омлет сколбаской, посыпанный сыром. Мы омлет обычно в духовке делаем


И дессерты
Шарлотка

И лиммоный мусс от Vikany


Мусс очень понравился, но почемуто думала, что он вообще в 5 минут делается :haha: , а все равно пришлось повозиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Сама_Я
Замечательно вкусный пирог! :in_love:

Popuchok
Какое всё аппетитное! ЖрдщзЖ Особенно шарлотки захотелось :oops:

А мы с дочей сегодня готовили Грузинчики (всю голову уже сломали над названием :haha: ) по рецепту marikasib



Очень вкусно и очень сытно :yes:
Скрытый текст:
Только фарша в следующий раз положу больше, чем в рецепте из мастер-класса :aga-aga: Тесто в процессе тушения достаточно сильно увеличивается по толщине и фарша явно не хватает :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Девочки, кто будет делать "грузинчики", учтывайте, что тесто сильно увеличивается в объёме, а фарш наоброт, уменьшается. :aga-aga: Поэтому тесто раскатать надо как можно тоньше, а фарша положить побольше. И сметаны я клала гр. 250, на мой взгляд 100 гр. всё-таки маловато ;)
И будет вам счастье тогда :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 17 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах