Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
Оля, а мне рецептик пиццы плииииииз!
Пицца обычно готовится из того, что есть в холодильнике :-)
1 упаковка несладкого слоеного дрожжевого теста (я обычно беру Восходовкое тесто). Чуток пластинки разморозить и раскатать пласт для пиццы. Сверху тесто помазать кетчупом и посыпать приправками для пиццы. По желанию кладу:
- мясо, оливки, грибы, помидорки
или (как на картинке)
- ветчина, жареная сосиска , шампиньоны обжаренные с луком
- рыбные консервы в масле (сайра) перемешать с порезанными вареными яйцами и добавить немного майонеза
- ветчина, ананасы, грибы,
Сверху посыпать сыром
Печется при 200градусах минут 20-25
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 14:50     Ответить с цитатой

Вот и наш обед. :)
Суп грибной с опятами, на курином бульоне. :-)
На 2 л.воды

Опята-замороженные 200 грамм.
1 луковица
1 морковка
1 большая или 2 средние картофелины
1 кубик грибного бульона
несколько столовых ложек гречки
лаврушечка
соль, перец
укроп, свежий лук

На растит.масле обжарить порезанный лук, добавить к нему натертую морковочку и потушить вместе. Добавить промытые опята. Пожарить.
Налить в кастрюлю 2 л. воды и поставить на огонь.
В кастрюлю с водой положить порезанную картошку и 3-4 ст.л. промытой гречки, варить минут 10, добавить потушеные овощи с грибами. Добавить кубик грибного бульона.
По желанию положить лавровый лист, если необходимо посолить, поперчить.

Варится этот суп давольно-таки быстро, как картошка и гречка будут готовы, суп можно выключать. Готовый суп посыпать укропом если хотите и зеленым луком. Очень вкусно!



Турецкая пахлава
Это вкусно, честно сказать - калорийно.
Но ради интереса, стоит попробовать. :) Рецепт здесь





Последний раз редактировалось: Brusnica (Ср Апр 18, 2007 9:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Брусника, а хде рецепт пахлавы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18:11     Ответить с цитатой

Прошлась сейчас от первой до последней страницы и просто в шоке!!! :eek: :eek: :eek:

Какие вы все молодцы!!! :-P :-P :-P

Больше у меня нет слов............. Пошла готовить............ :oops: :oops: :oops:
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:00     Ответить с цитатой

oklen, спасибо!!! :oops:
Наш скромный вчерашний ужин

Жареный хек и на гарнир - рис, кукуруза, горошек.



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Brusnica, пахлава ВКУСНАЯ ТАКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще не готовила, но уже видно!!! :oops:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Брусника, правда, поделитесь рецептиком похлавы...molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Brusnica
Кулинар от бога!Такие блюда..ням ням:)Надо замутить ответный удар :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 0:38     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! :-)

С благословения Брусники продолжаю свои кулинарные похождения. А иначе никак не назовешь то «безобразие», которое я совершила накануне.

Так вот. Как вы уже знаете, на днях я не очень удачно испекла запеканку. Въедливый читатель рецепта, приведенного мной, мог заметить, что для теста там требовалось два желтка. Спрашивается, куда делись два неиспользованных сырых белка? Вот! С них-то все и началось!

На следующий день, терзаясь запеканочным провалом, я двинулась к холодильнику, где белки ждали своего часа. «А не замутить ли мне меренги (или в простонародье безешки)», - подумала я. Тем более, что в шкафу где-то лежала сахарная пудра. Сказано-сделано. Достала белки, щепотку соли для лучшего взбивания, включила миксер и вперед! Сахарная пудра, однако, была не простая, а шоколадная. Шоколад-то меня и подвел! Опытный кулинар, как Брусника, на моем месте быстро бы смекнул, что шоколад не даст белкам подняться, так как тяжеловат, но я, войдя в раж, знай подсыпала щедрой рукой пудру в сбиваемые белки, пока не высыпала всю и белки окончательно не осели.

Опять провал? Нет! Только не сегодня! Достаю муку и сыплю в смесь белков с сах.пудрой. Испеку шоколадный бисквит! (Сыплю, ессесно, на глаз). Готово! В духовку – жду. Вытаскиваю, когда понимаю, что ждать чуда больше не имеет смысла… Передо мной жесткий, шоколадный блин… :-?

Фигня война! Достаю комбайн – перемалываю его в крошку. Бегу в магазин, беру 25% сметану, сахарную пудру (без добавок) и готовые бисквитные коржи (испечь сама я уже не решилась). Прибегаю домой – сметану взбиваю с сах.пудрой, перемешиваю с шоколадной крошкой из неполучившегося бисквита, промазываю бисквитные коржи. Вуаля! Торт «Веснушка»! Постоял в холодильнике пару часов, хорошо пропитался. Вкуснятина! Домашние оценили. Вот так вчера успокоилась моя душа кулинара-эксперементатора. То ли еще будет! :-P



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:41     Ответить с цитатой

Ая, БРАВО, Вами будут гордиться дети, муж и все остальные родственники!!! :-) :-) :-)
Когда -то давно моя бабуля, которая могла сотворить вкуснятину просто из ничего говорила, что если в женщине нет колдовских способностей, ей у плиты делать нечего. Зто явно не про вас. Я восхищаюсь вашей находчивостью и смекалкой. Так держать! :-P
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:06     Ответить с цитатой

Всем привет, наготовили тут! :D
Brusnica, а давай ты пахлаву перенесешь в мастер-класс? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39206&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:53     Ответить с цитатой

Наташка, перенесла. :)

Ая, Вашему терпению и оптимизму можно позавидовать! Разрезик у торта выглядит вкусненько, молодец. Ждем новых подвигов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Наконец-то я нашла хороший рецепт наполеона, очень вкусно получилось, даже фотки, первая ещё не доделан до конца, края не обрезали, а вторая еле успела сфоткать последний кусочек :D



это рецепт
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1005774#1005774
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:20     Ответить с цитатой

А давайте торты перенесем в тему про торты :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Taury, так я и просила все рецепты размещать в подходящих темах, а здесь фото и ссылку на рецепт. Но не всем так удобно, видимо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 17:00     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Taury, так я и просила все рецепты размещать в подходящих темах, а здесь фото и ссылку на рецепт. Но не всем так удобно, видимо :)

Я вроде так и сделала :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 48 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах