Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Кто доволен своей коляской?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesli*
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2049
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, М. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:35     Ответить с цитатой

У нас Geoby (Геоби) С706 только розовая с серым, я очень довольна.

Вес: рама 8,7кг, прогулочный блок 5,85кг, короб 8,3 кг.
Описание:
- Алюминиевая рама. Мы в лифт входим не раздвигая дверей.
- Съемные пневмоколеса на подшипниках. Каждое колесо можно снять по отдельности. Удобно когда не помещается в багажник или колеса грязные, снимаешь и кладешь в пакет. Проходимость просто СУПЕР! Зимой по парку, по снежным дорожкам без проблем пролазили. Со временем стали поскрипывать, но это легко исправили машинным маслом.
- Передние колеса синхронно поворачивающиеся, очень легко управляются. Отключение находится возле заднего правого колеса.
- Амортизирующее устройство. Можно раскачивать вверх - вниз и вправо - влево.
- Ручка регулируется по высоте в нескольких положениях. Удобно складывается когда заезжаешь в лифт.
- Багажная корзина. Могла быть и побольше или хотя бы поглубже.
- Тормоз находится спереди, между задними колесами.
- Капор с вентиляционным окном. Хотелось бы еще защиту от ветра, а то очень открыто получается, но можно сшить дополнительно.
- Компактное складывание
- Короб и прогулочный блок можно ставить как лицом к маме так и от нее.

Съемный короб для младенцев:
- Можно использования как колыбель или кровать-качалку. Есть стопоры против качания.
- Очень удобно снимать с рамы, просто взявшись за ручки ( в них находятся кнопки).
- Ремни для переноски, удобно прячутся в кармашки на замках.
- Система фиксации короба в автомобиле, просто и удобно, нет необходимости в автокресле.
- Поролоновый матрасик.
- Съемный чехол, легко стирается в машинке.
- Система регулировки высоты спинки. Потянув за шнурок на дне коляски поднимается спинка.

Съемный прогулочный блок:
- 4 положения спинки
- Наклон спинки до положения «лежа»
- 2 положения подножки
- Съемный ограничительный поручень
- 5-ти точечная система ремней безопасности
- шерстяной конверт, но мы пока его не использовали, так что не могу сказать на сколько он теплый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_11
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 4516
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:31     Ответить с цитатой

А мы откатались на Inglesina Sofia и оччень довольны! Жесткая люлька с регулируемой спинкой, теплая, с вентиляцией на дне короба. Коляска с очень хорошей амортизацией, большие надувные колеса, довольно компактно складывается, колеса легко снимаются.
Все таки для ребеночка от 0 до 6 месяцев жесткая люлька это отличный вариант, особенно если катать зимой.
Но к сожалению мы из нее уже выросли и скоро пересядем на прогулку, даже страшно перекладывать своего птенчика из такого уютного гнездышка :sad:
Вот наша любимая колясочка
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канимада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 272
В дневниках: 26
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Коляску искали для второго ребенка - этим хочу сказать, что уже четыре коляски у меня были в обиходе, но я хотела новую коляску и имела четкое представление, чего я хочу от нее. Параметры были следующими:
1. мне нужен трансформер (т.к.мест для хранения отдельных блоков в квартире нет),
2. люлька должна быть вместительной по длине и по ширине(европейские коляски часто очень узкие для одетого малыша)
3. в люльке должно быть плоское жесткое дно,
4. коляска должна быть легкой(максимум 10,5-11 кг), т.к. нужно подниматься по лестнице,
5. чтобы компактно складывалась, легко разбиралась и собиралась
6. текстильные детали коляски съемные (для возможности стирать)
7. передние колеса должны быть поворотные.
8.8. ручка должна перекидываться(пока не узнала, что может поворачиваться сама люлька)

Это основные требования.

В коляске "the first years wave" я увидела все, что мне нужно.
Теперь уже по опыту четырехмесячного использования нашей колясочки, все больше радуюсь этому удачному приобретению.
Собирается и разбирается очень легко(езжу даже в автобусе с ней), компактная(за счет складывания люльки как шляпа), маневренная(поворотные колеса очень выручают), механизм поворота люльки удобен тем, что передние маленькие колеса всегда остаются впереди (а при механизме перекидной ручки колеса при перекидывании ручки меняют ход движения - это неудобно, особенно если передние колеса меньше задних), все детали съемные, легко трансформируется в сидячую и обратно, колеса снимаются и одеваются очень легко, когда ручка в верхнем положении ребенка можно крутить , а не только качать, ручку при этом положении также можно использовать для подвешивания игрушек и тогда наша коляска превращается в шезлонг (ребенок лежит и играет игрушками), капюшон удобно раскладывается и складывается( в жаркую погоду поднимаю заднюю часть капюшона и он образует просто козырек от солнца, мы гуляли лежа на животе и смотрели вперед или на маму и радовались, все текстильные части люльки крепятся к ободу люльки молниями, т.о. легко снимаются для стирки)В общем, все лаконично, никаких наворотов лишних нет.
Ткань похожа по ощущениям на микровельвет (в очень мелкий рубчик). Матрасик мягенький вложен в люльку.
Корзина для покупок вместительная, когда люльку поворачиваешь можно положить в корзину покупки не наклоняясь под коляску.
Система безопасности нас устраивает, катались в сидячем положении уже несколько раз (ребенку 6,5 мес)-удобно застегивать и расстегивать, увеличивать и уменьшать размер ремней, бампер удобно использовать в качестве ручки для переноски люльки. Удобный, надежный тормоз. ( в окошечке видно красный или зеленый цвет, означающий положение тормоза) удобно переключается ногой.
По амортизации нареканий тоже нет, идет коляска мягко (огибая передними колесами неровности на дороге. по проходимости пока ничего сказать не могу, доживем до снега-будет видно. По траве и парковым тропинкам идет хорошо, без трудностей. Ручка телескопическая в такие моменты выручает(где нужно приложить побольше силы - просто делаешь длиннее ручку, т.о. увеличивая плечо рычага для увеличения действия приложенной силы.)
Адаптер для автокресла не использовали , т.к. возили малыша в машине прямо в люльке, устанавливая ее поперек заднего сиденья машины капюшоном вперед.
Единственное, что можно добавить -это покрывало или крышку (не знаю как точно называется) на случай холодной погоды. Мы будем использовать просто хороший, качественный теплый конверт. Москитные сетки и дождевики тоже есть на любой вкус и цвет, подстаканники и всякие прочие опции тоже можно докупить(если нужно). А коляска за эту цену даже превзошла наши ожидания.

На Amazon.com есть видеообзор по этой коляске: http://www.amazon.com/review/R2FT4EQK355R9W
А здесь хорошие фотографии: http://flyingbarney.blogspot.com/2010/10/stroller-hunting-for-minimi.html
Здесь инструкция по эксплуатации: http://content.learningcurve.com/content/instructions/Wave_stroller.pdf


Коляску заказывали в интернет магазине, получили в течение 3 недель с момента оплаты. Доставили прямо в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arzat'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.11
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Мы брали ГЕОБИ.
Первая была Геоби Бэби - 2 в 1. Это коляска- мечта! В лифт входит, передние колеса поворачиваются (можно и зафиксировать), люлька - она же автолюлька (до 6 мес), она же колыбель (если кому очень надо), просторная, удобная и т.д. и т.п :-) Прогулочный блок тоже супер. Один минус - вес. Катаешь - ничего не чувствуешь, а вот поднять на первый этаж до лифта 7 ступенек - весьма ощутимо. Но, насколько знаю, все 2в1 и хорошие трансформеры примерно одной весовой категории :-(

И вот после нее мы взяли Геоби-трость (лететь на море, да и ляль подрос, хотелось коляску легкую). Гарантия - 3 мес. За это время мы сменили 3 колеса, фиксатор капюшона и уже на море (прошло примерно 3,5 мес) ремонтировали бампер (боковое крепление бампера к коляске). Сейчас коляске 8 мес - ручкам пришел КАПЕЦ! т.е прорезиненная часть протерлась до пластмассы :o Вот теперь думаем, что делать - до зимы еще далеко, да и на будущий год только ради моря покупать новую не очень хочется, а без коляски на море сложно ребенку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66024
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:15     Ответить с цитатой

Baby Care London, отличная трость для асфальта, маневренная ( передние поворотные колеса), легкая, легко складывается, есть ручка для переноса, раскладывется почти до лежащего положения, глубокий кап, дождевик, чехол на ножки, просто красивая.
Стоит недорого, покупала за 3700.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25111
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:41     Ответить с цитатой

llazy
а вес у неё какой? что-то я читаю отзывы о тростях и прихожу к выводу, что вес хорошей трости 5-6 кг это миф :haha: . в реальности зачастую вес оказывается больше заявленного в характеристике :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14453
В дневниках: 66024
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Анчутка
вес 6,5 кг заявлен
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=6103513&clid=502 все характеристики
есть хорошие трости легче 6 кг, но это премиум класс, макларен воло например , заявленый вес 4.4 кг
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Отмечусь... Парад але наших колясок...
Которыми я более чем довоьна
После двоих старших детей и смены порядка трех десятков колясок нашла для себя оптимум
Bugaboo Cameleon
Это одна и та же коляска :aga-aga:


Плюсы
+Можно менять внешний вид коляски
+Простата в механических частях, при этом все работает просто отлично
+ прилагаемый к коляски сервис
+ возможность докупать полезные и нужные аксессуары, типа приставки для второго ребенка, адаптеры для установки автокресла, зимние колеса
+ малый вес
+узкая база, влезет в любой самый узкий лифт
+ маневренность

Минусы лично для меня, хотя это даже не минусы а так, та малость что не хватает до идеальной коляски

- цена
- очень сложно купить
- колеса передние маленькие, и в принципе нареканий на них нету, но в деревне не поездишь, а зимники не поворотные. Хотя по лесу возле дома и зимой, а так же по неровностям асфальта нареканий у меня не было. Но всетаки хотелось бы побольше передние колесики
- сложение, не очень удобно что короб надо снимать, но опять же привыкаешь. Да и из практики, когда привыкнешь, время сложение быстрей чем у многих обычных колясок


Micralite Fastfold super-lite

Скрытый текст:






Плюсы
+ вес порядка 6 кг
+ маневренность
+ удобное сложение (можно поставить, можно как тележку везти за собой. Ездила с ней спокойно в маршрутках)
+ проедет где угодно
+ можно докупить аксессуары (удлинить ручку, подножку для второго ре, зимние передние колеса и пр.)
+ осень удобный и уютный гамачек для ребенка

Недостаток коляски

- смещенный центр тяжести, если повесть сумку на ручку, то коляска может упасть назад, но это же и дает плюс, просто заезжать на бордюры, и ехать по песку и неровностям, на задних колесах
-нету бампера
-муторная смена колес, зимних, пока сменишь взмокнешь и испачкаешься
Так что быстро и на улице это не сделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 22:23     Ответить с цитатой

У нас Капелла 803, новая модель Капелл.Супер!!! :-) Очень довольны.И зимой прет по снегу и капюшон и ручка перекидная и колеса задние большие надувные, а передние поменьше.В расстояние пандусов задние колеса везде входят, что облегчает жизнь(потому как расстояние это непонятно для каких колес сделано :haha: ) С 4 этажа все лето сама ее таскала, она шагает по лестнице на задних колесах.Одной рукой складывается и раскладывается( в другой дите было)В общем не пожалела ни разу, что ее с Москвы заказала, здесь в магазинах ее пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 15:00     Ответить с цитатой

У нас инглезина магнум . вот такая -
как раз недавно о ней писала вот тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=178747&postdays=0&postorder=asc&start=75
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:59     Ответить с цитатой

геоби с601, все хорошо проходимая и не тяжелая сильно, устраивало до тех пор пока ребенок не сел! Там где спинка поднимается они сделали не удобно, подголовник сделан так что ребенок скрученный сидит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Peg Perego Young Auto
шасси Vello с надувными колесами.

Люлька снабжена специальным креплением Kit Auto, что позволяет использовать ее в качестве автолюльки! - мы с креслом не заморачиваемся пока даже.
Сумка в комплект поставки не входит - это минус, но очень небольшой.

Подробно о шасси:
-большие надувные колеса, обеспечивающие мягкий и плавный ход – вот основные особенности новой модели шасси.
-Простой и удобный механизм складывания «книжкой». В сложенном состоянии стоит вертикально, не падая.
-Четыре независимые рессорные подвески с амортизаторами.
-Реечный тормоз на задние колеса.
-Регулируемая эргономичной формы ручка.
-Основание – Ganciomatic.
-Вместительная сетка для продуктов.
-Диаметр колес: 30 см.
-Материал: сплав алюминия.
-Размеры: ширина 60 см х высота 100 см х длина 99,5 см;

Это модель коляски с закрытой утепленной люлькой, что позволяет использовать ее в любое время года. Верхний – водонепроницаемый капюшон отстегивается – что очень удобно летом в теплую погоду. Коляска Peg-Perego Young имеет удобные наружные регуляторы для наклона спинки и системы кондиционирования. Нижняя часть люльки имеет специальную форму, упрощающую укачивание ребенка. Входящие в комплект ремни позволяют быстро и безопасно перенести вместе с ребенком люльку кровати в желаемое место. Особенности коляски Peg-Perego Young: - противоударный каркас - водонепроницаемое внешнее покрытие - гипоаллергенное внутреннее покрытие - Однослойный капюшон и накидка - может использоваться как колыбель или кровать-качалка - регулируемый подголовник - настройка воздушной циркуляции - легко переносится благодаря специальным боковым ремням - система автоматического крепления к шасси Размеры: Корзина: внешние габаритные размеры: 83,5*47*63 см (соответственно длина-ширина-высота) внутренние размеры: 76,5*37 см (длина-ширина) вес: 6,2 кг Classe 4 (4 колеса): размеры в сложенном виде: 86,5*36,5 см, размеры в разложенном виде: 102*60*100 см диаметр колес: 30 см вес: 9,3 кг



коляска удобная, большая люлька, проходимые колеса, прекрасная амортизация, утепленная, непромокаемая и не продуваемая , очень здорово что поднимается козырек, ребенку и не дует и кто попало не может заглянуть в коляску.... когда искали коляску очень пожалела что никто не пристраивал , купили в магазине, думаем в мае менять на прогулку :aga-aga: кстати, все чехольчики съемные , это я к тому что выше кто-то писал что белый не практичен :aga-aga: ... тяжеловата, но нам не таскать на этажи с этим даже и не заморачивались, кстати, клиренс большой, не страшны любые паребрики , при поездках к бабушке спали в люльке, база складывается и она компактна, поддон снизу закрыт, ни грязь ни вода не попадают... ручка регулируется и подойдет низким и очень высоким... классическая люлька с ортопедическим дном....мы рассматривали варианты геоби 706, бебикар, инглезину люльку и эту, остановились на пег перего и нисколько не пожалели, она стоит своих денег :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Прогулочная у нас была Brevi Grillo. я ей очень довольна (после 18кг Geoby). Легкая, удобная, быстро складывается, легко переделать в горизонтальное положение. Все легко снимается для стирки. Капюшон полностью закрывает ребенка во время сна. Родственники пользовались с первого месяца (ровное горизонтальное положение). сейчас гуляют на ней даже по снегу, и не мучаются. Мы брали уже в апреле, так что свое личное мнение о прогулках по снегу не могу сказать.
Из минусов: заносило немного в сторону (не помню какую), но я быстро к этому привыкла (возможно производственный брак), ручка слабовата на подъем на бортик, у нас сломалась где то через месяц, но и к этому приспособилась (брала в нужных местах) и ездили дальше. Да и цена не из маленьких почти 3 года назад брали в Нати в Новокузнецке за 6300.
Но я ни капли не жалею. я от нее в восторге ;)
у нас была такая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:51     Ответить с цитатой

У меня ИНГЛЕЗИНА ЗИППИ ФРИ 2011года модель, прогулка , я очень довольна , я таскаю эту коляску вместе с ребенком , и в метро и на всех лестницах , и в подъезде , очень удобная , конечно , модернизировали , купили когда ребенку было 2.5 мес вставили матрасик для коляски , вырезали в матрасике выимки , и все ребенок спал в ней с утра до вечера , когда брали я сомневалась , хлипкой казалась эта итальянка , но продавцы уверили что супер качество , муж настоял взять , и через 6.5 месяцев использования в хвост и в гриву , каждодневные походы в жару и в холод -25 , скажу не разочарована ни разу , дорогу держит , санок не надо , ребенок при выходе из дома засыпает мгновенно , правда зимой купили зимний конверт на меху , и все гуляем и спим !


PS:исколесили весь город , ни дня дома не сидели , везде на коляске ! когда искали коляску , была задача найти легкую , легко складывающуюся , коляску подходящую для въезда на метрополитеновские пандусы , и вообще на пандусы ! эта коляска складывается одной рукой , и в метро я вообще скатываю коляску с ребенком одной левой , без напрягов , даже по лестнице , т.к размах между колесами позволяет шагать на коляске по лестницам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Я была довольна своей колеской, а вот сына не захотел. Пришлось купить слинг))))))
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 11 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах