
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Татьяна Оя
Ясельки

На сайте с 09.10.13 Сообщения: 8
|
 Добавлено: Пн Июл 28, 2014 21:21 Заголовок сообщения: Девочки, помогите с исследованием по детским вещам |
|
|
Собираюсь выходить из декрета, но на моём месте работает уже давно другая девочка. Начальница сказала, есть только вариант новым проектом заняться - интернет-магазин детских вещей (одежда, кроватки, коляски, игрушки...).
Девочки, помогите, пожалуйста, мне сейчас надо провести исследование и составить отчет. Задачи следующие:
1. Где сейчас в розницу чаще всего покупают детскую одежду от 0 до 5 лет (хотя бы 3 магазина/фирмы)?
2. Где покупают в розницу кроватки, коляски, ванны?
3. Что для вас самое важное при выборе места покупки?
4. Чем можно "заманить" вас, как покупателя в интернет-магазин, чтобы вы вместо привычных магазинов покупали тут?
5. Подскажите возможных поставщиков недорогих ползунков/кроваток/подгузников/пеленок/манежей/колясок хоть по России, хоть в Новосибирске, хоть за границей. И еще по возможности марки, которые бы хотели видеть, но которые непросто купить.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВСЕ ОТВЕТЫ И ИДЕИ, нужна максимальная статистика!!!Если рядом есть еще мамочки - напишите и их мнения, пожалуйста. Просто "рыться" на "Сибмаме" нет времени. Заранее спасибо!! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Happy-mama
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10 Сообщения: 511
|
 Добавлено: Сб Авг 09, 2014 5:04 |
|
|
Вы хотите, чтобы сибмамочки взяли и своими постами набросали здесь отчет, который можно будет "скопипастить" - и вуаля - готовый бизнес-план? Увы, "рыться" все равно придется. И на сибмаме, и на других форумах, и зазнакомиться с бухгалтером/товароведом/закупщиком какого-нибудь детского гипермаркета не помешает) Это же все индивидуально, и несколько постов могут дать совсем не правильную статистику.
Вот я, например, покупаю игрушки и коляски на ибэе и амазоне через посредников. Одежду- в загранпоездках и здесь, в СП. Но это я, потому что не боюсь рисковать, что что-то не прийдет, или прийдет не то, или посредник "накосячит". И так бывало, кстати. Кому-то удобнее тариться в местных интернет-магазинах или в ТЦ по типу Меги или Ауры, заодно, так как все равно за продуктами ездят или в Икею.
По поводу марок - да все сейчас можно купить! Рынок довольно-таки насыщен, конкуренция высокая. Поэтому интересные перспективы у этого бизнеса будут, только если "прикроют" иностранную интернет-торговлю. И то- посредники останутся. А зайти на рынок и быть одним из сотен местных интернет-магазинов - ну неинтересно это! Но это сугубо имхо  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|