Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Прохладительные напитки
флешмоб с 21 по 27 июля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Ксеньчик
это уже не молочный коктейль. Да и сырые белки в любом случае не вариант.
Не нужна устойчивая пена, это же не крем, срок жизни коктейля - полминуты :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Не гарантирую, но возможно смогу Вам помочь разобраться с пеной у молока :-) Я правда не задавалась вопросом сбить ее во весь стакан для молочного коктеля, но я кофейник и очень люблю латте, а для данного кофейного напитка вопрос устойчивой сбитой пены первостепенный. Устойчивую молочную пену дает молоко в составе которого все хорошо с белком, жирность молока при этом не важна (маложирное молоко от Валио или обезжиренное от Пармалатта прекрасно сбиваются в устойчивую пену). Вообщем только опытным путем можно подобрать молоко, которое Вас устроит. Ирменское у меня в пену кофеваркой не сбивалось вообще, "Простоквашино" с красной крышкой (3,2 или 3,5 % не помню точно :oops: ) прекрасно сбивается в устойчивую пену, "Простоквашино" с синей крышкой (2,5 %) сбивается, но похуже. "Зеленый луг" (особенно то, которое 1,5 дня годное) прекрасно сбивается, но запах я чую :oops: . Деревенское молоко (здесь на форуме в продуктовой корзинке заказываю у парня из деревни) отлично сбивается в пену.
Мираж
flirt Фото всесезооного для себя напитка - латте сделать не могу, кофеварочка сломалась. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Сокровище нации
:love_sibmama: спасибо! вот да, белок же взбивается в молоке, точно. Тогда и мороженое надо делать на высокобелковом молоке :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8831
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Скорпиоша
:knik: я мороженое делаю всегда на сливках, чтобы вкус был сливочный :oops: на мой вкус все-таки ни молоко, ни сметана не дают такого сливочного вкуса мороженному, как сливки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Сокровище нации
я сейчас вспомнила, что когда-то у Чадейки читала, что она специально для коктейлей делает обычное молочное мороженое! надо попробовать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Скорпиоша
А по моим наблюдениям дело в блендере. Дома у меня новый блендер. Я сначала делала в стакане погружным блендером - получалось не очень. Попробовала в чаше с ножом (чаша большая) и о чудо - все в пену. Делала без морожного с первым попавшемся молоком с любыми ягодами- получалось. Сегодня на даче делала старым блендером - пена 1 см всего.
Вот такие у меня опыты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша
У нас в кафешках продают коктейль из практически пены. Его делают из литровых тетрапаков Чудо - молочный коктейль (не знаю точно название), там специальная масса для взбивания. Возможно при этом разводят молоком, но не факт. Скорее всего в Чудо есть какая-то добавка, которая пену делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:41     Ответить с цитатой

TheNorrrka
а скажите, пожалуйста, какой у вас блендер? я склоняюсь, что дело в составе молока и типе ножей. Хочу понять, какие.
B на какой скорости? E меня на брауне почему-то для коктейлей нарисована минимальная скорость, а в инете пишут в основном про максимальную.

Добавлено спустя 44 секунды:

Eugene 17
там химия, увы. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Цитата:
....и какие пропорции, хотя бы примерно
мне кажется, надо брать поровну - 50 % молока и 50 % мороженого.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23190
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Скорпиоша
а помнишь чем раньше взбивали? у моих родителей была специальная взбивалка. В стакан все наливалось и стакан вставлядся на место, а внутри него крутился примитивный крестик. где то около дна.
Так что явно не погружной блендер нужен. я взбиваю в стакане с нижними ножами. мое имхо, все дело в мороженом и молоке. если мороженое и молоко хорошее=натуральное, то все взобьется. анет, хоть застрелись. я тоже люблю молочный простой коктейль и увы лишена его последнее время. если только мороженое делать домашнее. а в кафешках взбивают либо чудо, либо спецсмесь разводят молоком. Там такое типа мягкого мороженного, в общем химия.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а по пропорциям раньше было столовая ложка с большой горкой мороженного на стакан молока. Сейчас хоть 50/50 делай, бывает что и водичка не сладкая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Я иногда делаю в блендере с чашей молочный коктейль - молоко (Простоквашино с красной крышкой) и замороженные ягоды. Все прекрасно взбивается в очень густую и обильную пену. Мороженое вообще не использую.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 14:20     Ответить с цитатой

:oops: :oops: :oops: я совсем отвлекла всех от ФМ.
Ира, может выделить это в тему про Молочный коктейль?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 14:21     Ответить с цитатой

may-lyudmila
с ягодой и бананами у меня тоже взбивается. Задача - получить молочный коктейль :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Да ладно. Любое обсуждение деталей в рамках темы полезно:)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6851
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Ради такого флешмоба мой первый молочный коктейль
Взяла: 2стакана молока 2,5% Ордынское, 2 ст.л. сахара, 2ст.л. какао Несквик, 2 мороженого Пломбир по 65гр
все закладывала в комбайн-блендер с нижним ножом и взбивала минуты три, пена на мой взгляд хорошая, конечно не на весь стакан, но устойчивая, при взбивании немного даже вылазил из чаши 1,5литра.
Очень вкусно, освежающе, одно но слишком сладко, в следующий раз если с какао (оно ведь с сахаром) буду делать, то без сахара
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах