Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
"Синдром девочки"
Новая статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 12:13    Заголовок сообщения: "Синдром девочки" Ответить с цитатой

«Мне 30, но все дают мне не больше 22-23...» Неважно, насколько женщина при этом выдает желаемое за действительное, важно другое – уже даже не юность, а инфантильность стала нашим идеалом. Если бы речь шла только о внешности, но и ум, и характер, и поведение «девочки» постепенно вытеснили иные эталоны женственности.

Вы девочка или женщина? Можно ли гармонично сочетать одно и другое - и надо ли?

"Синдром девочки"

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18378
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 12:21     Ответить с цитатой

burya
Дааа! Отличная статья :-)
Иногда хорошо отрезвляют окружающие))
Приведу пример с приятельнице, которая в 30 утверждала, что ей дают не больше 18
И однажды вечером в кафе очередной раз решила пококетничать возрастом с новыми знакомыми. Получилось это примерно так:
- Ну что вы, мне уже лет много...
(тут ожидалась фраза "Да ладно! Тебе 20-то хоть есть?")
Но ответ был слишком неожиданным:
- Да не парься, отлично выглядишь для своих 40 лет
:haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Леся:))
:haha: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Крайности всегда нехороши, но брать пример с наших мам, выращивающих никому ненужные овощи в промышленных масштабах, с лозунгом-все лучшее детям, я бы не стала.
Вся жизнь-подвиг во имя детей, зачем? "Осчастливленных" детей это портит или тяготит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 16:43     Ответить с цитатой

как-то подруга рассказывала про свою знакомую, которая перестала готовить семье еду. Вообще. мол, все взрослые, сами могут себе приготовить. А у дамы освободилось время, чтобы учиться танцевать танго, учить испанский и еще что-то такое. Знакомые и подружки дамой шибко восхищались, мол, какая молодец, не дала превратить себя в забитую кухарку. а я понять не могла - ну как так-то? Неужели есть только два режима - либо забитая кухарка, либо вообще кинуть семью? конечно, довольная собой мама ребенку нужна, но никак не та мама, которая, вместо того, чтобы создавать семейный уют, лазает по пилонам, например. как-то золотую середину надо искать. А вообще на эту тему, часто вспоминаю высказывание английского поэта 18го века: "Как правило, мужчине приятнее увидеть накрытый к обеду стол, чем слышать, как его жена говорит по-гречески."
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 17:01     Ответить с цитатой

А что приятнее женщине, видимо, никто никогда не задумывался. :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (31)  
 
 marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7048
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Я считаю, что высший пилотаж - это найти баланс между выпеканием любимых всей семьей пирожков и своими занятиями по танцам (английский, вышивание крестиком и пр.).Очень быстро осваивается тайм-менеджмент😄😄😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Так я не поняла из статьи - синдром девочки это хорошо или плохо? Надо с ним бороться? И если да, то как? О чем вообще статья?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Тоже приведу пример с подругой - она эгоцентрик до кончиков пальцев. Человек, которому если сказать "нужно любить себя", она просто не поймет, т.к. у нее эта функция встроена по умолчанию. :haha:
Когда она была беременная, то как-то сказала, что боится, как она будет ухаживать за ребенком, баловать его, ведь нужно будет жертвовать своими интересами... Через несколько лет я ей этот разговор напомнила и спросила как она себя при этом ощущает. Подруга ответила, что баловать ребенка оказалось намного приятнее чем себя... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18280
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Три раза прочитала и так и не поняла, почему нельзя приготовить еду всей семье, а потом пойти в салон красоты? Почему нельзя ягодку на всех поделить? Почему нельзя купить 2 платья - и себе, и дочке? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И почему нельзя копить себе на похороны и одновременно думать, что выглядишь моложе своих лет? :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Какая то поверхностная статья, на мой взгляд. По верхушкам пробежались - то, сё.
И невнятный итог- полюби в себе тетку, отдай ягоды. Тема не раскрыта вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Меня мало беспокоит мой возраст, я его никогда не скрываю и не вижу в этом смысла если ты выглядишь реально моложе своих лет, то реальный возраст скрывать тем более глупо, так как это своего рода достижение, так как выглядеть в 25 на 25 много ума не надо, а выглядеть в 35 на 25 надо серьезные ресурсы уже вкладывать или иметь генетику хорошую, чем не повод для гордости.
Баловать себя конечно надо, если уж некому больше, но вообще-то муж должен баловать, его прямая выгода в этом, если не хочет видеть в своем доме "тетку" вместо любимой женщины.
Все варианты "взрослой жертвенности" относятся к семьям с ограниченным бюджетом, где вопрос ставится или/или, естественно чаще выбор в пользу детей будет, так то понятно что если бюджет позволяет, то и ягоды купят на всех и платья всем.
А игры в "девочку" чаще всего практикуют те дамы, которые не уверены в своем взрослом праве на эти блага, поэтому надев маску какбы маленькой девочки которая не знает взрослых проблем ( про бюджет, чужие хотелки и тд) тянет "одеяло" на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Тоже не сильно поняла, в чем смысл статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 20:50     Ответить с цитатой

надёргали цитат с разных мест...и обозвали статьей! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Что-то прям обо всем и ни о чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах