Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Книжный флешмоб. Том 1
ФМ № 21. Нетематический, но с условием. Голосование.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Флоримель
Кумир миллионов
Я участвую в нескольких. Сначала было страшно, но на деле всё очень просто.
Скрытый текст:
Попробуйте "Открытую книгу" - легкие правила, относительно свободный выбор. Тур длится месяц. В первую неделю участники советуют самую лучшую книгу прочитанную ими за прошлый месяц, рецензия или коротенький отзыв прилагаются. Таким образом составляется коллективная подборка, параллельно с этим участники выбирают из сформированной подборки книги, которые читают-открывают для себя в этом месяце - по прошествии пишут отзыв.
Сейчас формирование подборки 18 тура завершено, но принять участие в чтение можно, не давая совета, в любой момент - этот этап длится до 8 августа. Если не понятно спрашивайте, смогу - помогу разобраться :-)



Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Сб Июл 19, 2014 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Итак, с вашего позволения, начну :-) .

Я на середине книги, неоднозначно пока, не смотря на то, что люблю и читаю иронические детективы и к разному языку привыкла, вначале язык книги показался очень "костным", но дальше втянулась :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Я прочла. У меня читалось легко, жутко не было, хотя описания достаточно реалистичны. На самом деле вопросов возникло больше, чем озвучено вначале. Очень хочется дождаться продолжения. Т.к. к финалу основная интрига только началась....
Оценка 5 из 10.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Июл 25, 2014 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Ну и я. :-)
Впечатления неоднозначные.
В целом, "пациент скорее жив, чем мертв", то бишь понравилось.
Оценка 6 из 10.
Больше всего удались авторам моменты встреч героев с призраками!!!!! Местами было действительно жутко. Когда Нев встречается с девочкой - привидением - бррррррр!
И мне было искренне жаль, что таких моментов маловато.
Лично для меня была абсолютно лишней любовная линия, она не проработана, и лучше бы Войтеху и Саше и дальше оставаться добрыми друзьями. Ни к чему это соперничество Лили и Саши.
Язык бедноват, но вполне приемлем.
Финал зажеван. Как-то быстренько все - хоп-хоп - и готово.
А вступление, наоборот, затянуто. Нудновато даже поначалу.
Вторую часть читать буду. :-)
Для ненапряжного чтива первый опыт авторов удачен! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:31     Ответить с цитатой

я вернулась :-)

мой отзыв:

книга мне понравилась, написано очень простым языком, но читается с большим интересом. местами мне было жутковато, т.к чаще читаю на ночь, когда мои уже все спят и в квартире тишина и темно, и в тот самый момент, когда у тебя начинают бегать мурашки по телу и в голове рисуются картинки :witch: ....скрипит пол, ты поворачиваешься :00: - никого.... :chok: и только через несколько секунд соображаешь, что это кошка пришла к тебе :haha:

к книге с самого начала было много вопросов - кто такой этот Войтех, зачем ему это все, откуда он узнал об этом целителе и поселении в тайге. думаешь, что дальше будет развязка, но книга заканчивается, а вопросов то стало еще больше: а кто это Нев, а кто такие, кому нужна вся эта информация, а что за отношения между Сашей и Войтехом, а муж куда и будет ли между ними любовь??? :eek: короче, книга меня запутала, хотелось открывать сразу же вторую часть и читать, что ответить на все вопросы.... а так получается какое-то длинное начало и когда будет продолжение и конец не известно...

В тот момент, когда они в конце сели в машину и поехали из деревни, тут я ждала что-то очень страшное и жуткое (Нев окажется бандитом, убьет кого-то, или он например колдун из этих же мест, или на них выскочат привидения и призраки), а тут бац: машина просто заглохла и ......все, они уехали....ну не ожидала я такого финала быстрого и резкого, хотелось еще чего-то потустороннего, необычного и интригующего....

из всех героев ближе всех стал образ брата Лили (мммм забыла его имя :haha: ), Лиля слишком ревнива, Саша до безобразия легкомысленна, Нев слишком молчалив и угрюм, Войтех сплошная тайна :aga-aga:

продолжение с удовольствием прочту :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:35     Ответить с цитатой

Юля-я
Вот и я про тоже - финал до безобразия зажеван.
И еще - меня бесил муж Саши. Отпускать жену Бог знает куда, неизвестно с кем - ну бред какой-то... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Шагане
:tiptop: как мы схожи во мнении :-)
да, муж меня тоже удивил, ну надо же с вертолетами прилетит :eek: ну бред, а отпустить хотя бы на полдня с чужим мужиком - ну это пожалуйста :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Дочитала, добавлю к отзыву :-) .
В целом книга понравилась, тоже жду продолжения. Про концовку и про мужа, совершенно понятно, что нормальный муж и не отпустил бы с незнакомыми людьми. А вот ещё мне кажется, что в результате Саша с мужем отправиться в следующую экспедицию :yes: . Но соглашусь, что к концу всё стало только намного более запутанным, и совсем не понятно на кого Войтех работает.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Мой отзыв.
Оценку ставлю 7 из 10.
В целом книга понравилась. Сюжет интересный, но явно притянутый:
непонятно, что люди вот так в неизвестно куда устремились, неизвестно что искать,
да и собственно сами пичины лично этих людей для поиска оного.
С самого начала мучил вопрос: "А чего бы не спросить у того человека,
который вылечился от последней стадии рака, куда ехать. Но в целом если
не обращать на все это внимание (относиться как к чтиву на отдыхе),
то книга вполне интересна, хочется продолжения, затягивает.
А так я бы оценила книгу так: легкое чтиво, не более. :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Мирина

Девочки, вы так пишите про "нормального мужа", Видимо мой ненормальный. :haha: Потому что я в свободной воле и сама решаю как и куда мне ехать. Одно дело мои собственные страхи и ответственность перед ребенком и прочие обязательства, а другое, что муж решает можно ли ехать куда-то его жене или нет.

Всё таки привыкли наши женщины к домострою в каком-то смысле. Я для себя, например, даже представить не могу, чтобы я, устроив семейные и прочие дела, не смогла куда-то поехать ибо муж не разрешил.

Скрытый текст:
Хотя подружка говорит, что мой муж тюфяк. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Я немного не то имела в виду. Согласитесь, ехать практически в неизвестность с неизвестными людьми, которых видишь первый раз в жизни, это немного другое, чем выбирать просто как, куда и зачем ехать.
Когда есть уверенность в том куда и как едешь, и один или с кем-то, то с моей точки зрения это нормально, но не в неизвестность отпускать.
Это если одна бы она жила другое дело, а тут всё-таки и обязательства есть. Хорошо Войтех не маньяком оказался и не перебил их по одному.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Итак, я с вами.
Во флешмоб не писалась, так как не знала, смогу ли прочитать книгу, но вчера все сложилось в плюс. И погода, и гаджет свой я победила (решила покупать эл.книгу, а то с телефона вчера чуть глаза не сломала) :haha: .
Книге поставлю 9 из 10.
Читается очень легко и быстро, язык доступный и понятный. Образы очень реалистичны. Я сразу представляла свою деревню (она то же в тайге стоит и довольно глухая), прям видела все. Встречу с призраками то же кожей ощущала :haha: , ну у меня фантазия богатая в это отношении. Кстати страшно, не было. Но представила свою деревню в запустевшем состоянии в течении 60 лет, думаю, жутко было бы там оставаться ночью в полной тишине и тумане.
Начало мне не показалось затянутым, а вот конец да, очень резко закруглен, такое ощущение, что авторы устали писать или куда то сильно заторопились. Ну или это такой авторский ход, для подогрева интереса ко второй части. (Кстати, а она точно будет?!)
Вопросов стало больше, чем ответов, чем, все таки были больны эти люди, почему их так, не по человечески похоронили, чем так опасен НЕВ, придали ли огласке место захоронения этих людей????
Книгу перечитаю еще раз, более медленно и вдумчиво, возможно уже в книге. Продолжение буду читать точно.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Мирина

Меня мой муж в любом случае не держал бы. У него мнение, что каждый взрослый и дееспособный человек должен сам отвечать за себя.

Скрытый текст:
Временами, конечно, его пофигизм демократический настрой раздражает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Мирина
Меня муж мало того не отпустил бы одну, он бы со мной поехал. :haha: Во-первых было бы:"Одну я тебе не отпущу, не известно куда, потому как ты моя жена и я за тебя отвечаю.", а во-вторых (а хотя может и во-первых):"Такой кипишь и без меня???".
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:01     Ответить с цитатой

lekal
Плюсую про мужа. Мой просто поехал бы со мной. Без возражений. Не из ревности, а в целях безопасности. Ну и его такая поездка больше, чем меня,
заинтересовала бы. :-)

Да, и в книжке, действительно, очень не хватило ответа на вопрос о людях из деревни - ЧТО ВСЕ_ТАКИ ТАМ СЛУЧИЛОСЬ? :eek: Чем они заболели? Эту тему можно было бы и развить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах