Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Всё из клубники
флешмоб с 7 по 13 июля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльчик-Пушинка
Академик
Академик


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 10610
В дневниках: 55
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:16     Ответить с цитатой

marina25 писал(а):
Юльчик-Пушинка
насколько знаю Виктория-это садовая клубника...поэтому так и называют :oops:


в том то и дело что садовая ЗЕМЛЯНИКА!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 164
Откуда: молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Юльчик-Пушинка
ну да...вы правы..но написано что многие ошибаются...так уж повелось :aga-aga:

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Юльчик-Пушинка
Цитата:
можно не скромный вопрос...

почему все викторию клубникой называют.... если клубника это самостоятельная лесная ягода???

Лично для меня она всю жизнь виктория. Но я уже столько вопросов выслушала по поводу виктории/клубники/земляники, что устала писать простыни с уточнениями. Поэтому клубника выбрана как понятная для большинства. В тему просто не влезет заголовок "Всё из виктории/клубники/садовой земляники"
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Нади
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3461
Откуда: Заельцовский район-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 13:12     Ответить с цитатой

besheniylud
Шоколад поломать на небольшие кусочки, такие как клубника или чуть меньше...И перемешать в тесто, когда ягоды..Я еще делала, кусочки оставляла на верх..Т.е залили кекс и сверху кусочек шоколада утопили ...Очень красиво получится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:10     Ответить с цитатой

А я тоже решила присоединиться. Фотографии с телефона правда :oops:
Люблю готовить для своего семейства вот такой невероятно простой, но очень вкусный десерт. Клубника со взбитыми сливками и печенюшенской крошкой :-)


Как делаю:

1. Ягоду мелко режем.


2. Берем простое печенье (земляничное, топленое молоко, Искитимское например - чем проще и хрустяшнее, тем вкуснее). Толком его до крошки.


3. Сливки 33% и сахарную пудру взбиваем до густоты. Сахарную пудру сыплю на вкус. Венчик, кастрюля и сливки должны быть охлажденными. Главное - не переусердствовать, иначе можно взбить до масла.


4. А потом слоями выкладываем сливки, печенье, сливки, ягода и верх ягода с печеньем.
Главное прослойку из ягод/печнья выкладывать поближе к краю, что бы были видны слоя. А то вот не сделала в этот раз и как то однородно с виду. :oops:

На все у меня уходит около 10 минут. И нравится мне этот десерт, что по разному убираю/добавляю новые компоненты можно получать каждый раз новый десерт))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Еще один освежающий коктейль для девушек... :nika: Клубничный дайкири :nika:


Для его приготовления нам понадобиться:

Клубника
Светлый ром 40 мл
Сок лайма или лимона 20 мл
Клубничный сироп или ликер 30 мл
Колотый лед
Смешать в блендере или шейкере все ингредиенты, перелить в коктейльную рюмку, украсить свежей ягодой. Можно использовать и замороженную клубнику, тогда льда можно не добавлять.Если смесь у Вас получилась густой или крепкой можно добавить газированной воды или спрайта.Если клубника у Вас кислая, можно добавить сахарного сиропа или сахара по вкусу.
Надеюсь,этот коктейль подарит Вам сладкие минуты наслаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Adele
Спасибо, очень приятно! :4U:
Мои мальчики плохо едят свежую ягоду...приходиться придумывать что-нибудь интересное, сегодня для них делала :nika: Клубничное желе :nika:
Рецепт прост, порезала ягоды клубники, разложила их по бокалам и залила подготовленной смесью..У меня специальное желе для торта...
Есть одно правило, которое нужно помнить при приготовлении желе, когда оно застынет, станет менее сладкое, учитывайте это при приготовлении, особенно, если ягоды у вас с кислинкой...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Аня-Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 622
Откуда: ДК "Строитель;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:51     Ответить с цитатой

хочу поделится рецептом для заморозки на зиму.
когда ягоды просто замораживают, у них пропадает вкус и у нас ее никто не ест, но мы нашли выход.
Ягоду собираем, моем ,очищаем, разрезаем пополам или 4-6 частей, зависет от размера ягоды. Кладем (в контейнер или пакет из икеа) сначало ягоду потом сахар. Сахар по вкусу. Замораживаем. Зимой ягода будет ароматная и не потеряет свой вкус.
Можно еще ягоду потолочь(деревянной толкушкой) с сахаром, в банку и поставить в холодильник (в самое холодное место) не замораживать.


Фоток нет , нынче еще такое не нелали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Изысканный французский десерт - клубничный мильфёй.
Нужно: слоеное бездрожжевое тесто (покупное)
сливки для взбивания
клубника
сахар
Процесс:
размораживаем слоеное тесто (если делаете сами, то свежее не годится - сначала нужно заморозить!). Я брала первое попавшееся в магазине:



раскатываем, режем на кусочки примерно одинакового размера и каждый кусочек активно посыпаем сахаром, можно даже прокатать скалкой по сахару, это нужно, чтобы образовалась карамелизированная корочка.



выкладываем на противень, накалываем вилкой, чтобы не было "вспучиваемости", выпекаем.



готовые заготовки остужаем.



Тем временем готовим клубнику - моем, нарезаем ломтиками.



И готовим крем. Мне не попались сливки для взбивания, поэтому я обошлась полуфабрикатом - сухая смесь для крема и молоко.



Можно использовать заварной крем.

И собираем пирожные. Классический мильфёй - три слоя теста, два слоя ягод, два или три слоя крема.

На один коржик наносим крем, сверху ягоды.



сверху еще такой же "слой" - коржик. крем, ягоды.



И накрываем еще одним коржиком. Посыпаем сахарной пудрой.



на этом можно остановиться. Но у меня остался крем, я немного украсила сверху. Это не возбраняется и классическим рецептом.



И всё. Теперь в холодильничек, чтобы хорошо остудить, и можно наслаждаться чаепитием с французскими пирожными!



Пишется долго, делается быстро и просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Рулеты из тонкого бисквита со сметанным кремом:

В кадре - детские ручонки украшают рулетики ягодкой и листиками мяты)))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ксеньчик, по Вашему рецепту делала роллы сегодня. Только сыр купила творожный, а с ним получилось как-то солоновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:44     Ответить с цитатой

Праздничная

Красивые рулеты :in_love:
Я с творожным сыром делаю чизкейки, как с запеканием, так и без него...пришла к выводу, что у разных производителей творожный сыр разный, консистенция и соленость...поэтому для десерта лучше брать сливочный, маскарпоне...можно еще с густым заваренным кремом попробовать, тоже должно быть вкусно...
Попробуйте сделать соус клубничный или шоколадный к Вашим рулетам, может быть это смягчит вкус.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Замечательный флэшмоб! Я как раз тортик с клубникой хотела попробовать сделать. Получилось очень вкусно :in_love:



Сначала для теста смешиваем 2 яйца, 100 г сахара, 100 г муки. Яйца и сахар взбивать минут 5-7, затем добавлять муку. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 10-15 минут. Остудить.



Для крема: 300 г Филадельфии или Альметте, 100 мл сливок 33-35%, 2 яйца, 100 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара). Смешиваем сыр с сахаром, добавляем сливки, затем яйца и ванильный сахар. Крем выложить на остывший бисквит. Выпекать в течение 25-30 минут. Остудить.
На крем выкладываем клубнику и заливаем желе. Нужно желе для торта (500 мл).





Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Кохтик
красота!!! это что-то вроде чизкейка получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Svet_Лана
ну вообще да. Прослойка крема в серединке по вкусу похожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:26     Ответить с цитатой

А я наконец-то приготовила свой любимый салат из клубники. Салат простой, и многим известный. Клубника, банан и зефир, и заправить все сметанкой. Мне сегодня зефир попался вообще свежий, ну просто пальчики оближешь салат получился ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах