Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Откуда взялись двойняшки???
опрос для мам двойни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если вы ожидаете или уже имеете двойняшек, тройняшек и ...
1. В своей родне я одна такая счастливая
41%
 41%  [ 21 ]
2. По линии отца были близнецы
23%
 23%  [ 12 ]
3. По линии матери были близнецы
15%
 15%  [ 8 ]
4. В моей родне были близнецы, а у меня одинарные
19%
 19%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:52     Ответить с цитатой

ЁжиГ
Неужели хочется двойню??? :eek: трудно ведь???? носить, рожать, бегать потом за ними в разные стороны!!!!! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Мама Жентоса
лучше сразу сдохнуть , чем потом всю жизнь мучиться :haha:
Извините если кого обидела :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:26     Ответить с цитатой

ЁжиГ
передаётся только по женской линии. ну то есть если вот у вас отец из 2ни - у вас может быть многоплодная беременность. а вот если бы у мужа вашего были в роду двойни - вам бы не светило. а вот дочкам вашим - светило бы.
у моего мужа в роду были двойни-тройни. у него 5 дочерей. как представлю себе что они все будут рожать по 2-3 ребёнка..... получится из него дедушка супер-герой))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:41     Ответить с цитатой

ptiZa
Я вот тоже слышала, что по женской линии передается, думала а вдруг у меня, но вот как-то два раза еще не проявилась :-) Думаю давать ей шанс (наследственности) или ну ее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ladushki
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2920
В дневниках: 1
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 22:18     Ответить с цитатой

ЁжиГ
проголосовала за 1ый вариант :-) но на самом деле, моя бабушка говорит, что ее брат из двойни... но мне как то с трудом верится, что это повлияло :oops:
была ооочень удивлена, когда на УЗИ показали двойню, вернее была в шоке :lol:
СЧАСТЛИВА, сегодня моим девченкам 1,9 г. верю, что как Бог детей дал - это счастье и судьба :-)
_________________
Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:45     Ответить с цитатой

еще вариант двойни по матери и по отцу в родне у меня у бабушкиной сестры двойни и у тети а вот у меня близняшки т.е. 2 супермотазоида и одна яйцеклетка-т.е. один домик у дочек был. говорят явление не изученное.. думаю они на гормональном фоне могут появиться.
ЁжиГ надо потереться о двойняшковых мамах. у меня у друга мужа сперва родились двойняхи потом у нас, так у них фишка- мы что то в институте подцепили :lol: типа вируса.
Amadey очень необычно быть мамой двойняшек -как 2х кормить как 2х мыть как спать укладывать кого барть когда хотят все к маме и сразу и причем хотят по одному сидеть. и как ходить в поликлинику до года? а как гулять если коляски в лифт ваще не входит... а как накормить шилопопов сразу? если поочереди то где взять еще время? а как когда болеют -а болеют вместе?
как как -жанглируем :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Цитата:
.... очень необычно быть мамой двойняшек -как 2х кормить как 2х мыть как спать укладывать кого барть когда хотят все к маме и сразу и причем хотят по одному сидеть. и как ходить в поликлинику до года? а как гулять если коляски в лифт ваще не входит... а как накормить шилопопов сразу? если поочереди то где взять еще время? а как когда болеют -а болеют вместе?


:-o :-o :-o
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 16:13     Ответить с цитатой

И у меня и у мужа близняшки в роду: у него бабушка рожала близнецов и сестры двоюродные близняшки, у меня у деда сестры - близняшки, но у нас родилась одна, но зато КАКАЯ! :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 19:50     Ответить с цитатой

проголосовала за первый вариант... никогда, ни у кого: ни у мужа, ни у меня, ни у ближних, ни у дальних родственников двоень не было...
как мне сказала одна из врачей: аномалия какая то... :eek: сама она аномалия - просто значит так надо было)

2nuta писал(а):

очень необычно быть мамой двойняшек -как 2х кормить как 2х мыть как спать укладывать кого барть когда хотят все к маме и сразу и причем хотят по одному сидеть. и как ходить в поликлинику до года? а как гулять если коляски в лифт ваще не входит... а как накормить шилопопов сразу? если поочереди то где взять еще время? а как когда болеют -а болеют вместе?
как как -жанглируем :lol: :lol: :lol: :lol:


+10000000000000 - очень слооожно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 23:56     Ответить с цитатой

у нас по женской линии..по маминой в КАЖДОМ поколении двойни!
у моей бабули родились девочки, но не выжили, мама не родила- (на операции узнала, что была двойня :-( ), у меня двойня не сохранилась..но вероятность постоянно есть, т.к есть часто двойные овуляции, отслеживаю иногда по узи. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Я не знала, что по женской линии передается. :oops: А у нас именно у бабушки мужа были близняшки (к сожалению, беременность закончилась неудачно). Так что у моей дочери есть такая наследственность.
Кстати, у меня во вторую беременность могли быть двойняшки. Я на первое УЗИ пришла в 6 недель и врач сказала, что в месяце, в котором произошло оплодотворение у меня была овуляция в обоих яичниках и вполне могли оплодотвориться обе яйцеклетки. :aga-aga:
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:23     Ответить с цитатой

У меня муж является близняшкой)) Мамины тети - близняшки. Интересно, на сколько велика вероятность, что у меня будет двойня... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:34     Ответить с цитатой

моя прабабушка родила дочь, потом были двойня или близнецы мальчики ( во время войны к сожалению не выжили ) и опять дочку. у бабушки и мамы по одной дочке. у меня пока что тоже 1 сын.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Я с детства мечтала о двойне. У бабушки были двойняшки, тоже во время войны не выжили, у мамы не было многоплодных беременностей, и у нас будет один сынуля :give_heart: По линии матери мужа в каждом поколении были двойни, но беременность не донашивали :-( , так что мы будем по одному, но надеюсь дважды :-)
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 040886
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 699
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 19:42     Ответить с цитатой

У меня у свекрви были тоже двойняшки, но к сожалению не выжили теперь только у наших детей может быть двойня вроде говорят через поколение передается)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах