Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Лесные ягоды где собирать?
Посоветуйте в каких лесах искать места, где растут ягоды - недалеко от Новосибирска

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Моя тоже не особо любит по лесу рыскать в поисках грибов. Поэтому вместе ходим в качестве прогулки, а не сбора, в основном за опятами. Такие походы она обожает. За земляникой вместе тоже ради чуть-чуть поесть и посмотреть как растет. Для совместных походов выбираю светленькие хорошо знакомые лесочки, с хорошей дорожкой и маленькие полянки поблизости. Если говорить о землянике, то там донимают в основном пауты и слепни, но год на год не приходится. В любом случае - репеленты наше всё :aga-aga: (больше всего люблю "рефтамид", остальные - баловство) и естественно подходящая одежда - х/б рубашки с длинными рукавами, головные уборы, на ноги закрытые кроссовки, чтоб трава не набивалась, а лучше всего резиновые сапоги.

Если идти в лес ради сбора, то дитё лучше дома оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Alysia писал(а):
Asbuka
Да, я же не прошу чтобы меня привели на место и показали. Просто сориентировали где искать-то :-) вот у нас дача на станции Мочище - мы там всё излазили ни грибов , ни ягод нет там :aga-aga:

Мы там собирали и грибы, и ягоды. Несколько лет назад.
Лисички там серпом можно было косить.
Но точное место я не помню, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Alysia писал(а):
Asbuka
Да, я же не прошу чтобы меня привели на место и показали. Просто сориентировали где искать-то :-) вот у нас дача на станции Мочище - мы там всё излазили ни грибов , ни ягод нет там :aga-aga:

Мы там собирали и грибы, и ягоды. Несколько лет назад.
Лисички там серпом можно было косить.
Но точное место я не помню, конечно.



вот про это я и писала...ко то с косой ходит по грибы...
а кто то там же ничего найти не может... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:39     Ответить с цитатой

С грибами надо день угадать. В одном и том же месте может быть море грибов, а спустя неделю и следа не останется. Я как-то специально проверяла. Собирала только маленькие, крупные оставили, через неделю пришли посмотреть, так все переростки исчезли бесследно, как будто ничего и не было.
С лисичками однажды тоже нашли замечательную поляну, а потом сколько не приходили на это место - тю-тю. :aga-aga:

У нас сегодня целые сутки ливень без продыху молотит. Дня через три отправляюсь на поиски грибочков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Eugene 17
А у нас солнечно! Дождя не предвидится, думаю в этом году не урожайный год для грибов у нас будет :aga-aga:

Настя
А мы все излазили в позапрошлом году - не было грибов там :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:40     Ответить с цитатой

года два назад...было очень очень жаркое лето...суш стояла.
так вот мой дед...через день ходил в лесополосу возле дачного общества...и всегда приходил с грибами...
на обед приготовить всегда приносил....

а вот бабуля наша...она и в сезон...в этой же лесополосе...не грибов не ягод никогда найти не могла..так всем и говорила...голяк там .. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Asbuka
Раньше я пустая не приходила, всегда с грибами, а вот тут что-то не повезло :haha: Посмотрим, может сын мне удачу в грибном деле принесет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alisia*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 1438
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Alysia
Грибами слышала славится Караканский бор. Но опять же год на год не приходится. Если год урожайный на грибы, то там их много, люди ведрами собирают.
А клубничку лесную как раз недалеко от ст. Мочище и собирали ;) На солнечных полянках она растет, где много травы.
За клюквой вроде в Ордынку ездят, там болотистая местность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:58     Ответить с цитатой

*Alisia*
Да, наверное у нас должно быть много клубники, только вот в прошлом году мы поздно спохватились - налетели дачники и все смели :-) Мы ничего не нашли уже! А Караканский бор точно можно попробовать съездить. спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Мы в том году за Спирино съездили за белым грибом.Лет 15 назад все места там знала, теперь оказывается там новую трассу ведут всё перекопали.Итог сей эпопеи расходов около тысячи,доходов один белый :lol: и услышала всё что муж обо мне думает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Лаперуза
:haha: У нас было так же, только муж был уверен, что грибы должны быть. Мы пошли - проходили весь день грибов нет! Правда, он сам высказал, что о себе думает, а мне понравилась прогулка по лесу, на полянках солнечных отдыхали... Хорошо было :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:40     Ответить с цитатой

А помните раньше можно было приехать на поля и пособирать ягоду. Потом оплачивали на выходе. Интересно, есть сейчас такое? Я бы съездила :aga-aga:
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Velvett
Да, вчера с подругой разговаривала, она говорила, что ее знакомые пару лет назад так ездили куда-то за станцию мочище... конкретнее не знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Я сегодня на разведку за земляникой ездила. Еще зеленая, только-только начинает, много цветущей, но горсточку набрала :nika: :-)
Грибов нет совсем, тоже рано еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Eugene 17
так дожди только вчера прошли,рановато малость :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах