Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Советы бывалых вышивальщиц
помощь и советы новичкам и не только

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:54     Ответить с цитатой

liailena
на будущее для размышления...
Вы покупаете неоригинальный набор подешевле. Потом меняете канву (белфаст и кашель недешево стоят). Докупаете бисер и украшалки. Какая цена получается на выходе? Можно просто скачать схему и купить материалы
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LizOk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 7:27     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!Скажите пожалуйста, кто из вас вышивает на машинке и вышиваете ли вы на заказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liailena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Наталья90 - Большое спасибо за совет. торопиться не буду, подбираю правильные материалы параллельно изучая тему. Вышью ее обязательно. Так как я много чего не пробовала, в том числе шить на ткани равномерного переплетения, для начала опробую силы на зигугу от риолиса.
wonderjul - так же спасибо за внимание и ответ. Вопрос ведь был не в умысле купить подешевле и сэкономить на реплике от известной фирмы. Набор был куплен по случаю, потом начался сбор информации и пошло поехало. Тем более Mirabilia
все равно приходится комплектовать самому почти всеми материалами. Тем более каждый учится на своих ошибках, (хотя я это о шибкой совсем не считаю). Просто интересный опыт)
По нынешним ценам даже самопотбором известные работы вышивать получается не особо гуманно, легче купить набор. Так что размышления подобные посещали и не раз, все уместно в своем случае и в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 18:47     Ответить с цитатой

liailena
можно и я вставлю свои 5 копеек, мирабильки наборами у нас и не продаются, это конечно жалкая подделка, поэтому, если вы хотите отшить красивую работу, то можно купить или скачать схему и там по ключу собрать все что нужно... они и завораживают своей красотой из за того что много бисера, много крейника, каких то красивых подвесочек и т.д., цена при приблизительном подстчете по старым ценам была от 1500 примерно до 4000, в зависимости от комплектации, так что это действительно не дешевое удовольствие. но очень красивое, так что удачи в вышивке, если что пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Может быть мой опыт будет кому-нибудь полезным: стежкоукладыватель можно сделать из шприца на 10мл и иглы для вышивки, можно потолще. от шприца отрезать цилиндр необходимой длины, тупой конец иглы нагреть (можно на огне свечи) и она прочно впаивается в пластик шприца. Только нужно, чтобы не просто сверху приклеилась, а именно внутри пластика оказалась.
Для уменьшения диаметра можно обмотать какой-нибудь тесьмой. Сверху тесьму закрепила скотчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя вишня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 358
Откуда: Новосибирск/Швейцари я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 2:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Никогда не вышивала бисером, но понравилась картина "Африканские женщины" набор фирмы "Новая Слобода". Вышиваю крестиком и делаю алмазную вышивку. Вопрос: вышивка бисером тоже на пяльцах делается? И как закреплять ткань на пяльцы с бисером, бисеринки же пяльцами сломаются? Что-то я не догоняю в этом вопросе :o
_________________
Мой мир носит меня на ручках... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Зимняя вишня
обычно берут прямоугольные пяльцы нужного размера (чтобы не переставлять). Или тонкую фоторамку (убрать стекло).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я вышивальщица не начинающая но есть вопрос: ЧЕМ разметить темно-синюю канву?? Раньше вышивала на черной но ничем не размечала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bukab
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 13504
В дневниках: 138
Откуда: Кемерово
Карта № 003778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:29     Ответить с цитатой

GlJane
Белый маркер смываемый, белая мононить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina_Musienko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:23     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Добрый день!
Я вышивальщица не начинающая но есть вопрос: ЧЕМ разметить темно-синюю канву?? Раньше вышивала на черной но ничем не размечала


Я размечала мелом, так сказать видела разметки при шитье))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Alina_Musienko
Так мел легко стирается, это в шитье на один раз нарисовал, прострочил и все а тут долго приходится лапать тканюшку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:30     Ответить с цитатой

GlJane
мылом можно, обмылком кусочком тонким. Он не так быстро пропадает как мел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Зимняя вишня
Бисер вышиваю или на прямоугольных пяльцах. или ан станке. В зависимости от работы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kleinmaedchen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.16
Сообщения: 353
Откуда: Академ-Кольцово
Карта № 030682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите, пожалуйста! В общем, я сейчас вышиваю вот такую совушку
Скрытый текст:

и осталось вышить полукрест снизу. И я не знаю какими нитями его вышивать, подскажите, пожалуйста. Я новичок в этом деле :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 14:33     Ответить с цитатой

kleinmaedchen
Постараюсь помочь ;)
У вас есть ключи нитей и схема?

Смотрите на схеме символ

Находите его на расшифровке, смотрите номер карты - это I.

На карте I ищете нить 3.


Фото ваше и из инета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах