Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
"Отстаньте от детей!"
интересная статья

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 529
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:58     Ответить с цитатой

Отстать от детей? Не в коем случае! Давить на ребенка слишком тоже не надо! Но закрывать глаза на его пофигизм нельзя. Если из того что хочет родитель воплотится в жизнь 30%. Это уже победа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Я не болела методиками раннего развития, и более скажу узнала о них только в прошлом году :haha: Залезла в инет, а тууут такоооое :-) Хотя сын у меня родился в 2008 году, все это уже было "модно". Прошло это мимо нас, потому как сама в то время училась на очном, писала диплом, а не сидела в декретном штудируя инет и общаясь только в мамском кругу, и поэтому просто не знала о методиках.

Когда мы пришли в дет. сад, а конкретно прошлый и позапрошлый год, меня охватывала паника. Воспитатели, психологи - ваш ребенок должен, должен, должен :eek: , а ребенок не может, не хочет. Я стала себе "капать на мозг", что все мамы как мамы, а я ехидна, упустила время. В саду нам задают дом.задания, прописи, примеры, ребенок плакал, я нервничала, короче, сходили с ума.

Я таскала ребенка к неврологам, логопедам, психологам. И в один момент, после беседы с одной прекрасной женщиной психологом, меня отпустило. Отстаньте от ребенка, сказала она мне, придет время - все будет. Это все было в прошлом году.

В этом году мы с сыном читаем книги, он пишет, считает, делает дом.задание абсолютно самостоятельно и с удовольствием, и что мне больше всего нравится - он рассуждает много, правильно.. Я могу сказать, что у меня умненький ребенок, и уверена, что проблем в учебе у нас не будет (в след. году мы идем в школу), просто было не время.

Сама читаю с трех лет. Никто меня не учил специально, но я очень хотела, просила даже, а от меня отнекивались, мол зачем тебе, мала еще :haha:

Нельзя превращать развитие ребенка в гонку, кто раньше, кто лучше.. Всему свое время. И мне кажется не надо воплощать в ребенке то, что хочет родитель, нужно помочь ребенку раскрыться так, как это нужно ребеноку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 4:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
отличная статья. в очередной раз вам спасибо. :give_heart:
еще обидно а точнее жаль что раннее развитие деток стало средством наживы предприимчивых деятелей. в развивашки нынче зовут аж с пяти месяуев! надо подумать! когда ребенок даже сидеть еще не умеет и не в состоянии. для всех возрастов якобы там найдутся занятия по душе. а развивает их студентка пятого курса пед университета. главное придите и денежку заплатите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 964
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:58     Ответить с цитатой

хорошая статья, я согласна полностью. Всему свое время, не надо давить на ребенка и заставлять его учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефрем
Студент
Студент


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 2720
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо за интересную статью :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-Игорь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 365
В дневниках: 8
Откуда: БАРНАУЛ мк-н Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 2:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя превращать развитие ребенка в гонку, кто раньше, кто лучше.. Всему свое время. И мне кажется не надо воплощать в ребенке то, что хочет родитель, нужно помочь ребенку раскрыться так, как это нужно ребенок

Я с этим согласна и думаю надо быть всегда рядом ребенком, а когда станет постарше -быть ему другом, чтобы вовремя его направить в нужное направление.

Кошка в доме
Спасибо , Статья очень полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГаПиКа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул Кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Думаю, что не нужно сильно наседать на чадо, не к чему все это. Ломки личности еще с пеленок :eek: . У каждого ребенка должно быть право на детство.
Сейчас или родители сильно рьяно занимаются воспитанием или включают пофигизм. Средненько нужно. ИМХО

есть пример перед глазами: мальчика отдали в школу в неполные 6 лет. Да, учится хорошо, да, занимается вокалом профессионально, да звездочка! Но у ребенка начались обмороки в 11 лет, диагностировали инсульт. Ноша оказалась для него неподъемной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 17:37     Ответить с цитатой

ГаПиКа писал(а):

есть пример перед глазами: мальчика отдали в школу в неполные 6 лет. Да, учится хорошо, да, занимается вокалом профессионально, да звездочка! Но у ребенка начались обмороки в 11 лет, диагностировали инсульт. Ноша оказалась для него неподъемной


+100000 у меня знакомые дочь водят в садик, после садика в некоторые дни танцы, в некоторые бассейн, плюс подготовительные занятия к школе с английский (хотя в школу только через год еще).. плюс лыжи, коньки, театры... и проч. проч. проч. ребенку 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 2:17     Ответить с цитатой

Ларико писал(а):
Энн:)
Ань, по поводу оценок...
Мой старшОй уже в начальной школе говорил: "Это просто цифры" :cool:

да, именно

я своему тоже твержу, что мне важны не его оценки, а то, что останется в его голове.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Ма-Лена писал(а):
Если из того что хочет родитель воплотится в жизнь 30%. Это уже победа!


а вас не интересует в этот момент - чего хочет ребёнок? :aga-aga: кто кого должен победить?
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамара Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Мия мия писал(а):
Кошка в доме
отличная статья. в очередной раз вам спасибо. :give_heart:
еще обидно а точнее жаль что раннее развитие деток стало средством наживы предприимчивых деятелей. в развивашки нынче зовут аж с пяти месяуев! надо подумать! когда ребенок даже сидеть еще не умеет и не в состоянии. для всех возрастов якобы там найдутся занятия по душе. а развивает их студентка пятого курса пед университета. главное придите и денежку заплатите.

Почему с пяти месяцев? Тут с трёх месяцев приглашали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да, статья актуальна, может немного спорна, но правдива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:17     Ответить с цитатой

[quote="Васяля"Отличники стали в основном менеджерами среднего звена, двоечники многие побывали в местах "не столь отдаленных". Больше всего удивили неприметные в школе троечники, многие достигли даже депутатских вершин. Это не про один класс , а про выпуск в целом. В итоге, говорю сыну , чтобы держался золотой середины.[/quote]Как в анекдоте - Через 38 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился!
У двоечника 2 вещи: квартира и машина.
У троечника 3 вещи: квартира, машина и дача.
У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4804
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 15:43     Ответить с цитатой

Прохорова Юлия писал(а):
[quote="Васяля"Отличники стали в основном менеджерами среднего звена, двоечники многие побывали в местах "не столь отдаленных". Больше всего удивили неприметные в школе троечники, многие достигли даже депутатских вершин. Это не про один класс , а про выпуск в целом. В итоге, говорю сыну , чтобы держался золотой середины.
Как в анекдоте - Через 38 лет на встрече одноклассников сразу видно, кто как учился и кто чего добился!
У двоечника 2 вещи: квартира и машина.
У троечника 3 вещи: квартира, машина и дача.
У отличника 5 вещей: очки, долги, лысина, головная боль и золотая медаль из нержавеющей стали![/quote] :lol:

Нас с саду психолог просвещала, чтобы не нагружали детей науками. Сказала что сколько сейчас не доиграют, в школе доигрывать будут.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ах !
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Полностью согласна, у детей должно быть детство !
Какой-то массовый психоз у родителей и учителей перед школой. Школа создана для того, чтобы учить, а у нас все перевернуто с ног на голову-учат детей родители, а в школе уже спрашивают в 1 классе считай, читай, пиши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханфетка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 1154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Побольше бы родителей и самое главное учителей
понимали бы что у детей должно быть детство!

Нам повезло с учителем. На собрании перед первым классом школы
я спросила у учителя - мы не умеем читать, что нам за лето нужно срочно научится?
Она сказала, что не переживайте, я научу!
И научила, и учится мой ребенок хорошо.
Третий класс заканчивает - есть 4 , но большинство пятерок.

Считаю это хорошим результатом.

Мне ребенок рассказывает, что ее одноклассниц родители за двойки бьют!
Я в шоке! Кого такие родители вырастить хотят???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Ну это стереотип что отличники хуже устраиваются, значит такие были "отличники".

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А на счет раннего обучения,это медаль о двух сторонах. У меня у подруги сыну 2,5 он знает У лукоморья дуб зеленый наизусть, и много песен, моя любимая Идет солдат по городу-это так забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах