Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Рукодельный вечерок многодетной мамочки :)
Выпуск №1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:43     Ответить с цитатой

Насчет слинга - главное чтобы ткань была чуток тянущейся в косую и жесткой перепендикулярно и легкой - чем легче, тем лучше. Мной была использована ткань лен+хлопоу - стрейч (с добавкой эластана, кажется). Только расцветка подкачала - цветастую не нашла. Делается 6-7 метров длины, 50-70 см. ширины и можно на концах слегка обузить, чтоб проще было завязывать концы (можно скосить, а можно трапецией).
Оксан - а мою дочку тебе сдать нельзя? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Так глядишь...и наберется на "Мастер-класс". :D :aga-aga:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
Сижу, пытаюсь племяннику шапку связать - голова 37,5см - ни в один чепчик из покупных не влезет

Здесь в Штатах обычных чепчиков просто нет, у них все шапочки незавязывающиеся, которые уши не закрывают и с головы сваливаются, так я тоже вязала, из х/б-шной нитки, хлопок не мерсиризованный, мяконький такой, нитки не помню какой метраж, вязала на чулочных спицах №2. Начинала с макушки, по кругу, прибавляла по 8 петель через ряд. Когда дошло до нужной ширины, вязала прямо, потом закрыла петли на лбу, а над ушками и сзади еще несколько рядов вязала, затем закрыла петли сзади, а ушки еще вязала, запуская с двух сторон, ну и завязки потом пришила. Носили долго, это же трикотаж, мне казалось, что шапочка растет вместе с нами :D
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:08     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):

Оксан - а мою дочку тебе сдать нельзя? ;)

Да почему нельзя,можно.Только мне страшновато становится,вдруг мне папа наш потом скажет,больше не рожаем,берем "готовых" и желательно уже к рукоделию приученных. Как недавно мы в болтушках выяснили,он лентяй,делать самодельных уже влом.
:-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Сколько всего нового про слинги узнала,про карманы так вообще первый раз слышу.Во как,отстала я от современного общества напрочь.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

[quote="VeraK"]
Оксана-Сувенир писал(а):


Оксана-Сувенир писал(а):
Дошла до нижнего глаза :oops:

Ничего себе скорость! :eek: Оксана, только осторожно, не переусердствуй, сейчас сидеть тебе много неподвижно нельзя, нужно периодически хотя бы просто вставать, чтобы кровь нормально циркулировала. :-)


Ага,так и дали мне неподвижно посидеть :lol: ,особенно деть,которому еще рано поперек кровати лежать.Чувствую,сейчас что успею до родов нарукодельничать,будет долго последним.Наверное поэтому выжимаю себя.Как с голодного мыса сбежала,в смысле рукодельно-голодного.Все тычу в канву иголкой,а то без меня кто дошьет. :-) Вот сейчас у нас 2 ночи,мне бы спать,да нет из пуза толкают-погуляй еще, ножки разминаю. :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:17     Ответить с цитатой

Про слинги тоже многое узнала, когда беременная Колей была, незадолго до родов что-то на меня нашло, начала шерстить все слингомамские форумы.
Я тоже думала, что, как рожу, долго не получится вязать-вышивать, но по-моему, стала вязать еще больше. Вязание, да и любое рукоделие - это же релаксация, расслабление, а нам без этого нельзя. :-) Так что не переживай, уж по паре десятков стежков в день, я думаю, можно будет делать. Ты, Оксана, правильно сказала, времени этого нам никто не даст, время на рукоделие нагло забирается, но при этом, когда я вяжу, я например, детей расспрашиваю, что было в школе или с Юлей можем играть в ролевые игры, я сижу вяжу, но при этом я играю роль мамы или бабушки, смотря в какую сказку она играет.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:39     Ответить с цитатой

А у меня совсем не получается рукодельничать :oops:
Стоит куча всего, что надо делать, а не получается :( Времени вообще не остается, единственная радость - мама когда приезжает, я на нее всякую штопку сваливаю, и кучка с делами раза так в два уменьшается :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 15:40     Ответить с цитатой

VeraK писал(а):
когда я вяжу, я например, детей расспрашиваю, что было в школе или с Юлей можем играть в ролевые игры, я сижу вяжу, но при этом я играю роль мамы или бабушки, смотря в какую сказку она играет.

А я видно на эмоциях,когда новенький появляется,забываю про рукоделие,подолгу то пальчики разглядываю,то черты лица,то просто с ребенком на руках в обнимку сижу,он спит ,а я на него пялюсь,или дрыхнем вместе.А в итоге элементарные домашние дела неуспевают сделаться :oops: ,да наверстаю потом. :knit:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Белка писал(а):
А мама когда приезжает, я на нее всякую штопку сваливаю, и кучка с делами раза так в два уменьшается :eek:

Вот хоть с мамой в рукоделии повезло,моя мама приезжает раз в 3 месяца,на час-полтора,так я потом неделю посуду ищу,а свекровь раз заштопала толстыми,шерстяными, красными нитками белые ажурные колготки,так я теперь луче сама. :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А кота я всеж дошила,сохнет красавец,рама ждет.Вряд ли я еще в таком же режиме возьмусь вышивать,устала,но довольная как слоненок!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
А кота я всеж дошила,сохнет красавец,рама ждет.Вряд ли я еще в таком же режиме возьмусь вышивать,устала,но довольная как слоненок!!!

Оксана, а ты вышивку стираешь? А я что-то никогда не стирала, ну в смысле ту, что на картины вышивку не стирала :oops: . А как ее стираешь? На деликатном режиме или руками?
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 17:43     Ответить с цитатой

VeraK
Да всегда стираю,даже очень мелкие вышивки.Обычным мылом на руках.Я же канву размечаю простым карандашом,мягким и от него очень нитки мараются.А твердые простые карандаши не отстирываются,но и не марают.И проявляющие или исчезающие использовать не решусь,отзывы противоречивые,есть и отрицательные.У кого не отстирался,у кого под утюгом проявились пятна :eek: .А я как сначала простым карандашом начала,так пока не подводил ни разу.Наши российские самые простые,простые карандаши.
Кота сегодня стирала и впервые полиняла канва,вода серо-синяя стала.Пришлось малость кондиционером даже сполоснуть,так кот еще и с запахом .Вуняет...

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Вот мой,вернее почти свёкров кот Базилио.



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

По низу 10 рядочков пришлось урезать,а то рамка на уши "давила" :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана-Сувенир (Сб Дек 06, 2008 23:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
VeraK
Да всегда стираю,даже очень мелкие вышивки.Обычным мылом на руках.Я же канву размечаю простым карандашом,мягким и от него очень нитки мараются.А твердые простые карандаши не отстирываются,но и не марают.И проявляющие или исчезающие использовать не решусь,отзывы противоречивые,есть и отрицательные.У кого не отстирался,у кого под утюгом проявились пятна :eek: .А я как сначала простым карандашом начала,так пока не подводил ни разу.Наши российские самые простые,простые карандаши.

Оксана, а я ничего не размечаю, когда вышиваю :oops: , наверное не правильно делаю, но я просто нахожу середину и от нее начинаю вышивать и просто все высчитываю. Ну на схеме иногда делаю пометки, а на канве нет. Вот загрузилась сейчас, может и правда с пометками легче? Но вышиваю я не очень часто, в основном по вязанию специализируюсь :-)

Оксана-Сувенир писал(а):
Вот мой,вернее почти свёкров кот Базилио.

Классный котяра, мне нравится! А рамка какая благородная!5ballov У меня вот с рамками всегда проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Оксана-Сувенир писал(а):
А там весь отчет,за сутки скоростного вышивания...

Так, по-моему, это на рекорды Гиннеса потянет!!! Тем более почти с пятью детьми! :-o :eek: :shock:
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, какая ты молодец! :give_heart: Кот потрясающий получился... :aga-aga: :D А кто тебе картину в рамку вставляет? У нас, в малышковых болтушках, девочки тоже очень красиво вышивают :aga-aga: , так они в мастерскую отдают, чтобы в раму вставить, а это оказывается так дорого стоит...... :eek: :shock:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 20:31     Ответить с цитатой

VeraK писал(а):

Оксана, а я ничего не размечаю, когда вышиваю :oops: , наверное не правильно делаю, но я просто нахожу середину и от нее начинаю вышивать и просто все высчитываю. Ну на схеме иногда делаю пометки, а на канве нет. Вот загрузилась сейчас, может и правда с пометками легче? Но вышиваю я не очень часто, в основном по вязанию специализируюсь :-)


Самые первые вышивки без разметки делала-все выкинула,запуталась испортила.А потом на вышивальных форумах про разметку узнала,вот тогда и понеслось.А может я просто не внимательна и потому без разметки не могу,сразу путаюсь,да я и с разметкой много ошибаюсь :mad: параллельно ведь и на вопросы ответить надо,и задачку решить и стих выучить... :lol: и еще про бульон на плите не забыть.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

VeraK писал(а):


Оксана-Сувенир писал(а):
Вот мой,вернее почти свёкров кот Базилио.

Классный котяра, мне нравится! А рамка какая благородная!5ballov У меня вот с рамками всегда проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Оксана-Сувенир писал(а):
А там весь отчет,за сутки скоростного вышивания...

Так, по-моему, это на рекорды Гиннеса потянет!!! Тем более почти с пятью детьми! :-o :eek: :shock:

Спасибо,только Гиннес мне не светит,в свете того кол-ва ошибок,что в коте получились из-за скорости.Спасибо дизайнерам,что кот пестрый,а то все ошибки было бы видно. :oops:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

мамаЛада писал(а):
Оксана-Сувенир, какая ты молодец! :give_heart: Кот потрясающий получился... :aga-aga: :D А кто тебе картину в рамку вставляет? У нас, в малышковых болтушках, девочки тоже очень красиво вышивают :aga-aga: , так они в мастерскую отдают, чтобы в раму вставить, а это оказывается так дорого стоит...... :eek: :shock:

Спасибо МамаЛада,а меня ЖАБА давит багет заказывать,я на базаре картину за 120 руб купила,там фото на фанеру приклеено,так я на это фото вышивку на паутинку (которую по низу штор,юбок для подгибки используют)приклеиваю и в раму.Правда без стекла,но я себе стеклорез уже подарила....
Рамы на базаре всяких размеров и видов,всегда можно найти подходящую.А стекло вставить впринципе не проблема,но мне нравится и без.Если будет мараться -застеклю,а так высоко весят,далеко глядят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:15     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Девочки,а кто-нибудь шил сам слинг-шарф.Так много о нем говорят-пишут.Там тряпочка двухслойная?И из какой ткани лучше,трикотаж или обычная тканная?Про покупные на местном форуме читала,даже посмотрела как заматываться.А вышивать в нем с ребенком возможно?Просто вообще не представляю,попробовать хочется,а вдруг куплю и не понравится?Поделитесь опытом из первых рук так сказать,дома тряпочек кучка вдруг полезная штука получиться. :-)

Можно, я отвечу? :oops:
Если шить из трикотажа, то выбирать достаточно плотный надо. Идея такая: в длину шарф тянуться не должен. Трикотаж удобнее для новорожденного. Но как только ребенок станет тяжелее - трикотаж уже не годится.
Если шить нетянущийся, то к ткани требования такие: натуральная, хорошо тянущаяся по диагонали (и совсем не тянущаяся в других направлениях), не жаркая, не тонкая. Очень хорошо подходит саржевое переплетение, например.

Шьется в один слой.
Вот примерно так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:19     Ответить с цитатой

Ёлочка
Спасибо,с миру по слову и инструкция по пошиву слинга напишется. :-) а потом и сошьётся. :shvea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:24     Ответить с цитатой

:D Предлагаю использовать хвастушки свои как доказательство победы по отвоёвыванию времени :haha:
я тут забросила всё на две недели :oops: и вот что связала :mrgreen:
Скрытый текст:

_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах