Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Правила дорожного движения
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Водители, нарушаете ли Вы Правила дорожного движения?
Никогда
6%
 6%  [ 12 ]
В основном нет
57%
 57%  [ 106 ]
Исхожу из дорожной ситуации
33%
 33%  [ 62 ]
В основном нарушаю
2%
 2%  [ 4 ]
Нарушаю всегда:-)
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Правила дорожного движения Ответить с цитатой

Навеяно темой топика раздела "Сибпапа". Но здесь аудитория больше, поэтому размещаю тему здесь. Если есть желание, аргументируйте свои ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:58     Ответить с цитатой

Всем привет! Правила дорожного движения - тоже закон, как ни странно! И нарушать их, по-моему, тоже не стоит, как и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:14     Ответить с цитатой

:) Никогда не поверю, что можно ехать по трассе, не превышая 90 км/ч! :D :D Хоть убейте! В городе - может, но не за городом :)
Поэтому - да, нарушаем, скоростной режим регулярно. Иногда еще обгон в неположенном месте - тоже бывает: достанет обоз тяжелой техники, за ним ничего не видно, а вода в бачке не бесконечная...
А так стараюсь соблюдать.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:18     Ответить с цитатой

Нет правил без исключения кроме Правил дорожного движения...
Бывает, нарушаю...

В основном касается скоростного режима: если весь поток мчится 100-120 км/ч, моя скорость в 60 - гарантированная аварийная ситуация; пару раз пролетала под желтый - честно говоря, я не знаю как правильно себя вести в такой ситуации. Рядность не всегда получается соблюдать, т.е. на 3-х рядах умещается поток в 4 машины, как тут соблюсти разметку? Бывает, что один чудик едет ровно посередине дороги, что здесь делать? Через двойную сплошную иногда (по ситуации, ест-но) При обгоне не всегда возвращаюсь в свою полосу - а в Европе за это штрафуют, равно как и за езду в левой плосе при свободной правой... Поворот налево иногда удается сделать только на желтый.

Пытаюсь при этом все-таки определять, что ЭТО нарушение правил...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Согласен, бывают ситуации, когда не нарушить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:27     Ответить с цитатой

"Если закон один раз подмять, другой раз, это не закон будет, а кистень".
Однако вопрос новичка. Стоит знак, огграничивающий скорость 40км/ч. Основной поток идет под 80. Что делать?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Знаки, на мой взгляд, просто так не ставят. Если стоит знак ограничения скорости (или предупреждающий знак), то для меня это знак того, что надо, например, сбавить скорость... Кто знает, что дорога нам готовит? Да и с гаишниками потом лаяться совсем не хочется. А сорость потока держу в тех случаях, когда это необходимо для безаварийной езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:58     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Однако вопрос новичка. Стоит знак, огграничивающий скорость 40км/ч. Основной поток идет под 80. Что делать?

1. Обычно у таких знаков есть запас км в 20.
2. Обычно их ставят в городе вблизи школ, больниц и т.п. А также там, где дорожное покрытие плохое. Так что достаточно рискованно.
3. Под таким знаками любят дежурить сотрудники ГИББД
4. Если поток достаточно плотный (в Кр-ске - утром, р-н Мединститута, при подъеме в гору, например, а правая полоса ВСЯ разбита автобусами) - превышать, но в центральном ряду. Мне кажется, это оптимально исходя из дорожной ситуации.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:05     Ответить с цитатой

по нашим дорогам не нарушать не реально...
а те, кто написал, что не нарушает... тот видимо об этом не знает.... :о)

про ограничения скорости... про запас и все такое...
короче было это прошлой зимой... страшный ветер, снег, видимость никакая, заносы и гололед... мост, перед въездом в Бердск... пробки перед мостом в обе стороны, сам мост пустой только три аварии независимые друг от друга на протяжении всего моста, две "так себе", третья - копец полный... на следующий день стоит знак ограничение скорости 30км...

я каждый раз балдею над ним проезжая его в солнечную и летнюю погоду... тупизм полнейший... так можно и вообще ограничить движение везде до 20 км...а вдруг здесь будет ехать какой-нить придурок в плохую видимость... и не подумает сбросить скорость....

кстати многие знаки стоят именно в тех местах где была авария, у ГАИшников типа инструкция такая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
по нашим дорогам не нарушать не реально...
а те, кто написал, что не нарушает... тот видимо об этом не знает.... :о)

кстати многие знаки стоят именно в тех местах где была авария, у ГАИшников типа инструкция такая...


Абсолютно согласна!!!
Если кто-то считает себя яростным блюстителем ПДД, как минимум уже нарушает основное правило дороги НЕ СОЗДАВАЙ ПРОБЛЕМ ОКРУЖАЮЩИМ :lol:
Я совсем молчу про то, что наши знаки иногда просто не увидеть, если не знать о том, что он там находится :lol:
Только у нас ограничения скорости ставят для сбора премиальных в ГИБДД. Не шучу :twisted: Лет 5 назад мне ГАИшник честно сказал: У нас через неделю примиальные тем, кто выполнит план по нарушителям :o
Ладно. Умолкаю :P
Всем удачи на дорогах :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:03     Ответить с цитатой

В основном соблюдаю, на самом деле страшнее с друзьями ездить (тут просто в последний раз мальчишка если бы мы не сидели рядом пролетел бы через все заднее сиденье :twisted: , а в кресле заставить сидеть нельзя :cool: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Нарушаю только когда вижу, что точно безопасно (а я человек не рисковый, в принципе). А еще нарушаю, когда просто не замечаю :oops: . Оказалось, когда сдавала экз по вождению нарушила несколько правил, об этом позже мне сказал инструктор... хотя я не заметила, но об этих правилах знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 17:00     Ответить с цитатой

стараюсь не нарушать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:00     Ответить с цитатой

а я не нарушаю :aga-aga: года три, как минимум :lol: потому что почти не езжу :lol:
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Иногда! :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах