Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кожа имеет желтоватый оттенок, ребенку больше года
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето яркое
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1154
Карта № 016072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:55    Заголовок сообщения: Кожа имеет желтоватый оттенок, ребенку больше года Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Меня беспокоит желтоватый оттенок кожи у дочи, которой сейчас 1,2 года. Причем, я обратила внимание, что в складочках( на шее, в подмышечных впадинах и др.) кожа более светлая. На первый взгляд это можно было бы принять за легкий загар, но мы ведь не загорали и не загораем всем телом. Цвет белков глаз, цвет кала, мочи - все в норме. После рождения у нас была затянувшаяся желтушка( дочка родилась в 35 недель), в 1 месяц пролечились Урсосаном по назначению педиатра. И вот с полгода назад стала обращать внимание, что кожа у ребенка какая-то желтоватая. Прочитала в Интернете про каротиновую желтуху, но мы не употребляем продуктов, богатых каротином, в больших количествах. Ни тыкву, ни курагу уже не стала давать совсем, морковь только в суп. Муж не разделяет моих подозрений, говорит, что кожа обычного цвета, что я себя накручиваю и что из-за своей мнительности ребенка буду мучать и испугаю сдачей анализов крови. Хотела бы выслушать Ваше мнение, как специалиста. На Ваш взляд, проблема стоит того, чтобы ребенка везти на анализы. Если необходимо обследование, то что конкретно проверять и какими медицинскими методами. Слышала, что сейчас не обязательно брать кровь из вены на биллирубин. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Лето яркое
Добрый вечер!!!
Одной из причин может быть лямблиоз кишечника. В любом случае, обсудите это с лечащим врачом после осмотра ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето яркое
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1154
Карта № 016072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:20     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо за Ваш ответ, так и сделали, посетили сегодня педиатра. При электрическом освещении в кабинете она особой желтизны не заметила, посмотрела склеры, но, чтобы я не переживала, посоветовала сдать анализ на биллирубин. Про лямблиоз не упомянула.
Но я мама, я вижу, что у моего ребенка не совсем обычный цвет кожного покрова, тем более ребенок третий и глаз уже наметан. На биллирубин анализ мы, наверное, тоже сдадим все же. Ольга Николаевна, у меня к Вам вопрос по поводу лямблиоза. Понятно, что коробочкой в поликлинику здесь не обойдешься. Подскажите, пож-та, каким образом выявляется это заболевание. Я, к сожалению, далека от медицины и ее современных методов диагностики. В Интернете рекламы много, но хотелось бы от Вас, как врача-педиатра, услышать, что нам сдавать и если возможно, то в какой медицинский центр обратиться, чтобы получить достоверный результат. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Лето яркое
Добрый день!!!
Начать с приема хофитола по 15 капель * 3 раза в день за 20 минут до еды на 10 - 14 дней.
С 7 го дня подряд 3-х кратно сдать кал я/глист методом обогащения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето яркое
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1154
Карта № 016072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 19:05     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Большое Вам спасибо за подробное объяснение. Профессиональных и не только успехов Вам и хороших пациентов. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах