Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В чем прикол обоев под покраску?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 15:37     Ответить с цитатой

У меня обои под покраску на кухне и в комнате, но я их не красила, а купила уже цветными - желтый и голубой.
На кухне (желтый) оказалось очень удобно тряпочкой протирать все, что забрызгал дитеныш. Даже каким-то моющим средством что-то оттирала...
В комнате: две длинных стены - голубые, две коротких - желтые. Смотрится ничегошно :)
Еще один из плюсов - они слегка тянутся и в новом доме могут выдержать небольшие подвижки не порвавшись.
А теперь, продавая квартиру, я всем говорю, что они могут ее перекрасить в любой цвет :))
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:22     Ответить с цитатой

У меня друг покрасил такие обои: верх - светлым (типа песочного, бежевого), низ потемнее (персикового направления) и черным нарисовал картинки в африканском стиле. Очень классно!
Это вариант для тех, кто умеет рисовать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:26     Ответить с цитатой

А если рисовать не умеешь, то можно через трафареты какие-нибудь узоры нарисовать. :roll:
Кстати, а эти трафареты продаются? Кто-нибудь видел? Или их самим пытаться изобразить.... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Родственники покрасили обои в темно-розовый цвет, даже скорее темно-вишневый. Смотрится очень красиво как раз благодаря текстуре. Она дает разные оттенки цвета на выпуклых и "впуклых" местах :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 23:45     Ответить с цитатой

У нас везде почти обои под покраску. Но мы их не красили, а сразу купили подходящие цвета. Мне просто нравится, как они выглядят- очень стильно, имхо. Нравится фактура , неровность стен. И то, что они однотонные. А то до жути надоели обои в цветочек. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:13     Ответить с цитатой

У нас тоже везде обои под покраску, только мы их красили сами, такое это удовольствие, самим оттенки подбирать :-) , и удобно, что потом можно их перекрашивать, и в уходе замечательно и смотрится отлично, мы устали от всех видов обычных обой :-)
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Мы хотели в новой квартире сделать обои под покраску. но строители, которые будут делать нам ремонт отговаривают, типа они вытираются и царапаются. Поделитесь опытом у кого такие обои- есть ли такая проблема? Сейчас у нас обычные обои- ребенок все стены разрисовал уже. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 20:24     Ответить с цитатой

У меня такие обои в коридоре и гостиной. Я рада до безумия - моются легко! Был косяк один - меняли заплаточным вышеописанным методом - ничего не видно. Сами обычные типа рогожки, краска вроде латексная какая-то.....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 0:27     Ответить с цитатой

У меня была знакомая всем вам проблема - маленькие дети и обои. Мы поклеили не просто обои под покраску (чаще всего они флизилиновые или на аналогичной основе) а тек называемые стеклообои. Спору нет, выбор текстур меньше, но зато им все ни по чем. Прочные - дети их не сдарают, чем бы ни кидали/царапали все целое, отлично моются. Главное оличие от других видов - это большая прочность, и красить их можно много большее количество раз, нежели флизилиновые. мы их поклеили в детской, коридоре и на кухне. супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Kosharik, а какой краской красили и на сколько слоев? Мы вчера прошлись по магазинам, мне тоже эти стеклообои понравились. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 20:44     Ответить с цитатой

мы красили на 2 слоя акриловой краской, марку точно не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:15     Ответить с цитатой

А не подскажите, где хороший выбор обоев? :? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliri
Профессор
Профессор


На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, а как их со стен снимать? Сейчас устраняем ремонт предыдущих хозяев. Так эти обои если хорошо проклеены не снимаются со стен! Приходится по миллиметру отковыривать шпателем. А т.к. они на флизилине, их мокрой тряпкой не возьмешь. Замаялись!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Мы начали делать ремонт в новой квартире( на днях переезжаем)
в ноябре месяце, квартира которую мы купили в новом монолитном доме, сдана была в бетоне, просто голая без всего,
вот можно сказать ремонт закончили в эту пятницу,
обои под покраску считаю, вообще не практичными и неинтересной затеей,
пока выбирали , объездили не один строй рынок и не один мегамолл , по строит. материалам,
на стендах
представленно много вариантов обоев под покраску и просто белые, с ярко выраженными рисунками моделей
и цветные, и 2 - х цветные например разводы кремово - бежевые,
и кусок обоев на люб. стенде вы можете потрогать , пощупать и попробывать поскрести,
хотя этого делать не стоит, т.к
там скрести как правило уже не чего,
смотреть не приятно,
все как шелушащееся висит, кусочками отскребенанное, я не представляю , что это будет после детей,
виниловые итальянские обои можно просто драть, рисовать фломастерами и хоть бы хны.,.....
и поверьте
если вы купите крассивые дорогие обои, вам не надоедят они и не захочеться их менять мин. 5 а то и больше лет,
у моей свекрови шелкография обоям больше 10 лет и они как новые и рисунок на столько крассивый и удачный, что сейчас и близко таких нет...,
мы купили тоже оч интересную фактуру под текстиль,
в спальне они как кружево, конечно это надо видеть, смотриться оч. крассиво
в гостинной с бамбуковая трость, не рисунок, а из самого бамбука, прошито и выложенно ввиде пластинок , мелкие тонкие пластинки , обои дышащие и эффектные,
а в детской простые бумажные , но с дет. рисунком, качество кстати на удивление , после поклейки оказалось неожиданно хорошим, думали на 2 года хватит максимум,
покупали по 139р за рулон,
я не знаю сколько стоят в Новосиб. обои под поераску в Москве
польские ширина метр белые 290р
немецкие 400р за рулон\
цветные польские 420р
немецкие 600р за рулон, потом была передача про ремонты
там обои под покраску категор. не рекомендовали , по тем же причинам , что я описывала + по гигиенич. составу, производился эксперимент на эту тему, оч вредно не только для дитей ,но и для взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:49     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, нужно ли сразу при ремонте красить белые обои под покраски, если я все равно хочу стены оставить белыми? Или они без краски обтреплются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах