Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ВТОРОклассники Омска 2015-2016
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:07     Ответить с цитатой

по парте - если есть возможность, точно лучше взять ортопедическое кресло. но беда в том, что такие кресла без ортопарты не особо актуальны. но в комплекте - действительно не позволяют ребенку сидеть неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Жани
Мы смотрели Дэми кресло, ох,тяжелое очень! :-( Я думаю не каждое дите способно такое подвинуть. Возможно другие фирмы полегче делают.
В школе все же им придется сидеть за обычными партами и стульями. Так что дома это особо "погоды" не сделает. ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:21     Ответить с цитатой

И мы тут) ;)
К школе будет ровно 7. Взяли парту дэми, еще дома не поставили. А вот со стулом вопросы. Надо же чтоб не крутился? Насколько удобно на крутящемся стуле?
Акварельная
Где кресло дэми смотрели?
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:28     Ответить с цитатой

олли
в магазине, на правом берегу, там же где и парту. Но они сами через интернет заказывали, так что мы ждали около 2-3 недель! (мебельный, сч там отдела этого нет),1,5 года назад было! И видела не так давно приличные ортопедические стулья в "Бубль Гуме",)) и кажется, там были Дэми! (с космическим дизайном!))) :haha:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:59     Ответить с цитатой

В новосибирских кп, есть темы, по орто стульям, кому актуально.
У нас стул крутящийся, обычный. Никаких проблем не возникло и неудобств тоже
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:13     Ответить с цитатой

олли
дэми есть в кит-интерьере, там спецмагазин
Акварельная
не знаю, какое кресло ты имеешь в виду :oops: я у деми видела только стулья - меня совсем не впечатлили. как и производителя видно, поскольку он "придумал" к нему еще и поддержку под поясницу
я про кресла типа дуорест, молл, комф-про, те, которые обнимают спину, не позволяют скрещивать ноги, делают неудобным сидение с подогнутыми ногами, сидение в наклон.
типа таких:
http://pravilno-sidi.ru/orthopedic_chair_for_a_child.php
мне лично показался дуорест наиболее ортопедическим.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

про в школе сидеть :-) я надеюсь, что у него дома выработается привычка сидеть правильно, очень надеюсь.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Мечта_Поэта
:-) полагаю, что ваша осанка делается не за столом, а упорными тренировками в гимнастике, что безусловно надежней всяких парт и стульев ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Жани
Жанна, в моем детстве дома был специальный стул и стол, за осанкой следили очень строго))) но, сколиоз 2й степени. В школе никто не следил за мной)))
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:17     Ответить с цитатой

да про тоже.
вот такой. Ну стул, кресло, не знаю как правильнее))) Дизайн -космос! :haha:
(он именно был в Бубль гуме. с партой Дэми стоял рядом..., то что мы лично крутили, было более громоздкое на тот момент, это и был стул Дэми...в дизайне он проще, но гораздо тяжелее!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Акварельная
это дуорест, не деми.
стул классный, посидев на нем (во взрослой версии) понимаешь, зачем нужны ортостулья.
Мечта_Поэта
:aga-aga: это да. без самодисциплины никуда. для нас актуальна спецмебель еще и из-за зрения. в принципе, мы по большой степени из-за этого решили приобрести ортомебель.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Акварельная
а стул этот для постоянного передвигания не предназначен (чтобы на нем не катались), может он на блокираторах был?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

продвигать эту тему не буду. каждый сам выбирает для своего ребенка :aga-aga: кому-то нужен, кому-то не очень. для того чтобы это понять надо чтобы ребенок посидел, поюзал. за 2 минуты сидения сложно понять - ваша-не ваша модель, удобно-неудобно, нужен-не нужен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Мечта_Поэта
К стулу ставили подножку под ноги? Или ноги до пола достают? Моё шило крутится как юла...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Жани
Посмотрела кресла по ссылке. Классные... Для меня цена высокая... Но понятно, за что она (в отличие от дэми, у которых я цены не понимаю)... Покажу мужу, будем думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Жани
Я как раз такой стул смотрела и засомневалась насколько удобно писать если ое крутится.
И про парту наврала :haha: молл мы взяли)
Уже с этим ремонтом и брендами с ума скоро сойду :oops:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna i Nastena
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 6466
В дневниках: 860
Откуда: Омск, ул.Волкова 45074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:24     Ответить с цитатой

AnnIS
И нас прописывай, мы тоже в школу пойдем :-) в 7.7 :oops:
Акварельная
Оль, у Вас разве не полностью комплект Дэми? Вы без кресла покупали?

Мы Насте весной парту с креслом купили, кресло такое

Но она не любит в нем сидеть, предпочитает мое :aga-aga:

У нас теперь другая проблема, поступили в муз. школу и до 1 сентября нужно купить пианино))) Может есть у кого знакомых хорошее, но уже не нужное пианино? :oops:
Я уже объявления пересмотрела, но боюсь брать, т.к. сама в них ни бум-бум)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34596
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Inna i Nastena
Инна, привееет! :-D
Нет, у нас только парта от Дэми! Я вот и говорю, когда крутили стул Дэми, обычный такой (не на колесиках), он был очень тяжелый! Ну в общем, не подошло нам.
Решили не брать, купили потом простой детский компьютерный стул (типа как у тебя)), хорошо, этим вопросом озадачились 1,5 года назад. )))
а то с меня хватило подготовки к выпускному и других покупок к школе (типа портфеля и тп). :haha:

Про муз. школу, поздравляю, у вас было прослушивание. Не всех берут?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Ален@@
Ноги ставит на ножки от стула))) Никакой подножкой не пользуемся.

Я с Жанной согласна, что каждый сам смотрит в чем и с чем удобно ребенку. Кто то считает орто ранцы тяжелыми. А кто то без них жизни не смыслит.
А я когда его ношу на руке вместо браслета. Потом с синими руками хожу)))
Решили от огромных немецких отказаться на след год. Брать орто, но полегче
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Inna i Nastena, пианино после перевозки в любом случае нужно будет настраивать (здесь без специалиста никак :aga-aga: )
Многие вообще пианино просто так отдают, лишь бы увезли :-) , посмотрите, чтобы все на месте было (клавиши не западали, педали работали), ну и звучало не глухо, настройщик настроит и будет учиться ребенок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 3 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах