Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
доча и папа - болеют вместе
аналогичный кашель при охлаждении

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 16:58    Заголовок сообщения: доча и папа - болеют вместе Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, подскажите в какую сторону бежать, не знаю уже, что делать с моими любимками! :eek:

дело было так: папа наш, когда родилась доча (было это уже 4 года назад), естественно, это дело обмывал (не знаю к теме это или нет, но я уже вспоминаю все, чтоб разобрать ситуацию) - потом заболел (так как это все происходило в бане - выбегал на улицу, прыгал в бочку, короче, меня там не было, не знаю как все это происходило, но в принципе догадаться не сложно :haha: ), хрипел, кашлял и т.д.
И вот именно с этого момента пошло поехало :eek: Как только простудится немного, холодный воздух попадет, постепенно начинается кашель. Сначала просто подкашливает, першит горло, потом по накатанной - доходит до ТАКИХ закашливаний, что голова начинает раскалываться с ним рядом :eek: Вот 4 года такая беда. Сначала было не так часто, а последние 2 года болеет "этим кашлем" каждые 2 месяца. Температуры нет, из носа не течет, в принципе кашель на полном здоровье можно сказать.

Про дочу: дочь заболела серьезно в 2,5-3 года(уж точно и не помню), тоже начался дикий кашель по ночам. Путем длительных врачебных мытарств, нашли хорошего лора, который поставил диагноз аденоидит. Лечили. Вроде помогло. Но смотела я на дочь и думала - НЕ МОЖЕТ ребенок ТАК кашлять при аденоидах (да хоть при чем).

И, знаете, каждый раз одно и то же. Заболел папа - заболела дочь. И кашляют одинаково.

Вот в этот раз - дочка уже вроде избавилась от соплей и собирались в детский сад. Папа начал кашлять. И она - в ночь на понедельник начался кашель. Вот и кашляют бесконечно оба теперь.
В последний раз папа наш был у врача года 4 назад (как раз после рождения дочери) - ему назначили амоксиклав (диагноза как такого нет - ну, блин, нравятся мне наши врачи :aga-aga: - одни думали бронхит, потом послали на тест на астму - не подтвердилась, потом вообще смешно - аллергия на холод...ну...может быть.....а может у Вас особенность такая - кашлять. Короче бред.). Вот он им и лечится - помагает.
Дочери последний раз при сильном кашле ЛОР назначила аугментин. Тоже помогает.

Меня оч беспокоит эта их совместная болезнь. Причем болезнью то ее не назовешь. Кашляют в два горла и все.

Сейчас ждем хорошего (еще одного) ЛОРА из отпуска, чтобы взять мазок. Что-то наталкивает на мысль, что это какая-то бактериальная бяка у них.

Подскажите, может у кого было такое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Может обратиться к врачу-пульмонологу?!
Скрытый текст:
Что лечит врач-пульмонолог

Пульмонология – раздел медицины, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний нижних дыхательных путей. Заболевания, которые лечит врач-пульмонолог, также связаны с другими разделами медицины: онкологией, фтизиатрией, иммунологией, терапией и т.д.

Разделы пульмонологии

Общая пульмонология изучает дыхательную систему, общие вопросы строения легких, органов дыхания и их патологий.
Детская пульмонология изучает заболевания легких и дыхательных путей у детей.
Торакальная хирургия занимается хирургией органов грудной клетки.
Какие органы лечит врач-пульмонолог

легкие;
бронхи;
трахея;
плевра;
гортань.
Что лечит врач-пульмонолог

Инфекционные, грибковые и паразитарные заболевания бронхолегочных путей;
соматические заболевания органов грудной клетки (бронхиальная астма);
последствия травм органов грудной клетки;
наследственные заболевания органов дыхания;
заболевания, связанные с деятельностью на производстве (известковом, цементном и др.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 21:27     Ответить с цитатой

Мама Димарио
да муж был - ничего не нашли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Ничего особенного нет у вас. Заболевает взрослый, потом ребенок заражается.
Муж часто болел, вечно горло болело у него. Я его отправила на мазок к лору. Выявили носительство бактериальной флоры. Пропил антибиотик, перестал болеть. Кашель тоже был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Ничего особенного нет у вас. Заболевает взрослый, потом ребенок заражается.
Муж часто болел, вечно горло болело у него. Я его отправила на мазок к лору. Выявили носительство бактериальной флоры. Пропил антибиотик, перестал болеть. Кашель тоже был.


Если не секрет, какой антибиотик он пил? и потом кашлять перестал совсем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах