Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Интересные цены в Барнауле
Мой опыт отправки через ТК Энергия
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darrenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1202
В дневниках: 2
Откуда: Парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Мой опыт отправки через ТК Энергия Ответить с цитатой

О том, как я решила воспользоваться услугами ТК Энергия.

В начале декабря мне необходимо было отправить 2 посылки с диссертацией и авторефератом в Москву и Питер для оппонента и в ведущую организацию. Мне посоветовали сделать это через Транспортную компанию, а в Барнауле наиболее известной мне была именно "Энергия". 3 декабря я отдала 2 посылки в офисе, расположенном на Короленко, 75. Сроки для способа доставки ж/д составляли 5-7 дней, что меня устраивало. За отправку в 2 города и доставку до адресатов я отдала в общей сложности 1100р. На этом хорошая история заканчивается и начинается плохая.

Ведущая организация в Санкт-Петербурге получила посылку лишь 18-го декабря. Таким образом, груз шел более 2-х недель вместо заеявленных 5-7 дней, и тот отзыв, ради которого я отправляла посылку уже был написан по электронной версии диссертации. Таким образом, смысл доставки был утерян.
Оппонент так и не получил свою посылку, хотя прошло уже более 2-х месяцев с момента отпраки. Груз я отследила по накладной, и как выяснилось, он лежит на складе в Москве. На мой вопрос о том почему доставка до сих пор не сделана -сначала мне отвечали, что груз не срочный и обещали доставить как смогут, а потом отвечали, что не могли дозвониться до абонента (звонили раз, он трубку не брал). На этом их действия закончились.

А теперь представьте состояние человека перед защитой, когда ему говорят, что посылки до сих пор не получены....

После всего этого я написала претензию в данную ТК с просьбой врнуть средства, оплаченные за доставку грузов, т.к. в момент доставки того, который был доставлен, смысла уже не было, а второй не доставлен до сих пор. Через месяц мне пришел ответ о том, что ТК все свои обязательства выполнила и все ОК. Вот так они делают свою работу, к сожалению....

Мораль: если вам нужно доставить груз в определенные сроки и иметь гарантию, что он будет доставлен- никогда не пользуйтесь услугами "Энергии" - лучше выбросить посылку- это хоть бесплатно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Вам не повезло просто. Давно получаю и отправляю этой компанией грузы. Осечки бывают у всех. Другие тк гораздо хуже и дороже :aga-aga: . При мне разбили ящик парфюма дорогих ароматов в тк Деловые линии. И женщине пытались доказать, что она такой купила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Darrenka
Если передаете документы, лучше пользоваться услугами курьерской службы. :aga-aga: Например, "Даймэкс", пл.Победы,3.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darrenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1202
В дневниках: 2
Откуда: Парк Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Хотелось бы в это верить, потому как отправляла как раз по совету и опыту Оргов с Сибмамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Darrenka
да, Энергия, Дел.линии и т.д. - это транспортные компании, которые занимаются перевозкой грузов, а не доставкой документов!!! Вам нужно было, конечно, обратиться в курьерские службы, но никак не в ТК :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Вожу только "Энергией" , ни разу никаких сбоев не было :aga-aga: Действительно, раз на раз не приходится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Может действительно просто дело случая, в любой ТК может произойти такой случай. У меня был неприятный случай в ТК ПЭК, мой груз по ошибке отдали другому человеку, груз нашли дня через 4, но очень было неприятно, что все перетрясли и из упаковок вытащили и просто в мешок сбросали.
А документы лучше курьерсой службой отправлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Darrenka
много лет с Энергией работала, они как и Автотрейдинг и некоторые другие ТК вскрывают коробки, бьют стекла и лампы. По претензиям там Василий, потом предложил возить товар другой ТК, раз у нас так часто бьется, и пропадает груз.
А сроки они соблюли :aga-aga: , по их договору, груз они обязаны доставить !!! в течении 6 месяцев :lol: . Никто же не просит договор подписать перед отправкой груза :aga-aga: . Но в договоре по направлениям все-таки расписаны сроки нормальные, но при учете форс-мажерных обстоятельств они ответственности не несут. А декабрь они долго возили, т.к. у них автомобили по несколько дней стояли-в морозы отогреть не смогли.
С них мы ни копейки не смогли стрясти, а суммы порченного товара достаточно велики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яяр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.14
Сообщения: 1089
Откуда: ,барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Работаем с Энергией давно,Груз с Москвы может придти через 5-6 дней,а может через 2 месяца.... Как повезет!!! Другие ТК не лучше(проблемы есть везде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гохгалтер Юлия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.13
Сообщения: 8
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Девочки! есть транспортная компания "Сибирь" по адресу г. Барнаул ул. Чернышевского, 293 А тел. 385-2-25-66-99. Очень удобная компания, отправляли много посылок из Барнаула в Санкт-Петербург, доставка составила две недели и оплата была при получении.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Девочки!!! Скажите пожалуйста: переехала в Санкт-Петербург и как теперь делать заказы?

Добавлено спустя 18 секунд:

Девочки!!! Скажите пожалуйста: переехала в Санкт-Петербург и как теперь делать заказы?

Добавлено спустя 50 секунд:

Девочки!!! Скажите пожалуйста: переехала в Санкт-Петербург и как теперь делать заказы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Гохгалтер Юлия
А как до этого делали заказы? С таким малым кол-вом сообщений.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирина-ира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:16     Ответить с цитатой

постоянно пользуюсь тк уже 3 года. в основном ПЭК и Энергия ни разу не было никаких происшествий.......... груз страховала только 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:53     Ответить с цитатой

О, да транспортные это чудо... В Пэке регулярно "осматривают" груз, еще и таскают, видела когда привезли железные двери, а они пополам согнуты. У нас мешки всегда были дырявые, коробки вскрытые. Про энергию слышала, за все время что о них знаю, только два случая потери посылок (один из них ваш). Это не самая худшая компания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Документы только курьерская доставка!!!!Вариант - Экспресс-почта, DHL. И про пересылку документов по диссеру надо спрашивать не у сибмамовских оргов :aga-aga:
По ТК - отправляла пару раз энергией пчелопродукцию - без нареканий. Деловые линии тоже, но далеко склад и как грузчики там.. :eek: Я сразу взяла доп. упаковку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сашаоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 1:31     Ответить с цитатой

У всех бывают накладки :aga-aga: Мои посылки через Энергию всегда успешно приходили :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах