Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Хочу научиться вязать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:51    Заголовок сообщения: вязание Ответить с цитатой

Taury писал(а):
kot-busya
не - учить я не буду :oops: мне с моей малышней совсем некогда - я за 4 месяца только шарфик и связала :o :D Я про то что можно эти книги на диски записать - далеко к нам за ними ехать :aga-aga:


Я так и поняла, что Вы про книги. Просто иногда (очень редко) мы бываем в Бердске, поэтому и написала "там видно будет" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:00     Ответить с цитатой

kot-busya
некоторые не пишут еще и потому, что далеко живут и встречаться будет неудобно-мне так кажется. из новых книг мне понравилась "вязание на спицах. основы и лучшие техники" Ли Энн Берри. старые писать не буду-их скорее всего не переиздавали. тож есть много журналов в эл. виде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Вязание Ответить с цитатой

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ОТВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Vasilek
Да. Точно. Мимо глаз мне в списке попала эти книжка - там вообще все с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:11    Заголовок сообщения: вязание Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
kot-busya
некоторые не пишут еще и потому, что далеко живут и встречаться будет неудобно-мне так кажется. из новых книг мне понравилась "вязание на спицах. основы и лучшие техники" Ли Энн Берри. старые писать не буду-их скорее всего не переиздавали. тож есть много журналов в эл. виде :-)


Спасибо за ответ!!! Конечно, место жительства имеет значение!!! Но меня радует, что многие уже ответили!!!
Книгу посмотрю. Спасибо! А вот электронный вариант я буду рассматривать в последнюю очередь. Люблю работать с бумагой, но если другой альтернативы не будет, тогда уже придется к ним обратиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:20     Ответить с цитатой

kot-busya писал(а):
А вот электронный вариант я буду рассматривать в последнюю очередь. Люблю работать с бумагой, но если другой альтернативы не будет, тогда уже придется к ним обратиться. :-)

Вы еще цен не видели. :haha: А когда начнете вязать - захочется кучу журналов. Я тоже люблю бумагу, не сидеть же целый день у компа. Купила принтер. ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:37    Заголовок сообщения: вязание Ответить с цитатой

[/quote] Вы еще цен не видели. :haha: А когда начнете вязать - захочется кучу журналов. Я тоже люблю бумагу, не сидеть же целый день у компа. Купила принтер. ;)[/quote]

Может быть есть какие-то лучше журналы, какие-то хуже? Не посоветуете? а сколько стоят такие журналы?
Просто я каждый месяц беру "Бурду" по 100р., и при этом не смотрю даже есть там что-то интересное. С журналами по вязанию, думаю, по другому будет. Буду выбирать модели наиболее понравившиеся и пока не свяжу их, не буду покупать другой журнал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:17     Ответить с цитатой

kot-busya
Расчет петель
Вяжете образец примерно 20 петель на 15 см в длину. Хакрываете петли. Стираете образец согласно рекомендациям по уходу за данным типом пряжи. Сушите в расправленном виде. После высыхания берете линейку и считаете сколько петель в 10 см и сколько рядов в 10см. (например, в 10см - 28петель и 32 ряда)
Для расчета под конкретное изделие - берете выкройку и смотрите сколько там см (например, ширина полочки по низу 22 см) . Составляете пропорцию
22 см - х петель
10 см - 28 петель
тогда х=22*28/10=61,6 петель. Округляем до 62 петель.
Все
Про расчет петель для убавления-прибавления - напишу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Журналы от 40 до 100, по-моему. Хорошая книга от 500.
Я раньше тоже регулярно покупала журналы. Суммы небольшие, особо не задумывалась, пока не стала по понятным причинам невыездная. Попросила мужа съездить за журнальчиком, так вечером он мне несколько гиг накачал и сказал больше не приставать. :-) К тому же их надо где-то хранить, ребенок может порвать журнал...

Не знаю как у других, но у меня нет ни одной вещи, точно из журнала. Обычно идея горловины от одной модели, выкройка от другой, рисунок от третьей и т.д.
А когда нужно связать ребенку шапочку или носочки и тратишь на пряжу 60р, то столько же отдать за журнал рука не поднимается. И не факт, что в современных номерах журналов будет то, что нужно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:10    Заголовок сообщения: вязание Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
kot-busya
Расчет петель
Вяжете образец примерно 20 петель на 15 см в длину. Хакрываете петли. Стираете образец согласно рекомендациям по уходу за данным типом пряжи. Сушите в расправленном виде. После высыхания берете линейку и считаете сколько петель в 10 см и сколько рядов в 10см. (например, в 10см - 28петель и 32 ряда)
Для расчета под конкретное изделие - берете выкройку и смотрите сколько там см (например, ширина полочки по низу 22 см) . Составляете пропорцию
22 см - х петель
10 см - 28 петель
тогда х=22*28/10=61,6 петель. Округляем до 62 петель.
Все
Про расчет петель для убавления-прибавления - напишу позже.


Большое спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Вязание

lucky919 писал(а):
Журналы от 40 до 100, по-моему. Хорошая книга от 500.
Я раньше тоже регулярно покупала журналы. Суммы небольшие, особо не задумывалась, пока не стала по понятным причинам невыездная. Попросила мужа съездить за журнальчиком, так вечером он мне несколько гиг накачал и сказал больше не приставать. :-) К тому же их надо где-то хранить, ребенок может порвать журнал...

Не знаю как у других, но у меня нет ни одной вещи, точно из журнала. Обычно идея горловины от одной модели, выкройка от другой, рисунок от третьей и т.д.
А когда нужно связать ребенку шапочку или носочки и тратишь на пряжу 60р, то столько же отдать за журнал рука не поднимается. И не факт, что в современных номерах журналов будет то, что нужно.


Да, по поводу хранения согласна. Да и лишние деньги тратить тоже неохота. Для начала несколько экземпляров куплю, а когда уже научусь вязать, то и электронный вариант сойдет. Спасибо за ответ!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 23:07     Ответить с цитатой

у нас на васхниле есть такие курсы. 2 раза в неделю. очень замечательные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:10     Ответить с цитатой

Хризонтема, спасибо огромное за ссылку. Действительно, там много ссылок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:47     Ответить с цитатой

у меня есть книжка по вязанию 80-х годов, там так пончтно все изложено! Много чего оттуда взяла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:07     Ответить с цитатой

kot-busya есть хороший немецкий журнал ON Line. стоит в инете 800р. у меня есть 1 в эл.виде.-оч.рада. хватит надолго. модели, не выходящие из моды
Сюзанночка
у меня есть хорошая книга за 1966год :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 21:43    Заголовок сообщения: вязание Ответить с цитатой

vale писал(а):
у нас на васхниле есть такие курсы. 2 раза в неделю. очень замечательные :)


Для меня это далековато...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Вязание

Vasilek писал(а):
kot-busya есть хороший немецкий журнал ON Line. стоит в инете 800р. у меня есть 1 в эл.виде.-оч.рада. хватит надолго. модели, не выходящие из моды
Сюзанночка
у меня есть хорошая книга за 1966год :oops:


Спасибо! Буду иметь ввиду!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Вязание

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылки, советы и прочее!!!Благодаря форуму и вам всем я нашла себе учителя, точнее учительницу :D , которая все замечательно объясняет!!! Очень рада, что она мне написала!!! Думаю, данную тему можно закрыть.
P.S. Ну, все, пошла делать домашнее задание по вязанию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах