Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:04     Ответить с цитатой

К@теринк@
Они там лежат постоянно.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Девочки, до какого времени путевку нужно забрать? до 20 августа же?
_________________
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Marina1976, я не в академе, но за темой слежу давно. Я так поняла, что в академе вообще проблемы с садами нет. Да и в остальных районах более менее терпимо. Только Ленинский с Октябрьским отличились :(
Вы думаете в других районах легче? Заельцовский в частности, да и думаю все районы центра ни чем ни отличается в лушчую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Я могу конечно ошибаться, я сужу только по теме. Но в центральном проще с садиками, несколько мамочек перевелись из октябрьского, где их прокатили с путевкой, и получили в Центральном. В Калининском тоже вроде получают нормально. Про Заельцовский не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Хочу рассказать историю, которая произошла с моей соседкой :eek:Очередь обнулилась. Она сидит дома и ждет, когда же ей позвонят из садика. :mad: :mad: :mad: Проходит время - тишина..... Она звонит сама в садик и заведующая ей говорит, что они не попали к ним.. Дождавшись вторника, едет она в оо и там ей выдают путевку именно в этот садик, где заведующая отказала. Оказывается в сотовом одна цифра не та, а на домашний позвонили из садика ровно один раз :evil: :evil: :evil:там прям дата и время записаны. Трубку не взяли и они из списка вычеркнули :evil: :evil: :evil: Вот что делают......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Milko
ну за центральный не могу сказать со 100% уверенностью, может быть вы и правы. Но заельцовский район - это тоже труба. По крайней мере когда старшую устраивала в 2009 году мы через это проходили. В следующем году нам предстоит второго ребенка устраивать в сад, но нам на 1 сентября еще не будет 3 года, меня уже предупредили в ОО, что нам можно путевки не ждать (родились 17 сентября), а в 2016 году по указу президента они обязаны будут нам предоставить сад, вот в 2016 году и получите. (на тот момент нам будет уже без 1 месяца 4 года. )

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

света2013 писал(а):
Хочу рассказать историю, которая произошла с моей соседкой :eek:Очередь обнулилась. Она сидит дома и ждет, когда же ей позвонят из садика. :mad: :mad: :mad: Проходит время - тишина..... Она звонит сама в садик и заведующая ей говорит, что они не попали к ним.. Дождавшись вторника, едет она в оо и там ей выдают путевку именно в этот садик, где заведующая отказала. Оказывается в сотовом одна цифра не та, а на домашний позвонили из садика ровно один раз :evil: :evil: :evil:там прям дата и время записаны. Трубку не взяли и они из списка вычеркнули :evil: :evil: :evil: Вот что делают......

как бы не заругаться сильно-сильно.... Слов нет, одни маты. Мутят как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 20:45     Ответить с цитатой

леона, у меня старшему повезло родиться 31 августа, то есть в этом году он считается в группе 3-4 года. Но все равно путевку не дали :( А в следующем году он уже будет в группе 4-5, там совсем мало шансов получить сад.

А вот второй детеныш родится в начале октября, уже предвкушаю как будут нас футболить из-за этого месяца... Хотя может к тому времени что-то изменится. Надежда умирает последней :)

Сейчас первого бы пристроить, ему без сада тяжко будет (да и мне тоже), а частный оплачивать больше нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1400
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 21:33     Ответить с цитатой

леона писал(а):
Девочки, вот кто пишет отказ от путевки. Я слышала, что если отказываешь от путевки, то тебя в конец очереди ставят. Или это всего ли слухи? Вам в связи с этим ничего не говорили в ОО? Или это относиться только к тем садам которые у тебя в списке указаны?....Хотя тогда изначально зачем их указывать? :aga-aga:

Нет, не в конец очеред, а снова возвращают в дату вашей постановки. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarina88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Marina1976, я не в академе, но за темой слежу давно. Я так поняла, что в академе вообще проблемы с садами нет. Да и в остальных районах более менее терпимо. Только Ленинский с Октябрьским отличились :(


В Первомайском районе тоже проблема с садами, новые дома строятся (по типу "муравейника"), а сады нет. Нам сказали ждать следующего года, вот только не понятно почему дети младше нас и без льгот получают путевки...... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataK2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 85
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район м."Золотая нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Может кому пригодиться:
Октябрьский район.
Если на сайте в госуслугах Вы вдруг себя не нашли -были и не стало, смело можно ехать за путевкой, но:
если часы приема с 14:00, то лучше приехать к 9:00, записаться, а потом подходить ко времени приема. Тогда точно Вы в этот день пройдете. Принимают по 50-60 человек в день. Списков поступивших там нет, в смысле не лежат и не висят и, как нам объяснили:
"-если Вы еще числитесь на госуслугах, то Вы не попали в сад. Всех, кого смогли-распределили."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
жена Сергея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Подскажите,куда,кому писать жалобы,заявления, если нам 3,7 но мы опять не попадаем в сад... ждать до 5 лет.??? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarina88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:06     Ответить с цитатой

жена Сергея
вот тут все подробно расписано
Скрытый текст:
http://rdddo.ru/sud
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жена Сергея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Katarina88 писал(а):
жена Сергея
вот тут все подробно расписано
Скрытый текст:
http://rdddo.ru/sud


так тут сразу в суд...а до суда .. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svvp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 3081
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский район, ГБШ возле ленты
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:58     Ответить с цитатой

девочки мы льготники, и в ясельную группу в 2 года не прошли, очередь начала увеличиваться, я в шоке, так расчитывала на детский сад((( зачем тогда льгота нужна!!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Добрый день, стоим в сады Калининского района, но один сад хотели бы поменять на сад Дзержинского района, подскажите, пожалуйста, для перестановки идти в ОО Калининского района или Дзержинского?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах