Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Юллика
В садах обычно 1 (редко 2) группы 2-3леток и 2-3 группы в возрасте 3-4 года, одну группу переводят, другую набирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Марина Родниковская
У нас на Педе сейчас предлагают всем путевку в группу 2-4 года, и такие бывают. :aga-aga: И получается дети могут оказаться в одной группе с разницей в возрасте почти 2 года (кому только 2 исполнилось, и кому уже 4).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Мария-maria
Это уже смешанная (разновозрастная) группа, тут уже против устава сада не попрешь :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мария-maria
Маленькие сады, помещений не хватает? Почему такие группы набирают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто добавлял в Ленинском районе садики из Кировского. Как это делали? Пыталась через заявление в ОО, не добавили. Неужели придется в ОО идти и очередь стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария-maria
Студент
Студент

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 1666
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Марина Родниковская
Нет сады большие, на 400 человек, наверное сделали такие группы чтобы всем места хватило, но нам там не дали путевку, предлагали ждать или доукомплектования или как новый садик к январю построиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Milko
А что там стоять? Я вчера утром в 8 часов с копейками приехала, записалась в очередь на бумажку, вернулась домой, - потом опять приехала в 10 с чем-то, и почти сразу прошла. Если хотите быть среди первых, то, наверное, часов в 7 надо приезжать, или даже раньше.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Masleno'k, я вчера пришла в 11, была 98. Стоять не стала. Можно конечно записаться утром и прийти к обеду, но ходить мне сложновато лишний раз, сильно беременна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:16     Ответить с цитатой

Milko
В любом случае, если что, ориентируйтесь, что в час проходит около 20-25 человек, так что утром записаться, прийти к обеду - рискуете очередь пропустить. Сидеть там 2 часа, конечно, никому не улыбается, - я лично не стала.
Скрытый текст:
А про сильную беременность, - не знаю, я во время второй беременности до самых родов по всему городу, как колобковая корова, шастала, - со старшим "подмышкой", - лишь бы дома не сидеть. Осознавала, видимо, что после родов - все, четыре стены, как минимум, на год обеспечены. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Masleno'k, спасибо, попробую с утра и посидеть.
Скрытый текст:
я первую беременность тоже летала, до последнего дня. и рожать своим ходом со схватками поехала. Но увы, сейчас то ли возраст не тот, то ли здоровье. Все болит, спину ломит, отдышка и сердцебиение. Не до прогулок.


Но кто нибудь все же добавлял кировские садики? Мне в коридоре специалист сказала что можно, пишите заявление. А сами не добавили :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юллика
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 11221
В дневниках: 29
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Юллика
В садах обычно 1 (редко 2) группы 2-3леток и 2-3 группы в возрасте 3-4 года, одну группу переводят, другую набирают.


Марина Родниковская, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, есть кто-нибудь из Академгородка? Большая ли там льготная очередь в детский сад (многодетные)? Планируем переезд из Алтайского края, реально попасть в сад (нам на 01.09.2014 - 2,6г. двойняшки). Я так поняла, что там почти все сады ведомственные СО РАН, в которые берут только их детей, правильно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@теринк@
Студент
Студент


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, вчера в дзержинском оо выкладывали списки в дет сад, а я проворонила :oops: их уже убрали или можно приехать посмотреть?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Кто нибудь знает может? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Marina1976, я не в академе, но за темой слежу давно. Я так поняла, что в академе вообще проблемы с садами нет. Да и в остальных районах более менее терпимо. Только Ленинский с Октябрьским отличились :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Marina1976
Мне кажется, как раз в Советском (в том числе в Городке) более-менее сносно обстоят дела с садиками. Там в 3 года все попадают. Не все рядом с домом, но попадают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Milko
Цитата:
Да и в остальных районах более менее терпимо. Только Ленинский с Октябрьским отличились



+1 :give_heart: :give_heart: Вот точно! Прям ажиотаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах