Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Ндюшка
Мало того, что навыки утеряны, я однозначно потеряю 20% врачебную надбавку за непрерывный стаж, т.к. мед. Стаж прервется :-(

Роялька
Ага, 478 рублей в месяц :aga-aga: Как же шикарно можно жить на эти деньги! Ну и где-то слышала, что с 1,5 до 3 лет можно оформить огромное пособие -аж 2 тыщи в квартал, если не работаешь и других доходов не имеешь. Я на эти 2 тыщи не претендую - я уже заняла денег на мед. Книжку, в июне выхожу на работу :aga-aga:

Наргиза
У моего сына в графе "отец" прочерк, но "всяких там льгот" я что-то не ощущаю. ОФФ: может, мне их не предоставляют из-за моей малограмотности? Просветите, плиз, насчет льгот :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Ндюшка
Кому-то еще повезет ;)
Значит распределение до конца мая, а потом доукомплектование начинается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:59     Ответить с цитатой

82kfkf
народу на прием много?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Анна-1981
Вам как матиери - одиночке обязаны дать дет.садик. Идите к начальнику ОО. Требуйте.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Мама Улитки
Да объявление висит, что в октябре будет еще распределение, все остальные уже в апреле 15.
Просто мне они обещали что еще в мае будет распределение. Обманули не моргнув глазом.
Не верю я в это октябрьское распределение, сколько это будет человек? Что это за места? Будут распределять места тех кто откажется от садика так это максимум 5 человек на весь район.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Basy
У них сегодня не приемный день, я так захожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Olyuha
наверно так, муж есть муж, я ему сказала спросить-он спросил, начала расспрашивать когда в июне?приходить или звонить или списки будут?он сказал, я че расспрашивать буду?ну мужик же :oops: :oops: :mad:
у дочи в группе в течении года дети приходили, кто то ж отказывается, но основная масса до октября отсеивается
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Мусьенда
Они мне в апреле уже сказали, что не обязаны :-( Ходила, просила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Мусьенда писал(а):
Анна-1981
Вам как матиери - одиночке обязаны дать дет.садик. Идите к начальнику ОО. Требуйте.


А это где льгота зафиксирована? Знаю, что в 2009 году отменяли её.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Анна-1981

У Вас есть ряд разных льгот, другое дело, актуальны они Вам или нет сейчас.

Скрытый текст:
Федеральные льготы матерям-одиночкам в 2014 году следующие:

Трудовые.
Работодатели не имеют права отказывать матерям-одиночкам из-за детей при приёме на работу;
В случае сокращения штата сотрудников на предприятии, где трудится одинокая мать, её уволить не могут, если ребёнку меньше 14 лет;
При полной ликвидации организации её действующий руководитель в обязательном порядке должен предоставить маме альтернативную должность в другом учреждении.
К внеурочной работе в ночные часы, праздничные и выходные дни одинокую мать, имеющую малыша до 5 лет привлекать не имеют права;
Матери-одиночке может быть установлен неполный рабочий день (если ребёнку ещё нет 14 лет);
В случае болезни ребёнка матери назначается пособие по уходу за ним. Если лечение проводится стационарно, то пособие начисляется бухгалтерией в зависимости от трудового стажа мамы. Если ребёнок проходит амбулаторное лечение, то пособие выплачивается полностью за первые 10 дней больничного, далее – 50% от ЗП. Если ребёнок не преодолел рубеж 7 летнего возраста, то больничный оплачивается в полном объёме. Матерям, чьи детки старше 7 лет, организация оплатит 15 дней больничного;
Одинокая мать имеет право взять в любое время года дополнительный неоплачиваемый отпуск, сроком не менее 2 недель.
При обучении.
Скидки размером в 30% от стоимости обучения детей до 18 лет в различных школах искусств и спортивных учреждениях, подчиняющихся государству;
Дети одиноких матерей имеют первоочередной приоритет для поступления в ДОУ;
Одиноким матерям полагается 50% скидка на содержание ребёнка в ДДУ.
Льготы матерям-одиночкам на оплату коммунальных услуг. С матери-одиночки не взимается плата за вывоз твёрдых пищевых отходов из дома (до полуторалетнего возраста ребёнка);
Дети одиноких матерей имеют право на бесплатное обеспечение определённой группой медпрепаратов. Мамы могут приобретать необходимые ребёнку ЛС со скидкой до 50%;
Дети могут безвозмездно пользоваться услугами массажного кабинета при детской поликлинике;
Школьники обладают правом на бесплатные учебники и двухразовое питание в принадлежащей школе столовой;
Натуральная помощь матерям с маленькими детками до 3 лет.
Комплекты детских вещей и белья для новорожденных;
Компенсация стоимости некоторых продуктов;
Бесплатное питание на молочной кухне (для детей до 2 лет по рецепту участкового педиатра).
Льгота на получение путёвки в санаторий для ребёнка;
Льгота на обеспечение жильём (если маме не более 35 лет).
Все эти «привилегии» распространяются на одиноких мам с двумя детьми.

Детские пособия матерям одиночкам
Пособия для мам-одиночек по беременности и родам выплачиваются чуть выше общепринятых цифр для полноценных семей. Также производятся выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка, ежемесячного пособия по уходу за маленьким ребёнком до полутора лет, ежемесячного пособия в двойном размере до наступления 16-летия ребёнка.

Налоговый вычет – прекрасное финансовое подспорье
Стандартный двойной вычет НДФЛ для одиноких матерей в 2014 году составляет 2800 рублей – на первого и следующего за ним ребёнка, 6000 – для третьего и последующих. Вычет предоставляется на каждого ребёнка. Производится вычет до исполнения чаду 18 лет, а если ребёнок учится в ВУЗе, то до 24 лет. Также мама может вернуть налог от покупки квартиры.

Возможно, еще и региональные какие-то есть.


_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Наргиза
Не знаю если честно. Думала она еще действует. Просто недавно у меня родственница таким образом выбила садик ребенку и пошли они довольные в ясли в 2 год почти. Может они связыватьс сней не захотели. Она любого достанет. :haha:
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Наргиза
Вот реально как тут льготы не обсуждать, мама одиночка которой надо работать, что бы содержать семью, это не льгота, а балбес который в 18 лет отслужил он достоин льгот (балбес не ругательство в данном случае, а то что он в свои 18 лет и не думал про льготы в садик).... :eek: :eek: :eek: :eek: логики ноль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:16     Ответить с цитатой

82kfkf писал(а):
Наргиза
Вот реально как тут льготы не обсуждать, мама одиночка которой надо работать, что бы содержать семью, это не льгота, а балбес который в 18 лет отслужил он достоин льгот (балбес не ругательство в данном случае, а то что он в свои 18 лет и не думал про льготы в садик).... :eek: :eek: :eek: :eek: логики ноль.


Согласна на 100% :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Мусьенда писал(а):
Наргиза
Не знаю если честно. Думала она еще действует. Просто недавно у меня родственница таким образом выбила садик ребенку и пошли они довольные в ясли в 2 год почти. Может они связыватьс сней не захотели. Она любого достанет. :haha:


Думаю, странно было бы, если бы по этой причине дали. Может там что-то, чего Вам она не сказала?
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Наргиза
Да нет. Она с года там к ним приходила и ругалась. Писала тоже и в мэрию и призеденту кажется.
Все места всё равно не распределяются. Оставляют для срочников (кому по закону должны предоставить место в некоторых случаях). Может такое место и дали.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Наргиза
Чё-то про половину этих льгот я совсем ничего не знаю :oops: Еще бы нормативные документы найти...

Мусьенда
Льгота точно есть, но она "последнельготная", после всех остальных льготников :-(

82kfkf
Вот платили б одиноким как многодетным - 8 тыс. в месяц до 3 лет, я бы с удовольствием еще годик дома посидела. Рано в 1,5 года в садик, имхо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
ЗАКОН НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 05 июля 2013 года N 361-ОЗ "О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области"

Принят Законодательным собранием Новосибирской области 04 июля 2013 года

Подписан Губернатором Новосибирской области 05 июля 2013 года

Ст. 10 Гарантии по обеспечению местами в дошкольных образовательных организациях

Местами в дошкольных образовательных организациях независимо от формы собственности в первоочередном порядке обеспечиваются:
дети граждан, категории которых установлены федеральными законами и законодательством Новосибирской области;
дети педагогических работников государственных образовательных организаций Новосибирской области и муниципальных образовательных организаций;
дети из многодетных семей;
дети из семей, в которых оба родителя обучаются в образовательных организациях профессионального образования и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения;
усыновленные (удочеренные) дети;
дети, находящиеся под опекой;
дети, воспитывающиеся в приемных семьях;
дети, воспитывающиеся в неполных семьях.
Порядок обеспечения указанной гарантией устанавливается Правительством Новосибирской области.


МОжет Вы под этот закон попадаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Ндюшка писал(а):
Olyuha
наверно так, муж есть муж, я ему сказала спросить-он спросил, начала расспрашивать когда в июне?приходить или звонить или списки будут?он сказал, я че расспрашивать буду?ну мужик же :oops: :oops: :mad:
у дочи в группе в течении года дети приходили, кто то ж отказывается, но основная масса до октября отсеивается

Ой, у меня также :haha: я своему все вопросы могу расписать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах