Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь на садик- 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Nickname
Отличный я работник, беременная и с малышом еще на руках. Прям очередь из работодателей выстроится :-) :-) :-) .

Я младшую больше в садик хочу отправить, потому что ей уже необходимо общение со сверстниками в большей степени чем со мной. А мне с малышом на руках сложно будет мотаться по каким то занятиям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Pavlinok писал(а):
Девочки кто знает куда жалобу писать что путевку ребенку в 3 года не дали!


На сайте РДДО почитайте, там все подробно написано, только толку от этой писанины мало, по себе знаю :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Nickname
Ндюшка
Спасибо, девочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:38     Ответить с цитатой

МамаЧоли
В Калининском есть 100% такая льгота, и не важно сколько отслужил. Знакомых поставили по этой льготе, муж служил 1 год. Только надо быть понастойчивее, а то они всем говорят что нет льготы. Вы ее только правильно называйте - льгота для военнослужащих уволенных с воинской службы.
_________________


Последний раз редактировалось: Марина Родниковская (Чт Май 22, 2014 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Марина Родниковская
Спасибо! Буду настойчивой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
Девочки, ну тут как бы рассуждать о том, кто какой и как себя в армии проявляет - не по теме. Речь о льготах. Что есть льгота - преимущество. Дается за что-то или в связи с чем-то. В моем понимании армия - своеобразное военное обучение (не беру в расчет участие в реальных военных действиях), и поэтому для меня эта льгота тоже самое, если бы давали места в д/с за обучение в школе.

очень согласна!
поэтому нужна льгота тем, кто на военной кафедре учился, тк они офицеры запаса и на войну тоже пойдут в первую очередь, но офицерами :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:05     Ответить с цитатой

а все врачи и медсестры вообще военнообязаные. У всех военники на руках. А вот льгот у них нет вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаТим
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 9619
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Девушки, вот знаете, уже год читаю нападки на льготников по армии. У нас есть эта льгота, и я ею воспользовалась без зазрения совести. Мой муж служил в 90е годы на Дальнем Востоке. Я думаю многие наслышаны как тогда голодали солдатики, а кроме этого над ними еще издевался мл офицерский состав. Когда они по команде садились за стол, им тут же давали команду об окончании обеда. Как 18 летние пацаны со слезами на глазах выходили голодными из столовки. Если получалось, то прятали за козырек шапки кашу, а потом в темноте ее ели. И много чего еще было. В то время как многие косили на гражданке (я не про всех говорю). Моему мужу 35 и в то время было много уклонистов. (и кстати об этом мне рассказывал не муж, а его брат). так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:11     Ответить с цитатой

ЕленаТим писал(а):
Девушки, вот знаете, уже год читаю нападки на льготников по армии. У нас есть эта льгота, и я ею воспользовалась без зазрения совести. Мой муж служил в 90е годы на Дальнем Востоке. Я думаю многие наслышаны как тогда голодали солдатики, а кроме этого над ними еще издевался мл офицерский состав. Когда они по команде садились за стол, им тут же давали команду об окончании обеда. Как 18 летние пацаны со слезами на глазах выходили голодными из столовки. Если получалось, то прятали за козырек шапки кашу, а потом в темноте ее ели. И много чего еще было. В то время как многие косили на гражданке (я не про всех говорю). Моему мужу 35 и в то время было много уклонистов. (и кстати об этом мне рассказывал не муж, а его брат). так что...


Ну, это беспредел и беззаконие, которых не должно было быть. А не повод давать льготу. :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Наргиза
Я уже написала почему нужнее, потому что на работу мамам надо в 3 года выходить а не в два :-)


Ага, только некоторым мамам до этого придется 1,5 года жить на 60 рублей в месяц :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:11     Ответить с цитатой

ЕленаТим писал(а):
Девушки, вот знаете, уже год читаю нападки на льготников по армии. У нас есть эта льгота, и я ею воспользовалась без зазрения совести. Мой муж служил в 90е годы на Дальнем Востоке. Я думаю многие наслышаны как тогда голодали солдатики, а кроме этого над ними еще издевался мл офицерский состав. Когда они по команде садились за стол, им тут же давали команду об окончании обеда. Как 18 летние пацаны со слезами на глазах выходили голодными из столовки. Если получалось, то прятали за козырек шапки кашу, а потом в темноте ее ели. И много чего еще было. В то время как многие косили на гражданке (я не про всех говорю). Моему мужу 35 и в то время было много уклонистов. (и кстати об этом мне рассказывал не муж, а его брат). так что...

да никто ж не спорит, что тогда не было плохо, что в армии хорошо.
мы своими рассуждениями пытаемся понять логику: в 90-е очень многим было плохо. очень много профессий, где плохо- горняки, сталевары, ассенизаторы,- так почему ж льгота отслужившим?
неужели эта льгота, по логике властей, может заставить кого-то пойти в армию?! :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:13     Ответить с цитатой

*MARINA*

Вы меня не поняли. Я против этой льготы (льготы для тех, кто отслужил в армии по призыву, не принимая участия в военных действиях). Я считаю льгота должна быть профессиональным военнослужащим (тем, кто связал свою жизнь с этой профессией после службы по призыву).
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, давайте обсуждать все льготы в соответсвующей теме.
В потоке всего этого флуда, попрой действительно очень трудно найти нужную информацию другим.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
*MARINA*

Вы меня не поняли. Я против этой льготы (льготы для тех, кто отслужил в армии по призыву, не принимая участия в военных действиях). Я считаю льгота должна быть профессиональным военнослужащим (тем, кто связал свою жизнь с этой профессией после службы по призыву).

не-не
я Вас поняла :aga-aga:
я иронизирую по поводу льготы, прошедшим военную кафедру :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:17     Ответить с цитатой

*MARINA*
Марина,да просто отчаянные попытки нашего гос-ва хоть каким то арканом затащить на срочку.Хотя непонятно,вроде разговоры идут про перевод на контрактную армию в теч 10 лет,а тут поддерживают срочку-непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах