Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Интересные цены в Барнауле
Детские психологи в Барнауле
отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Катаржинка
Мы были второй раз сегодня и я понимаю, что да он мне нравится и доча начала к нему уже более менее располагаться и согласилась пойти к нему еще раз. Он очень точно её характеризует и видит её реальные проблемы и во что это все может вылезти в будущем. Я справиться самостоятельно не могу, надеюсь нам это поможет. Поэтому будем ходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:26     Ответить с цитатой

АннаГВ-удачи вам. Всё получиться обязательно. В нашем сумасшедшем мире всем нужна помощь, как деткам так и нам родителям.
Мальчишка от Котова просто визжат. Сами бегут к нему.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 9:47     Ответить с цитатой

АннаГВ
А услуги в Потенциале платные? Записаться по телефону можно?
Меня на сайте сильно заинтересовали программы БОС , как я поняла обучение специальному дыханию при стрессах и условиях повышенных психоэмоциональных нагрузок. Никто не занимался с такой программой?
Да и программы по психологической подготовке к ЕГЭ и ГИА тоже заинтересовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Герань
мы заплатили за первый прием 500 рублей, остальные посещения пока ходим бесплатно, просто фамилию называем и все. мы по телефону записывались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Голубоглазая*
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.14
Сообщения: 7696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Добрый день, есть отзывы по психологу, который принимает в 132 школе..?
Центр «ОБРАЗ-ПСИ»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Мы ходили летом в Каритас к Анне Владимировне. Сначала дочь протестовала на первых занятиях. А потом стала с удовольствием туда ходить, даже психологу больше слов говорила, чем дома. Проблема , с которой обращались, решилась с помощью занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Девочки а Вы к психологу ребятишек по своему желанию приводите (первый раз) или по направлению от какого-нибудь врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:17     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Мы по своему желанию пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klimova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Поросёна
Мы наверно тоже к ней ходили, наговорила, хоть сейчас в гроб ложись и помирай. Ребенок у меня гиперактивный в кабинет как всегда влетел и понесся, она сразу скривилась и так скривившись со мной разговаривала. С её слов ребенок развит на уровне 2х летнего ребенка(на тот момент нам было 3,4), речь скудная (у ребенка реально была задержка развития речи и говорить он начал в 2,8 но к 3,4 говорит предложениями, притом довольно длинными, стихи читает, по 2 четверостишия), не знает элементарных вещей(спрашивала какие профессии он знает). Расстроилась жутко. Потом сходила туда же к медицинскому психологу. Небо и земля. Нормально поговорила, ребенка посмотрела, задавала реальные вопросы для такого возраста( какие овощи знаешь, кто живет в лесу и т.д., попросила посчитать). Сказала что конечно проблемки есть но не очень то все и запущено. Вообщем все познается в сравнении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: дочке 3 года, стала замечать, что она не может постоять за себя в окружении других детей. К примеру, в садике дочка играет, подбегает другая девочка, толкает ее и отбирает игрушку, моя не плачет, не жалуется, но и ответить не может(((Я ее уже прошу давать сдачи- тебя толкнули\ударили- сделай также, она отказывается, "зачем бить, ему\ей же больно будет". Решила уже к психологу поводить, посоветуйте хорошего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Эх я свою тоже всегда учу, первая не лезь, драться нельзя, но если тебя обижают, давай сдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Мама Лекки
ЛиSSточеК
ООООООООО добрые мамочки. :o
Если вы разрешаете ребенку давать сдачи, будьте готовы к тому, что будут конфликты между детьми, что будут драки, и что потом придется за это отвечать, что, возможно, ваш ребенок принесет сильный физический урон другому ребенку. Т.к. они в таком возрасте ещё не могут оценить свои силы и противника. И не дай бог у противника мама истеричка или папа прокурор. Вы же не предупредили его об это во время. То туши свет, кидай гранату.
Словами ещё может быть, но физически НИ КОГДА.
И как потом будете отучать в школе девочек своих не драться. Все драчуньи в нашем первом классе столько наполучали от пацанов, что мало точно не показалось. Моя одна не дралась, за это респект и уважуха была от них. Ни трогали ни когда. А как мне было спокойно.
Я свою всегда учила и учу чтобы приложили все усилия и договорилась. Что с детьми, что со взрослыми. Не криками, не руганью, не кулаками, а спокойными словами. И тебя услышат. И будет тебе мир и солнце вокруг.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:20     Ответить с цитатой

Катаржинка, мне сложно представить, как моя 3х летняя дочь будет объяснять 4х летнему мальчику, к примеру, что она девочка, ее обижать нельзя и драться не хорошо))не поймет. Поэтому, наверное, и хочу отвести дочь к психологу, чтобы понять механизм защиты в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Мама Лекки-моя не разговаривала до 4лет вообще, с 2лет в садике и все всегда её отлично понимали, что взрослые, что дети. В ход у неё все шло и мимика, и жесты , короче всё возможное и не возможное.
Вы изначально настроены на войну, на защиту и т.д, а не ребенок. Тут не ребенка нужно вести к психологу, а вас. Только без обид. :give_heart:
Нужно менять свою политику в корне.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула

На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Катаржинка,какие обиды))Я, кстати, ничего против консультации у хорошего психолога не имею.Я только за, если при необходимости, мама может получить квалифицированную психологическую помощь. Да, не настроена я на войну,наверное, уже просто накипело, я всегда стараюсь и старалась избегать\сглаживать любые конфликтные ситуации,но иногда уже не понимаешь, вот твой ребенок вроде ничего плохо не сделал, а почему-то получает :-( И вот открываешь советы психологов, где в самом последнем пункте указанно, если никакие способы разрешения миром не помогают, посоветуйте ребенку, на физическую агрессию другого, ущипнуть его в ответ((Может он и не педагогичен и влечет еще больший поток негатива, но однажды нам помогло- дочку и подружку целый год кусала еще одна наша подружка, самая мелкая по возрасту, что дети только не делали: и просили, и плакали, и кричали, и не брали в игру. Через год, моя не выдержала и на очередной укус- хорошенько цапнула, вот как рукой сняло, больше ни разу, теперь дружат круглосуточно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах