Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый лучший роддом - Голосование!
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:26     Ответить с цитатой

яна Виноград
А вы пишите больше позитива, глядишь и больше позитивных людей подтянется. В Крым мечтаем съездить, но ждем моста, вот параноик я, боюсь на пароме ехать. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пепита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3525
Карта № 017954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Вот подумываем осенью перебраться в Симферополь. Есть ли тут такие, кто уже переехал?
А то у меня вопросы имеются:
1. Как осуществляется перевод из садика в Нске в сад в Симферополе? Какая вообще обстановка с местами в тамошних садах?
2. В каком районе лучше жить: садики, школы, поликлиники, медцентра, транспорт....
3. Как ощущается зима на Юге по сравнению с Сибирью?
4. Часто ли вы ездите на море ?
5. Насколько благожелательно к приезжим местное население?
_________________
:sun: УЛЫБАЙСЯ :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Пепита
это вам лучше на Симферопольский форум идти.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Дайте ссылку форума
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 2:09     Ответить с цитатой

Ладно позитива так позитива😂😂... переехали без длительной подготовки...съездили в Евпаторию,сняли дачу на 4 месяца и ...возвращаться не захотелось :haha: муж сказал в Евпатории жить не будет :haha: оставался для нас только Севастополь... съездили Посмотрели... очень понравился !! Я аж плакала :oops: ( хотя повышенной сентементальностью не страдаю :haha: )... )))) для меня бзык был по школе.( учились в умке в Новосибе...))))..у меня 4 детей, поэтому трудностей со школой, садиками и профессиональным футболом я очень боялась... но могу сказать теперь всем кто переезжает , все налаживается!!! Школа в итоге - отличная, я о такой мечтала..( частная, христианская, Мои горизонты)..сад дали путёвку как только зашла в кабинет... сад Новый , на берегу, большой , красивый , в Казачьей бухте...очень довольна ... дом снимаем рядом(35 тыс.. это самое дешёвое что я нашла на нашу семью... активно ищем участок )....Футбол...для нас это очень важно!) :haha: ...сын попал к лучшему тренеру в серьезную команду...)))младшей 2 года, поэтому не куда не ходим ... не считая морей и других прогулок :haha: ...)))из опыта- быт обустраивается ... )))) а так очень много планов и идей !..))) сам город отличный... но очень гордый ... взять его можно только любовью ... полюбить и принять... тогда и он тебя примет.... жители добрые, отзывчивые ... много из ссср :haha: :oops: тоже гордые...я тоже гордая становлюсь :haha: ..живя в таком историческом месте ..)))) на выходные захотели съездили в Ялту , воронцовский дворец, Ливадийский..все недалёко....завтра решили в партенит , парк Айвазовского посмотреть...))) природа, море ... я очень довольна ! )))) дети почти не болеют ... эта зима для меня была спокойная ))) и да зима конечно почти без снега, но было холодно , не Тайланд))) в плане продуктов ... все очень вкусное...покупаю на оптовом рынке ящиками. Семья большая)))) если есть у кого то вопросы - спрашивайте! :in_love:)))) и да, дороги на мой взгляд хорошие :haha: муж говорит лучше чем в Новосибе, постоянно что то делают)))с медициной сильно не сталкивалась( мы на гомеопатии )...пока только со слов ... говорят не очень.. но сын проходил комиссию, врачи чёткие, что надо и что было нашли, диагностировали, отправили к профильному специалисту )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:43     Ответить с цитатой

яна Виноград
Доброе утро. Может подскажите телефон риэлтора.
Как с оплатой за жилье..слышала что только наличными,


Благодарю за ваш рассказ очень интересный.
Меня волновала тема болезней детей. Как адаптировался ребенок в садике не болел?
Комиссию для садика сложно было проходить?
Севастополь он к России относится?
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Да Севастополь это город федерального значения в России..))) в садик комиссию мы не проходили, мед карточку мы забрали из нашего садика в Новосибе.. и Ее отдали .. только взяли справку от педиатра когда пришли ..)) в сад никак не адаптировались :oops: пошли и пошли :in_love: ходит слава Богу хорошо!)))по району хотела написать... мне здесь больше нравится Гагаринский район... он интересный, красивый и молодой .. рядом Фиолент,парк Победа, пляж омега , казачья бухта- голубой залив(пляж хороший там)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:45     Ответить с цитатой

яна Виноград, подскажите, пожалуйста, сайты с вакансиями в Крыму, где вообще объявления можно посмотреть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Ой по вакансиям сильно не подскажу))) мониторить , гуглить думаю и попадётся ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:24     Ответить с цитатой

яна Виноград, ну, судя по гуглу, с работой все плохо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Kotanya
очень востребованы услуги по строительству,
ребята из Донецка снимают дом рядом с одной моей знакомой,
уезжают в 6 утра и приезжают ночью.
А вот сестра у меня открыла магазинчик с косметикой в сентябре,
так пока еще в убыток.
И зуб вылечить - побегать надо и поискать.
Выводы напрашиваются.
Смотря какую работу хотите.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Лилиch, я учитель самых разнообразных предметов :haha: в основном - английский, ну, т.е. у меня два пед. образования. Смотрю вакансии поиском, вообще ничего свежего нет. Про строительную тему я знаю - уехала знакомая семья, очень довольны, пока во всяком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Kotanya
так вы с гэса :tiptop: только сейчас увидела :haha:
наверное, педагогические вакансии всегда будут.
мне кажется.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Лилиch, я понимаю так, что это только на месте можно будет понять и реально оценить обстановку.

Ага, с гэса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Kotanya
да, я уже ломала голову - дорогой подготовительный период получается.
у меня привычка все просчитывать :-)
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 26 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах