Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как вы стали многодетными???
расскажите вашу историю

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 23:14    Заголовок сообщения: Как вы стали многодетными??? Ответить с цитатой

Жила я себе всегда одна, ни братьев ни сестер, даже двоюродные далеко, встретила мужа, тоже один в семье. Все вроде логично: один общий ребятенок, по примеру родителей и хватит. А вот уже трое бегают.
Читаю форум и вижу тему: стоит ли заводить второго ребенка на съемной квартире?
И вот нам бы, как раз, и думать о втором не надо, а уж тем более о всех остальных: квартира съемная, работы стабильной нет, я не работаю, врачи были против и второй беременности, не говоря о последующих... Родители опять же, много, трудно, куда вам столько....
И вот не смотря ни на что ждем четвертого и все счастливы!!!!

Что повлияло на ваш выбор или кто??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 0:33    Заголовок сообщения: Re: Как вы стали многодетными??? Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):

Что повлияло на ваш выбор или кто??

На наш выбор повлияло стечение обстоятельств :haha:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Ну у нас жилье не съемное, я не работаю, по мнению свекровки поэтому и рожаю, что бы и дальше не работать, а на шее ее сыночки сидеть. А вообще повлияло одно, желание иметь ребенка, а потом еще одного, а потом еще....а там видно будет, может и еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadezhda81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 290
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Согласна с 82kfkf - повлияло желание иметь ребенка :aga-aga: И с каждым разом это желание все сильнее. Когда-то о третьем было страшно думать, а теперь в тайне от моей мамы :haha: хочу пятого. Муж не против) Пока только бешеное желание, умом понимаю, что не потянем... это и останавливает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 8:35     Ответить с цитатой

nadezhda81
Если муж ЗА, то потянете! Даже не сомневайтесь! А мама... ну, маме придется принять, что дочка уже выросла и в состоянии принимать о своей жизни собственные решения.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ян4ик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 694
Откуда: кировский
Карта № 019009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 23:15     Ответить с цитатой

привет! а мы родили одну доченьку... и долгих 8 лет ждали... сначала откладывали из-за квартирного вопроса (жили с моими родителями), потом на работу вышла... когда уже захотели, не получалось долго... а потом получилось, да неудачно... потом, лечение и обследования, диагноз -вторичное бесплодие и что-там ещё на полстраницы... а потом неожиданная трудная беременность и дочь, а потом следом сынок-партизан :blush: ... мама в шоке,а мы даже не сомневались, что рожаем... квартирный вопрос решился после третьего...с замиранием в сердце смотрю на лялек... было бы лет чуть по-меньше, да со здоровьем не возникало вопросов, то родила бы ещё... Всем мамочкам желаю счастья))))) :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
БоНа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 146
Откуда: Кемерово-Радуга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Просто так получилось..
Двое деток от первого брака
И вот сейчас второго жду от второго брака..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 18:29     Ответить с цитатой

БоНа
о! у меня тоже так же начиналось.... :haha: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Девочки, вот первого ребенка мы и планировали и ждали и очень хотели. Затем я вышла на работу в ее 5месяцев и ну совсем не собиралась ни рожать, и даже думать не думала...ну разве что допускала мысль - еще детки могут быть. :haha:

И вот. Стала я часто болеть, ОРВИ, то слабость, пошла к своему гомеопату, мол так и так, договорились попить с месяцок лекарство для поднятия иммунитета. И как пропила - ррраз! И забеременела тутже!!! Причем меня подвел мой всегдашний проверенный способ - я четко знала когда у меня овуляция. Почему-то сдвинулся день созревания клетки...но это я поняла уже сейчас - родив третью доченьку :holding: :haha: :eek:
Потому что и третьим ребенком я забеременила только после проведения курса лечения гомеопатией...и вот когда я сопоставила эти два в моей жизни случая приема данных лекарств - в голове сложися пазл - ИМЕННО НА ФОНЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ ОРГАНИЗМА и получилист вторые/третьи дети.

Нам сейчас морально оч тяжело. Но как говорят бывалые "все проходит". Детки подрастут и станет легче. Рожать я больше не хочу, потому что у меня есть мечта открыть свое дело, дело всей жизни. А это нужно делать сейчас, когда молодая и есть много энергии.
Ну это моя правда, и я могу лишь искренне порадоваться за женщин, кто находит истинное счастье в домашних делах и не рвутся сделать что-нибудь полезное для общества.
Я же всегда была энерджайзер и мне нужно грамотно приложить свои данные :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Совмещая и работу, и уход за детьми, и сохраняя любовь к мужу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Я всегда хотела троих детей, муж - пятерых(это у них семейное: у деда его -5, у отца - 5). Трое детей у нас уже есть :-) . Хотя и его папа, и моя мама - охали-ахали, что времена тяжёлые...Ну, да мы их и не спрашивали - чай не маленькие, и давно уже самостоятельные ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiviCherry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Желание иметь ребёнка...а потом ещё ребёнка...и ещё ребёнка...и вот снова хочу :oops: уже боюсь сама себя))) Иногда ловлю себя на мысли ,что это может потому что я очень дочку хочу, а потом сижу-смотрю на младшенького и понимаю. что никакие дочки меня бы не остановили :haha: Вот муж, да, он может...я ж без его согласия не смогу :aga-aga: но он. вроде не против и 4 и даже шутил про 5. А останавливает меня - я...мои страхи за то ,а смогу ли я?! Конечно ,если забеременею то смогу - тут даже вопросов возникать не будет, но пока то...пока то можно поиграть в игру "я сама выбираю судьбу" :mrgreen: Вот мне бы подождать немного...но я категорически не хочу долго ждать...а долго - это для меня больше 2 лет (даже 1,5 :o ) вот сижу и думаю - как буду с 4 малышами :eek: но я уверена, что желание пересилит всякие "Но", но дала себе чёткую установку не ранее лета (чтоб малышу годик хотя бы исполнился) ,а там вернусь к этому вопросу...т.е. я то к нему на дню по нескольку раз возвращаюсь, но это так - люблю помечтать-попланировать...а вот ,конкретные действия принимать пока рано 8-)
И, кстати, моя мама тоже в жутком ужасе от 2..3...и сказала ,что 4 точно без неё :aga-aga: а она хоть 1-2 раза в неделю, но вечерком заскакивает...тяжко мне будет без неё :-(
_________________
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 18:41     Ответить с цитатой

KiviCherry
У нас, наоборот, муж хочет. А я боюсь...И жалко мне всех: себя, мужа, детей - что внимания будет меньше...Помощи нет ни от бабушки, ни от дедушки - они далеко. А я мамка-непоседа - мне вечно куда-то надо: детей по секциям-кружкам, летом - в лес, на речку, к родственникам по соседним регионам ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Как вы стали многодетными???

Так решили звезды!

...несколько лет назад заказала себе персональный гороскоп. Тогда у меня было двое детей. Прочитала и забыла.
Недавно разбирала папки в компьютере, перечитала свою персон.карту... вот цитата из нее: "Если есть дети, то их много."
Ждем четвертого... так звезды решили ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Еще когда с мужем дружили, помню сидели на скамейке в лунапарке и разговаривали о будущем. Тогда сошлись во мнении, что детей будет трое...
Прошло время, разговоры забылись, но уже подрастал один сынок. Не откладывая в долгий ящик мы начали активно планировать ему кампанию. Причем во время планирования хотели, чтобы получился у нас ребенок близнец...ну это мы про знак зодиака мечтали.... И Вселенная нас услышала :haha: :haha: :haha:
Вот так неожиданно мы пропустили один этап и сразу стали многодетными.
Ну а там где трое... подумали мы и родили себе еще и очаровашку Ванечку (конечно втайне мечтали о Катюше, но не в этот раз, как говорится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах