Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Удачный год для запузачивания
Начинаю свой дневничок

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Удачный год для запузачивания Ответить с цитатой

Приветствую всех кто зашел ко мне на огонек! :knik:
Мой стаж планирования полтора года, но активное планирование я начала только в этом году. Очень надеюсь, что Вы не оставите мой дневничок без внимания и будите подсказывать мне советами и давать свои комментарии :umnik: , так как я в этом деле новенькая.
Для себя решила, что именно в этом году у меня получиться :bfp: и в нашей маленькой семье появится долгожданное чудо. :mapa_boy:
Первым делом я решила поговорить с мужем о начале планирования, он очень этому обрадовался, что меня еще больше заразило этим желанием и дало мне силы :pendel: .
Я побежала в больничку. После отмены ОК цикл стал не регулярный и я решила его подправить. Г назначил мне анализы: пролактин и прогестерон, а также УЗИ.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:

Пролактин в норме, а вот прогестерон очень низкий. Г назначила дюф на 6 мес. Так же на узи все не очень хорошо. Был выявлен небольшой спаечный процесс с правой стороны. Лечение: лонгидаза + алое + КВЧ. Я как прилежная ученица лечение прошла, но результата нет. Видимо от спаек не так просто избавится :o .


Последний раз редактировалось: Lelya777 (Чт Май 22, 2014 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Lelya777
Дюф нужно пить только после овуляции 14 дней. Если начать пить раньше, то может подавлять овуляцию и пол года планирования насмарку. Как вам прописали его пить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Цикл тоже не выравнивается. :mad:
1 мес приема дюф - М как по часам 28дн., 2-й мес приема дюф - задержка 10 дн. и тут я как сумасшедшая бегаю тесты делаю, кровушку сдаю и результат :bfn:
на 3-м мес сама решила перейти на утрик, думаю он более натуральный, будет лучше для организма. В итоге цикл 23 дня, такого короткого цикла у меня еще не было.
В связи с этим возник вопрос, точнее несколько вопросов :oops:
Планюшки, многие из вас принимают прогестероновые препараты, как ваш организм реагирует на них?
Реально ли с их помощью выровнять цикл?
Кому какой препарат больше подошел дюф или утрик?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Afalinka
Мне прописали с 16 по 25 ден. и конечно же Г мне ничего про подавление овуляции не сказала :mad: Спасибо большое интернету и СМ в частности, только там я узнала, что во-первых пить его нужно строго по часам, во-вторых следить за овуляцией.
Изначально я решила отслеживать овуляцию по тестам, но четких полосочек я так и не увидела. Где то на 14 дн были более яркие полосочки и я решила что это и есть овуляция. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Lelya777
Мне назначали утрожестан. И на его фоне в первые дни месячных мазало. И меня от него колбасило. :eek:

У меня тоже по узи спайки увидели, но они же в брюшной полости. Главное чтоб трубы были проходимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Lelya777
Вам, и остальным планирующим, кто глотает всякие дюфы и утрики - почитайте статью "Прогестероновая нация" в интернете. Очень грамотно написано. В ней суть такова - что прогестероновые препараты нужно принимать только при подтвержденной недостаточности прогестерона, и не в коем разе "на всякий случай". Одна из основных причин в неимплантации плодного яйца и прерывании беременности на ранних сроках - дефекты этого самого плодного яйца. И как ты не поддерживай дефектное яйцо прогестероном - ничего не получится. А прием этих препаратов без особой надобности - риск развития пороков развития плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Юля Кис
Особых побочек от утрика у меня не было, только что изжога. Обеспокоила именно длина цикла. А у вас цикл регулярный? и еще вопрос, вы его продолжаете пить?
Мои спайки были обнаружены на придатках. у Г. спросила будет ли это препятствием для Б, но ничего конкретного она мне не сказала. Лично я надеюсь на левую сторону, у меня там все чисто :in_love:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Dimple
Я с вами полностью согласна. Прежде чем принимать любые препараты, необходимо проверится, сдать анализы. Что я и сделала. Сдала кровь, в итоге недостаток прогестерона в лютеиновой фазе цикла, на основе чего мне врач и прописала дюф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Lelya777
Кровь на прогестерон нужно сдавать на 7й день после овуляции, в этот период наибольшая его концентрация, а не так как говорят врачи - на 21-23 день цикла. Хорошо, если у вас овуляция стандартно на 14-15 день, а если раньше или позже, то результат будет недостоверным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Dimple
Спасибо за совет :aga-aga: в следующем цикле так и сделаю. Мне очень интересно какая у меня сейчас ситуация с прогестероном. Но кровь не сдаю, так как во второй фазе пью гормон и результаты будут не достоверные.


Последний раз редактировалось: Lelya777 (Чт Май 22, 2014 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Lelya777
Цикл регулярный. Пить бросила. Врач мне его назначала из-за того что ТТГ был высоковат. Как врач говорила:Типа, а вдруг беременность, а из-за того что ТТГ высокий может быть выкидышь (Хотя на тот момент я пила препарат для ТТГ но неправильно). И вот утрожестан может помочь сохранить беременность.

И когда я разобралась в этих гормонах. И узнала что у меня прогестерон нормальный, бросила этот утрожестан. А занялась конкретно ТТГ.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Dimple
А я читала что нужно в середине второй фазы. Через 7 дней после овуляции и за 7 дней до месячных. Но тут уже у кого какой цикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:51     Ответить с цитатой

Действительно гормоны штука сложная. А как уже хочется меленького :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Юля Кис писал(а):

А я читала что нужно в середине второй фазы. Через 7 дней после овуляции и за 7 дней до месячных. Но тут уже у кого какой цикл.

Ну так я про то и написала - на 7-й день после овуляции. Он как раз и будет серединой второй фазы. Обычно вторая фаза у всех одинаковая 14-16 дней, независимо от регулярности месячных. Это первая шалит часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Мы продолжаем обследование.
И следующим этапом была проверка мужа.
СГ решили сдать в том центре, где наблюдаюсь я. Я очень переживала за результат т.к. анализы привозили сами в сумке и муж попал в пробку. :o На наше счастье результаты хорошие :ura_ura: Я думаю если бы мы собирали сперму на месте, то результаты были бы еще лучше :in_love:
У меня камень с души упал, теперь я могу сосредоточиться на себе и вылечить все болячки для зачатия здорового малыша ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Lelya777
Для начала ответьте себе на вопрос что вы хотите выровнять цикл или заБ. Это все равно что пить контрацептивы, чтобы потом заБ, но как только ОК бросают цикл снова начинает плясать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Пить дюф стоит только при недостатке прогестерона и после подтвержденной О на УЗИ. И еще можно сходить к другому гинекологу-эндокринологу на консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelya777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 36
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Afalinka
Я всегда считала, что для заБ необходим регулярный цикл, по этому и стараюсь его выровнять чтобы быстрее наступила заветная Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kimgata
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2751
В дневниках: 61
Откуда: академ
Карта № 009048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:11     Ответить с цитатой

Lelya777 писал(а):
Afalinka
Я всегда считала, что для заБ необходим регулярный цикл, по этому и стараюсь его выровнять чтобы быстрее наступила заветная Б.

Совсем не обязательно. У меня цикл от 6 до 8 недель, иногда и 28дневные случались. Но Б наступила сама, без всяких медикоментозных помоганий. А вот когда к врачу пошла, тогда назничили утрожестан. Так что не заморачивайтесь на длине цикла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах