Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Печка- любого дома сердечко!
как вписать печь в интерьер дома, отделка печей.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Печка- любого дома сердечко! Ответить с цитатой

Приветствую всех обладателей печей в дачном или частном доме. Хочу изучить подробно вопрос отделки кирпичной печи, начиная от технологии, заканчивая эстетическими решениями. В инете фоток мало, чаще камины встречаются. Приглашаю поделиться опытом, фотами, соображениями всех кого интересует данная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Солнышкина
мы в доме живет и печка у нас простая, красивым кирпичом выложена... была еще декорирована декоративным камнем, но он не выдержал таких температур и отпал :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Halva
Приветствую вас! А камень был натуральный или искусственный? На чем держался (глина,клей и т.п.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Солнышкина
искусственный
мы когда сюда заехали то так уже было, т.ч. точно не скажу на что его клеили :aga-aga:
но в течении года осыпался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:50     Ответить с цитатой

тоже интересно, послушаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Halva
Понятно, спасибо за отклик, так как именно на искусственный камень я и положила глаз первым делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Солнышкина
фотки того что понравилось покажите :aga-aga:
а то у меня много знакомых, может у кого то есть подобное :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 14:58     Ответить с цитатой

мы сейчас как раз этим занимаемся
стены деревянные брус, на направляющие для гипсокартона укрепили суперизол, от жара печи и сверху специальным клеем будем клеить плитку в виде кирпичиков, жаростойкая, клей для нее тоже жаростойкий. купили ее в фортпосте. у них сейчас акция по 550 кв метр или около того
как доделаем я выложу фото

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

а вообще смысл как то так, только кирпичное а не камнем

под печью тоже на жароизоляции будет плитка типа керамогранита

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а сосенди кирпичную на тот же клей облепили крсивыми плитками а-ля 19 век. очень красиво, но очень дорого

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

изразцы вроде эта плитка вроде называется


но это уже мечтЫ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:48     Ответить с цитатой

Алиска
Ага, про кладку на стене за печью все понятно, меня то как раз интересовала кирпичная печь, и так как искусственный камень не выдержит, я так понимаю вариант остаётся всего один - обычная плитка, так как вариант с изразцами ну уж очень дорог.
Вот хотелось бы фото реальных печек и описание технологии, кто как делает?

Хочу примерно так:
[/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Но в инете оч мало фото именно печей! и именно в плитке! Потому и создала темку, чтобы посмотреть пообсуждать как народ делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Солнышкина
А вам именно печь надо? Или камин? Просто на вашем фото - камин без передней дверцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 19:35     Ответить с цитатой

edward
Конечно камин на фото, я и говорю нет и близко фото того чего я хочу, у меня печь, трехоборотка, большая около пяти квадратов, батарея в комнате, топка и варочная поверхность в кухне, отделаться хочу в разном стиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Солнышкина
И даже тут нету? http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=65&noreask=1&source=wiz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Иванович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:35     Ответить с цитатой

http://www.terrakot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 21:15     Ответить с цитатой



мечта! :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:41     Ответить с цитатой

у нас тоже печка- центр дома. в прямом смысле :) есть в том числе варочная поверхность Выкладывали из хорошего кирпича ( в 2 раза дороже обычного, и то еще печник выбраковал с треть), но кирпич этот он не лицевой, да честно говоря, мне и не нравятся кирпичная наружность печей, поэтому будем отделывать, скорее всего натуральным камнем, на жаростойкий клей. В леруа видела пиленый кварц, правда белый- выглядит очень симпатично. и кроме леруа, полно в каменных мастерских пиленого кварца всех цветов, и камня других пород по цене плитки. А искусственный камень не годится- он действительно температуру не держит, т.к в основном идет гипсовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах