Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дочка все время плачет, по поводу и без
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Дочка все время плачет, по поводу и без Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, что делать?
Дочке 4 года. До двух с половиной лет все было в принципе нормально. Потом началось: чуть что не по её в истерику, кричит, плачет, сама себя щипает и кусает. Не реагирует ни на что. Не на уговоры, ни на все мои попытки отвлечь как-то. Будет кричать до посинения пока её не пожалеют. И я естественно жалею. а что делать, если её уже трясет.

Потом был период полегче, вроде перестала истерить.

Теперь: последние месяца 3-4 ноет по поводу и без него (как и говорила). Просишь собрать игрушки. начинается: садится на пол и ноет "Я не могу, я не могу". Зовешь за стол, приходит, садится, кусочек берет и убегает, на просьбы сесть за стол реагирует смешками, когда начинаешь строжиться на пределе: опять нытье, на этом трапеза окончена.
Смотрит мультики, я на кухне, например, кричит этот не хочу, включи другой, потом третий, потом четвертый (с перерывом в 3 минуты), когда отвечаю: досмотри этот, опять ноем.

И не плачем, нет, именно ноем.

Собираемся в сад, ложимся спать, чистим зубы, кушаем: все время находим повод погундеть.

Я еще думаю. может влияет то, что я буквально постоянно с ней одна? Работаю, она в сад ходит. Папа по командировкам, на выходные приезжает. Бабушки, дедушки в деревне, бываем раз в две недели. Может она просто на меня давит, а я и не знаю, как с ней справиться?
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 7:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какими чувствами в Вас откликается вся эта ситуация?

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=vlast
Возможно, какая-то часть Ваших вопросов снимется после прочтения, а те что останутся, мы с Вами обсудим в этой теме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Меня очень сердит такое поведение. В тоже время я думаю, что виновата в таком поведении сама.

Спасибо большое за ответ, я прочту! Если возникнут вопросы, я напишу в этой теме.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Хорошо. Появляйтесь после прочтения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Прочла, стараюсь применять на практике. Иногда устаю, просто постоянно приходится этими "уловками" пользоваться, иначе не договориться... Но в целом, как мне кажется, это помогает. По крайней мере капризов стало значительно меньше. Но есть еще один момент, с которым я не знаю как справляться, может конечно, это особенность детской психики в таком возрасте: в детском саду постоянно слёзы на тему: "Ваня на меня посмотрел", "Ася ко мне подошла", "Рита посмотрела на моего ежика" и т.д... С воспитателями говорила: такая реакция не редкость, и повторяется и без моего присутствия... А муж говорит: "Нежинка растет" ...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Иногда устаю, просто постоянно приходится этими "уловками" пользоваться, иначе не договориться...
Это может быть утомительно, пока нет привычки не "пользоваться уловками", а уклоняться от лобовых столкновений и противоборства с ребенком :) Согласитесь, что это звучит лучше.

Цитата:
"Ваня на меня посмотрел", "Ася ко мне подошла", "Рита посмотрела на моего ежика"
Дочь как-то расшифровывает эти сентенции? Ваня посмотрел...И? Ася подошла... И? Что эти фразы значат для дочери? Что для нее означает положение дел, на которое она указывает? Какой реакции взрослого, на Ваш взгляд, ждет дочь?Как часто получает то, чего ожидает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Да, я согласна с Вами, так звучит лучше) :oops:

А расшифровки кроме плача и похныкивания, нет. Подходит ко мне, слезки наворачиваются: "Ваня посмотрел..." И, если я правильно понимаю, она ждет реакции: чтобы её пожалели. Может "защитили"... Сразу тянется обниматься, или залезь на колени. Практически всегда я стараюсь объяснить, что в том что происходит, нет ничего страшного, что детки хотят играть и дружить, а для этого мы и ходим в садик (с удовольствием). Почти всегда она соглашается, но все-ровно остается расстроенной.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
Могут ли, по Вашим наблюдениям, такие фразы быть способом дочери получить от Вас порцию нежности и физического контакта?
По каким-то причинам у нее сформировалось представление о том, что пожаловавшись, можно совершенно точно получить то, что требуется. Возможно, это результат, некоего совпадения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Я думаю, да! Скорее всего я сама часто реагировала на любую мелочь... Но, не с тем чтобы пожалеть, а просто проявить нежность, любовь... Хотя часто слышала от подруг и от мужа, что часто жалею по мелочам, лелею.. Так и говорят: "Нежная такая вся растет".... Я ничего плохого и не вижу, в том, что ребенок (Девочка) будет нежной. А сейчас вот так получается.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Скорее всего я сама часто реагировала на любую мелочь... Но, не с тем чтобы пожалеть, а просто проявить нежность, любовь...
Тогда, зная эту особенность ребенка, Вы можете переориентировать ее запрос. Когда она подходит к Вам жалобной фразой: А Ваня..., Вы говорите: Ты хочешь пообниматься? И обнимаете, дарите ребенку нежность... Спустя какое-то количество таких повторений ребенок уже сам сможет отчетливо сформулировать сою собственную потребность: Мама, я хочу пообниматься... Вместо: Аня на меня посмотрела... :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное!!! :) Буду стараться правильно реагировать и расшифровывать потребности нашего ребенка :yes:
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Вот и замечательно :) Рада за Вас.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах