Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Миракли писал(а):

... я сегодня заходила в Ленинское ОО, там висят списки, 19 листов А4 формата, только на 2-х написано тип очереди -льготники, на остальных 17 листах указана общая очередь.

Я в пн была в Лен. ОО, списков со льготниками там далеко не 2 листа, что уж. Общая очередь висит сразу справа от входа в холл, а льготники на правой стене напротив входа. Визуально льготных листов никак не меньше общих. Впрочем, я не считала их )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:03     Ответить с цитатой

Миракли
Спасибо вам отдельное за пост :-)
А то уже сил нет читать, как бедных срочников поносят. По полтемы в каждом разделе :eek:
Правда, через несколько страниц, скорее всего, опять на голубом глазу появится запись о необоснованности и некомпетентности работников ОО.Так было уже не раз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Sandymam
У него 4 филиала, потому и детей много. А очередь общая - юрлицо одно. Я из-за этого не стала туда вставать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Миракли
во первых 5 лет училища...как вы говорите в благоприятных условиях...это когда по несколько десятков человек в одной большой комнате день и ночь находятся...а из этого училища можешь выйти раз в 2 недели..и то уже проучившись года так 3. а во вторых..у многих мужья работают с утра и до ночи...и выходных совсем нет...только за такую работу и оплату соответствующую получают..и если что в любой момент уволиться могут...а у военных контракты которые нельзя взять и разорвать...У меня и у самой работа с командировками связана...но эти командировки не сравнятся с теми местами куда военослужащих отправляют...так что вы если не знаете.....если не находились в такой среде..то уж и не пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46982
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Сережкина писал(а):
Миракли
Спасибо вам отдельное за пост :-)


+ 10000

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Девочки, давайте уже не будем выяснять + и - разных профессий и специальностей. Они есть абсолютно везде.
От нашей болтовни льготы не изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Миракли писал(а):

Цитата:
выходит, что распределение мест в садах только между льготниками. у нас в районе с февраля месяца прибавилось 1200!!! льготников. откуда?


С чего Вы это взяли, я сегодня заходила в Ленинское ОО, там висят списки, 19 листов А4 формата, только на 2-х написано тип очереди -льготники, на остальных 17 листах указана общая очередь.

:lol:
Там с двух сторон холла висят списки, - льготникам одного стенда не хватило, поэтому часть их на двух листах на стенде "простых смертных" красовалась.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Ольга 36
полностью с вами согласна от нашей переписки ничего не изменится сколько это не обсуждай.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Викра
Может конечно и ошибаюсь, я только видела с левой стороны от входа и там посчитала.
Bysinka BI
Давайте мы сейчас не будем, обсуждать жизненные тяжести. Я очень хорошо знаю эту "кухню" изнутри, мой бывший свёкр работал в таком училище. И город в котором я выросла, раньше был закрытым военным городком, т.ч. я знаю не меньше Вашего. По поводу зп даже обсуждать не буду, здесь тема не про это.
Ну и к примеру, некоторые во время учебы живут в общагах, а кто-то на морозе работает на стройке, всё же не будем сравнивать. Я могу привести массу примеров, чтобы Вы поняли, что жизнь у Вас сахар. Но я думаю, Вы сами это знаете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7488
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Bysinka BI
а кто-то 5 лет учится в интституте, живя в общежитии (тоже не в самых благоприятных условиях) и при этом работал по ночам что бы учебу оплатить (или что бы жить было на что), а потом после выпуска опять же пашет на 2 работах, ибо молодые специалисты только что выпустившиеся либо не нужны, либо платят за их труд сущие копейки.
А Военные и учатся бесплатно, их одевают, кормят (если я не ошибаюсь еще и денежное довольствие потом получают какое-то небольшое) и жилье предоставляют. А потом по распределению гарантированно работу сразу получают (да, не всегда там, где хочется, но СРАЗУ! ) Гражданские уволиться действительно могут, а еще их самих могут уволить совсем в не подходящее время и как правило без выходного пособия (что не скажешь о военные, их если и сокращают, то выплачиваю прилично)
А военнослужащих отправили, но при этом жильем обеспечили (каким никаким, но все же жильем, а там и служебную жилплощадь дали в соответствии с нормой квадратных метров на количество членов семьи - гражданским такая холява и не снилась :aga-aga: Все самим приходиться делать (вот такая плата за "свободу от системы")

Так что размышлять на тему "кому на Руси жить хорошо" можно бесконечно. И приводить бесконечно много примеров с обоих сторон.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Masleno'k
а ну значит, это я ввожу людей в заблуждение, я просто мимо шла и увидела только эту часть. Но всё равно :oops: если посчитать, что стороны одинаковые, то 17 листов/19л, почти пополам. Но не претендую на истину, т.к. половину с льготниками не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Milko
Cуществующие группы точно в полтора раза не расширят, не резиновые же они! У каждого ребенка должна быть кроватка, кабинка, стул и место за столом :aga-aga:

Sandymam
Первоначальной датой ставят :aga-aga: Я так поняла, хоть каждый день менять сады можно. Жаль, только, что это прямо на сайте нельзя сделать, так бы все сады готора попеременяла, была б хоть какая-то прозрачность :aga-aga:

Nickname
Cпасибо! Схожу на разведку, хоть сады поменяю, может, шансов побольше будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:47     Ответить с цитатой

*zabiaka
примерно это я и хотела сказать, но решила не разводить оффтоп и новых споров
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Миракли
Не-не, я против льготы за 5 лет!!!! Дайте суперльготную льготу тем, кто 7 лет учился :lol: Мы, врачи, дольше всех учимся, и за самую маленькую стипендию, в отличие от курсантов военных и мвдшных вузов :aga-aga:

LeljaM
Внизу на 1 этаже? Ну все, поеду добавлю садики завтра :aga-aga:

K_Irina
Конечно, льготники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Всё это я к тому, что у каждого своя правда, каждый считает себя самым достойным и самым нуждающимся. Но от нас ничего не зависит, поэтому давайте не превращать тему в балаган, хоть я и не отношусь к работникам ОО, и так сказать даже наоборот нахожусь на другой стороне, но очень не приятно читать, оскорбления в адрес сотрудников ОО, льготников, нашего государства. В ОО сидят обычные люди, которые выполняют свою работу по инструкции, но они же не виноваты, что садов не хватает. Примерно, то же и льготники, они не виноваты, что им предоставили льготу, любой бы льготой воспользовался, если бы была необходимость в ДС. А что касается государства, ну работа же идет в этом направлении, значит не сидят все со сложенными руками. И вообще, я очень счастлива, что моя родина Россия, а не Ук*раина или Китай. Всё познается в сравнении. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46982
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Миракли
согласна с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах