Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Светуська
Я же говорю, поднятие престижа армии -это хорошо! Да и "отмазывали" сыновей от армии в наше время многие просто из страха получить обратно цинковый гроб :-( :-( :-(
Иерархия льгот некорректна просто :-( Но это решается на государственном уровне, нас не спрашивают.

T@tyana
Так в группе 2-3 года не должно же быть 2 половины 2012? Или это летние детки?

Натуся1005
Вот-вот! Старшая в саду начнет болеть, домой заразу носить :aga-aga: И будут они ходить в садик раз в месяц, чтобы место не пропало. А кто-то без места остался :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Мы в Ленинском, очередь у нас не меняется, месяц точно, но мы в возрасте до 2-х.
Анна-1981
Льготы за военную кафедру нет (узнавали знакомые).
Если в военнике есть запись уволен в запас, не важно после срочной службы или после службы по контракту, тогда льгота есть.
Цитата:
У моей племяшки папа 10 лет назад отслужил, успешно работает по гражданской специальности, получает хорошую з/п aga-aga И по кривой логике нашего государства они больше нуждаются в садике, чем многодетные и оди5окие мамы

Многие многодетные тоже живут обеспеченно и некоторые одинокие мамы имеют свой бизнес с хорошим доходом. Или вот обратный пример, есть у меня соседка (одинокая мать), они с 2-х ходят в сад, но она не работает, у неё долг за комнату в коммуналке больше 40 тыс. И пару раз в неделю, я её вижу в пьяном, не адекватном виде. Может конечно у неё и есть, какие-то доходы не знаю, но очень часто её вижу в течении дня курящую на площадке. А коляска, стульчик для кормления, ходунки и т.п. у них на порядок лучше и дороже наших, но всё это она не покупала, а получила в соц. защите. Почему она больше нуждается, если сидит на попе ровно, и делать ничего не хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Викра писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно свалить все на программу?! Приостанавливайте использование значит, вызывайте программистов!
Я представляю, пришла я такая в налоговую с косячным отчетом и говорю: "Это не я! Это программа!" И они сразу меня поняли и простили! :haha:

Ну не смейтесь, у меня всегда прокатывла эта фраза и в ПФР, и в ФСС, и даже в налоговой, в начале моей карьеры (главное печать с собой иметь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колькина жена
Академик
Академик

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 23495
В дневниках: 2233
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Ну что значит зачем им сад, если с младшим дома сидит? какая то однобокая позиция. Т.е. страшему Ре общаться со сверстниками/развиваться не нужно? или мама должна по развивашкам его водить с младшим на перевес? Я уже не говорю о том, что с двумя детьми дома целыми днями иногда просто опупеть можно :aga-aga:
У меня 1 ребенок, если что, и путевку нам тоже не дали еще, никого не защищаю, так, мысли вслух.
_________________
Шопинг в Америке и Англии! Есть вещи в наличии, большой выбор! ЖМИ!


Весь ассортимент NL (Энерджи Диет и т.д.) с доставкой на дом!
Ищите в Инстаграмм @pey_sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Натуся1005
Этот ребенок наверняка числится как ребенок сотрудника (это лазейка такая, заведующая может оформить ре как внука какой-нибудь поварихи, например).

sunnym@m
Так можно ж было обмен поискать. А так еще год дома сидеть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викра
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 9267
В дневниках: 417
Откуда: НСК, Ленинский, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Миракли
Прокатывала, да. Но при этом Вам либо там исправляли и распечатывали, либо помечали, где не правильно и говорили принести/донести. Факт, что исправляли! А здесь, все знают, что косяк, но ничего не делают для исправления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tyana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.08
Сообщения: 3261
В дневниках: 56
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 270583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
T@tyana
Так в группе 2-3 года не должно же быть 2 половины 2012? Или это летние детки?

это я про очередь на ГУ писала... что в списке 5 детей 11 года а остальные 12, которые пока не попадают в сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ваш точно так же может болеть в итоге , и не сможете ходить , а в таком возрасте это наверняка :aga-aga: ей дали сад , и правильно сделала что взяла, с чего она должна отказываться в пользу кого то
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Натуся1005 писал(а):

света2013
В основном, да, я имею ввиду тех, кто без путевки приходит. Ведь все знают, что такие, не смотря на "прозрачность", все таки остались...

Я знаю схему (10 лет назад было), сама так хотела ребенка на время сессии временно устроить. В группах с малышами, ходят не все детки, резервные кабинки тоже есть. Ребенок начинает посещеть садик, как ребенок сотрудника, естественно без путевки, за это заведующая, ежемесячную оплату получала в карман. Но это временное решение проблемы, т.к. никаких гарантий.Завтра заведующая узнает о проверке и попросит вас из сада

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

sunnym@m писал(а):
Мамочки Ленинского, давайте объединятся и решать проблему любым возможным способом :aga-aga:

Не вижу в этом смысла, Вы сами сказали, что стоите в один конкретный сад и если вы пойдете выбивать сад, они вам его может и дадут, но на другом конце района
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Миракли
Скрытый текст:
А че Вы на эту маму в опеку не донесете? Придет ЮЮ, настучит ей по шапке :aga-aga:
Щедрая у вас в Ленинском соцзащита :aga-aga: Мне зимой со скрипом выделили 6 тыс. на одежду детям, а теперь сказали, что на одежду больше не дают (типа дети расти перестали), надо нести ворох бумажек, чтоб хоть копеечку выделили :-(

Ну, не все ж прям настолько обеспеченные, что 1 зарплаты на 5 и более человек предостаточно? Как раз самые обеспеченные слои населения редко много рожают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ro_Masha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 589
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Если что,я ЗА коллективную борьбу за садики! :rupor: Только куда ж еще податься-то с нашими жалобами :eek: Лично я писала и Путину на горячую линию,и Медведеву в правительство,и в наши органы управления.В апреле,по-моему,и с НТВ приезжали,снимали передачу про садики, и в прокуратуру мамочки писали-и толку ноль.А трясти за грудки сотрудников ОО, требуя путевку...так это ж ПРОГРАММА,етить ее налево :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Ro_Masha
Ого везде пожаловались и так и не дали вам? :o а вы с рождения встали?
Ужас , ну уж таких то взрослых могли уже пристроить как то...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну если знаю ЮЮ пока не работает, а настучать по какому поводу, что она не работает? Грубого отношения к ребенку с её стороны я не видела, может как мать она хорошая, просто работать не хочет, и не любит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**NaRa**
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 1400
Откуда: Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Zolotaja
Как всегда никакой ясности... гл.специалист сказала что в нашем районе еще не было распределения и когда будет возможно программа и перераспределит вас заново. Им вроде на каком-то совещании разработчики так ОБЕЩАЛИ. А на мой вопрос если не распределит глубоко вздохнула и усе... Но чисто по человечески она конечно меня понимает :-) . И тоже сказала что кнопочку должны одновременно отжимать все района, они это с разработчиками сайта обговаривали, но нет возможности. Вот так-то. поеду в следующий вторник или завтра :-) Щас еще кстати в мЕрию позвоню уточню, правильно ли я так сказать специалиста поняла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Во дворе одна мамашка устроилась в садик нянечкой, ребеночка сразу пристроили. а как иначе????? Она месяцок поработала и уволилась, ребеночек продолжает ходить в садик рядом с домом. Все прекрасно, все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksunvia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 437
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:07     Ответить с цитатой

света2013
Я тоже хотела устроиться в садик работать из-за путевки, мне сказали, уходите вы. уходит и ваш ребенок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах