Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Переезд из Москвы в Питер
и не только из Москвы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Наташка
Это радует :-)
На гимназии я ставку не делаю, больше от учителя буду исходить. Ну и с продленкой что бы была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Нашли квартиру в питере, в кировской районе. Мне показалось или там реальная проблема со дворами? Их практически нет нигде, есть дворики, но они относятся к детсадикам, который размещены на первых этажах. И такой дворик, ну прям громко сказано: ни кусточка, ни травинки, две скамейки и качелька )))
Приятный момент, что за те деньги, которые мы отдаем за скромненькую маленькую квартирку в Москве, мы нашли квартиру в 100 м2, с супер ремонтом в 5 минутах ходьбы от метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:44     Ответить с цитатой

@ngel
Кировский район огромный. Там есть и новостройки, и хрущевки, и старая застройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мява
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 768
Откуда: Москва
Карта № 041289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 16:45     Ответить с цитатой

@ngel
Ну это плюс если у вас там Зп будет как в Москве , потому что как правило Зп в Питере на порядок ниже чем в мск но выше чем в нск
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:09     Ответить с цитатой

Мява
ну это да, я про себя говорю)) для меня это плюс)

Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:

Наташка
дом на улице народного ополчения, номер дома не помню, новый.
Смотрели вариант на Васильевском острове, тоже в новостройке, меня вид из окна поразил, на залив (или что там). Красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:05     Ответить с цитатой

@ngel
У Нарвской там милые дворики, говорят, там прям Средняя Азия летом по вечерам. В халатах прям во дворах шашлыки жарят :mrgreen: народного ополчения плохо знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Посоветуйте, как лучше в Спб снять квартиру?? Агенство или риелтера нормального...
И еще вопрос при съеме прописку временную делают? и сколько примерно эта прописка стоит?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1107
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:26     Ответить с цитатой

А мы с двумя малолетними детками год назад в начале ноября переехали из Н-ска в Питер, чему очень и очень рады. Купили квартиру в Центре города - до метро, до реки, до парка 5 минут ходьбы, также много детских садов и школ все в пешей досягаемости, большой выбор кружков и секций для деток, ну и выбор досуга тоже очень огромен - театры, музеи, выставки и пр... (все это мы очень любим). Что касается климата, то он гораздо теплее, чем в Сибири, примерно то же самое, что и в Москве (в столице тоже жили - есть с чем сравнивать). Очень боялась, что детки из простуд вылезать не будут, но нет, все точно также, как и в Сибири - ни чаще, ни реже. На самом деле по поводу погоды - ЭТО МИФ, ничего тут такого ужасного НЕТ!!! По сравнению с Москвой здесь нет такого бешенного ритма, как в столице и это очень радует. Зато какая красота вокруг - старая архитектура, зеленые зоны, за всем следят, реставрируют, облагораживают, люди более вежливые и культурные (это кстати, НЕ МИФ!). В общем очень нам тут нравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7675
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Со всем согласна, кроме погоды.
Очень любим Питер, 4года подряд приезжаем на НГ. Погода более непредсказуемая и промозглая,чем в МСК.
Еще конечно не радует, что снег плохо убирают зимой, с Мск не сравнить.
Вот Нг праздники планируем, думаем о Питере с теплотой, прямо частичка сердца там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Живем в Питере уже 4 месяц.
Погоду я еще не прочувтсвовала как следует. В августе тут была жара, как говорят не свойственная Питеру, сентябрь-такой же как в Новосибирске, за исключением ночных заморозков. Октябрь...нууу, сейчас вот морозец долбанул, вчера снежок утром лежал, ветер тут есть, но не каждый день. И еще в каждом районе он разный. Были на Васильевском острове...вот там бы я точно не смогла жить, сдувает просто. А в Кировском вполне спокойно пока.
Пока от Питера только восторженные эмоции. Ну поживем-посмотрим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Все привет!
Девушки, можете порекомендовать хорошего косметолога в Питере?
Очень надо, методом проб и ошибок не хочется искать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Девчат подскажите как сейчас погодка в Спб? осенние сапоги есть смысл брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1107
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 19:47     Ответить с цитатой

Погодка теплая - плюс 7, только мокровато, обувь лучше водонепромокаемую, а одежду ветронепродуваемую + шапку, шарф и перчатки, можно еще зонтик, если капюшона нет.
А в остальном - КРАСОТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Хельга Северная
Я переезжаю, в зиму, и мне надо из 15 пар обуви выбрать хотя бы три, не больше, что брать с собой- зимние, осенние и резиновые? :eek: или осенние не брать, а лучше 2 пары зимних и резиновые? чую не обойдется дело тремя парами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1107
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Ой, трудно сказать, я тоже год назад в начале ноября в зимних сапогах поехала, так температура была плюсовая, и слякотная - я в них спарилась и они у меня промокли.
Теплые резиновые сапожки - самое то для такой осени + демисезонку. Ну а зимние я думаю только в середине января могут пригодиться :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Шуба тоже может не пригодиться и теплые пуховики, а парки, куртки, не очень теплые пуховички - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах