Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
7 правил сынологии
или как воспитать мужчину

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Как я хочу чтобы мой муж занимался сыном, но донести до него это не могу. Он полностью уверен, что воспитанием детей должна заниматься женщина, что мол " ты лучше знаешь что с ним делать, ты с ним целый день проводишь"...Вот...Муж в танки любит поиграть, сын недавно заинтересовался, теперь как с работы приходит так сын бежит уговаривать его в танки играть, могут мин 30-40 вместе сидеть...только я не уверена, что именно такого общения я от него ожидаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 669
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Если большинство женщин не хочет, чтобы сын был похож на отца, как же тогда можно этому отцу доверить воспитание сына, ведь он вырастет себе подобного. И мне кажется, мужчины ведь разные. Среди них во все времена были Александры Невские, Суворовы, но ведь были и Менделеевы, Ломоносовы, Леонардо да Винчи, Моцарты. и если ваш сын не хочет изучать боевое искусство, считая что он не должен какого-то бить, то надо уважать его выбор, а не говорить ему - типа ты мужик, поэтому должен уметь драться. Может ваш сын - это будущий великий философ, или хирург с золотыми руками, или художник, или просто потрясающий учитель русского языка и литературы, вокруг которого будут кучковаться ученики, для которых он станет вторым отцом и они будут идти у нему со своими подростковыми проблемами. У каждого ведь своя миссия на земле, кому-то воевать,а кому-то учить. Сергий Родонежский тоже был Мужик с большой буквы, и войнов благословлял Русь защищать, но сам ведь никого не бил. Он свою миссию в другом видел.
Главное, чтобы сын не вырос в алкаша, предателя, насильника и убийцу, уважал других людей, и приносил пользу людям, даже если он дворником станет. Тоже кстати нужная профессия.
А если настраивать на то, что отличительная черта мужика - это сила, что нужно всегда терпеть, чувства свои не проявлять, так можно и солдафона вырастить, равнодушного как к своим, так и к чужим чувствам. А надо не солдафона, а батяню комбата - сильного, смелого, но доброго, справедливого, понимающего и чувствующего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Ольга садовод
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 14:43     Ответить с цитатой

У меня идеал мужчины - мой брат (как ни странно) но, к сожалению, он далеко живет и пример приводить каждый день или просто показывать как поступают настоящие мужчины возможности нет.
Всю жизнь думала, что не может быть у меня сына, тк не знаю как их воспитывать с таким импульсивным характером и не сломать. Но кто-то наверху "пошутил" вот..... И уж если откровенно, то я врядли бы хотела, чтобы сын был похож на папу (при всех его плюсах, есть существенные минусы).
Ольга садовод
хорошо сказано ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:50    Заголовок сообщения: Re: 7 правил сынологии Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
На мой взгляд, статья интересная, я не со всем согласна, но кое-что, ИМХО, полезно

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.

Согласна на 100%.Смотрю на своего мужа и на брата и поражаюсь насколько часто они копируют поведении своих отцов в тех или иных ситуациях, причем с годами, этот процесс усиливается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Ольга садовод писал(а):

А если настраивать на то, что отличительная черта мужика - это сила, что нужно всегда терпеть, чувства свои не проявлять, так можно и солдафона вырастить, равнодушного как к своим, так и к чужим чувствам. А надо не солдафона, а батяню комбата - сильного, смелого, но доброго, справедливого, понимающего и чувствующего.

Батяней комбатом становятся с возрастом и нехилым опытом. И прежде надо заслужить не только уважение, но и беспрекословное подчинение, а это уже далеко не добротой и справедливостью. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Охохо, но из песни слов не выкинуть
Скрытый текст:

Он родился. Родился!
Не берет сиську. Не берет соску. Плюется сиськой. Плюется соской.
Не спит. Не спит. Не спит. Спит. Не спит.
Не отдает сиську. Не отдает соску.
Не поднимает голову. Не садится. Не встает. Не стоит.
Стоит. Пошел. Бежит!
Падает. Падает, плачет. Падает, стукается, плачет.
Открывает двери. Открывает шкафы. Открывает окна. Открывает мне вены!!
Жует пол. Жует тапки. Жует газету. Жует телефон.
Дрищет. Дрищет. Дрищет. Дрищет.
Не спит, ноет. Не спит, ноет. Не спит, ноет, жует телефон.
Кашляет. Кашляет, дрищет. Дрищет, кашляет, блюет.
Жует телефон и кота.
Спит. Спит пятый час. Спит до ночи.
Не спит. Не спит до утра.
Не хочет мыться. Не хочет выходит из воды. Не хочет одеваться. Не хочет раздеваться. Не хочет новые штаны. Хочет мои туфли.
Не спит. Спит днем. Жует стену.
Наконец стал спать, перестал дристать, кашлять и жевать.
Не ест вообще ничего. Ест картошку. Ест картошку. Ест картошку, клянчит жвачку.
Не хочет мыться. Не выходит из воды.
Не хочет вставать утром. Не хочет есть за столом. Не хочет идти гулять. Не хочет читать. Вообще ничего не хочет.
Моется по четыре часа.
Не хочет стричь космы.
Кашляет, но не дрищет, ура.
Внезапно курит.
Приходит под утро, блюет.
Выше тебя на две головы. Умнее тебя на три головы. Талантливее тебя на четыре головы.
Обнимает и гладит по голове.
Играет свою новую песню.
Уходит на двое суток с чужими людьми.
Ты держишь наготове суп и ванну.
Пусть придет, поест, помоется и отоспится.
Наконец он именно такой, как ты и не мечтала
Тинатин
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме
5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alen_aM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 1125
Откуда: Барнаул Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 3:58     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:haha: Всё в точку! Только мой сынок в свои 20 лет не дошёл до слов "...Приходит под утро...". Неужели всё впереди :cry: ?
_________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
(Льюис Кэрролл "Алиса в Стране чудес") :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах