Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Конизация шейки матки+ФДТ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 17:35    Заголовок сообщения: Конизация шейки матки+ФДТ Ответить с цитатой

Здравствуйте.На мед.осмотре обнаружели дисплазию тяжелой степени(до этого всегда все было хорошо-регулярно посещаю гинеколога),перездала в др.месте то же самое.Сдала мазок на ВПЧ-нашли 16 тип.Пропила с мужем 1 курс изопринозина(еще надо 2).Четыре дня назад(18.04.2014) сделала радиоволновую конизацию+ФДТ ш.м. под общим наркозом.Делала в в клинике ПАСМАН г.Новосибирск,состояние после конизации обычное,первый день потягивало живот как при месячных.Через 1 час была уже дома.Жду результатов гистологии.Врач сказала,что проблемный участок убрала,а когда делали ФДТ,то клетки не "светились"(светятся плохие клетки).Надеюсь на хорошие результаты.Голова идет кругом,страшно очень,откуда это все взялось?Почему этот "нижний этаж"такой гнилой?Покрайней мере у меня.Кстати делала кони на 26 д.ц.,врач сказала,что можно за 1 нед.до мес.Сейчас 6 день после кони,2 день идут мес.не очень обильно,слизистые.После кони назначили свечи макмирор комплкекс,а после них свечи депантенол.7 мая должна быть готова гистология,9 мая к врачу на прием.

Отзовитесь,у кого была такая процедура и что сейчас.Очень боюсь,что в гисталогии придет рак :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 2:53    Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки+ФДТ Ответить с цитатой

Рыбочка писал(а):
Здравствуйте.На мед.осмотре обнаружели дисплазию тяжелой степени(до этого всегда все было хорошо-регулярно посещаю гинеколога),перездала в др.месте то же самое.Сдала мазок на ВПЧ-нашли 16 тип.Пропила с мужем 1 курс изопринозина(еще надо 2).Четыре дня назад(18.04.2014) сделала радиоволновую конизацию+ФДТ ш.м. под общим наркозом.Делала в в клинике ПАСМАН г.Новосибирск,состояние после конизации обычное,первый день потягивало живот как при месячных.Через 1 час была уже дома.Жду результатов гистологии.Врач сказала,что проблемный участок убрала,а когда делали ФДТ,то клетки не "светились"(светятся плохие клетки).Надеюсь на хорошие результаты.Голова идет кругом,страшно очень,откуда это все взялось?Почему этот "нижний этаж"такой гнилой?Покрайней мере у меня.Кстати делала кони на 26 д.ц.,врач сказала,что можно за 1 нед.до мес.Сейчас 6 день после кони,2 день идут мес.не очень обильно,слизистые.После кони назначили свечи макмирор комплкекс,а после них свечи депантенол.7 мая должна быть готова гистология,9 мая к врачу на прием.

Отзовитесь,у кого была такая процедура и что сейчас.Очень боюсь,что в гисталогии придет рак :-(

Рыбочка, у меня была дисплазия средней степени несколько лет назад, я тогда тоже сильно поволновалась, обошла не меньше 5 врачей, и у 2- х местах меня очень конкретно пугали, что может быть рак шм, фактически, говорили предрак...я была в панике, естественно. Но потом я пришла на консультацию к врачу, которая наоборот меня успокоила, сказала не думать о плохом ( очень уверенным голосом, так что я сразу успокоилась:)). Я прошла курс лечения, она мне убрала дисплазию, результат гистологии был хороший. Через месяц шейка была в идеальном состоянии, через полгода я забеременела:).
Я тогда перебрала кучу информации на эту тему, потому что поняла, что не могу слепо доверять врачам, я должна понимать, что это за диагноз и как эта болезнь лечится во всем мире. Врачи больше всего обеспокоены, если есть впч 16 или 18 тип, но при всем при этом рак шм из дисплазии развивается достаточно медленно, несколько лет. Самое главное, что Вас уже прооперировали, пораженные ткани убирают всегда с запасом, тем более что клетки не "светились"... Я после операции наоборот успокоилась, была уверена, что самое страшное позади... Если и найдут какие- то клетки, то назначат дальнейшее лечение, оперировать еще раз не будут... Настраивайте себя сразу на хороший результат :).
(Можете в ЛС написать, если вопросы какие- нибудь есть, я в тему не часто захожу).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Natusha
Спасибо вам огромное за поддержку.Я после операции вроде успокоилась,а позже опять начала паниковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 2:23     Ответить с цитатой

Рыбочка писал(а):
Natusha
Спасибо вам огромное за поддержку.Я после операции вроде успокоилась,а позже опять начала паниковать.

Рыбочка, очень хорошо Вас понимаю...я тогда была в шоке, что врачи, к которым я обращалась сначала, не успокаивали, а только нагнетали панику...по большому счету, от них нужна была профессиональная поддержка, а не запугивание с целью побыстрее затащить меня на операцию. (в ЛС напишите все- таки, что по анализам скажут).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Б. Кузнецова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 944
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Natusha
подскажите, где вы лечили эрозию? сегодня должна была делать ДЭЭ в женской консультации, гинеколог не сказала что под наркозом и на ЭКГ меня не отправила, в итоге делать мне стали так как нет анализов, начала смотреть платные центры но цены у всех разные в пассмане 13 тыс а в репродуктивном здоровье 3000 и нигде не слова про наркоз. а в консультации я уже полгода не могу сделать то анализы плохие то срок их истек. Если не трудно посоветуйте врача и клинику, заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах