Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ГНЦ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Синичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 291
Откуда: Омск. Левый берег. Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:37     Ответить с цитатой

olga75
Там есть платные палаты, ты будешь там лежать с ребенком. А на счет "кормить грудью" ты всяко будешь, даже если будешь не с ребенком, они там по часам запускают мамочек на кормление. Так что не переживай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konwalia
Студент
Студент


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2494
В дневниках: 95
Откуда: Омск, левый берег, 12 микр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 0:04     Ответить с цитатой

olga75 писал(а):
Девочки, у меня сегодня ребенка первели в 4 отделение ГНЦ, а меня выписали домой. Завтра в 8 поеду туда. Кто скажет, там можно лежать с ребенком и кормить грудью???? и возьмут ли меня туда с неснятыми швами после КС??? Напишите, пожалуйста, кто- нибудь, а то я уже слезами все залила!!!!

Сынулю моего тоже в 4 отделение перевели, а я к нему на след. день приехала в стационар. С ребенком там лежать можно, есть платные палаты. Первые два дня я плохо себя чувствовала и после 6 домой уезжала (тоже после кс), а потом сразу много мам поступило и палаты платные все заняли. Не все мне нравилось, конечно, но плюсов больше. Ребенка полностью обследовали и потом мы только в пк узи тазобедр. суставов сделали и ортопеда с хирургом прошли. По сути его там только обследовали и витаминки давали. Никаких капельниц, массажа и тп не делали, тк не могли точный диагноз поставить. (В итоге оказалась увеличена вилочковая железа, просто на рентгене очень большое пятно было) Самое главное, что меня там вылечили, так что по поводу швов не переживайте. Меня со сгустками в матке выписали, и если б не гнц, то точно бы в бсмп загремела бы ((( Там и швы обрабатывали и уколы сокращающие матку ставили, и узи делали, и физио.
Приходилось, конечно, и деток, кот. без мамочек лежали на процедуры носить и пеленки гладить, но это же для деток )))
Кормить грудью там разрешают, но мало. 5-10 минут после взвешивания, потом опять на весы и докармливать, если вес до нормы не дотягивает. У меня молока совсем мало стало и я после этого сцеживалась. (Сейчас спокойно об этом вспоминаю, а тогда рыдала). Но дома в тишине и спокойствии за неделю лактацию восстановила ))))
Возьмите с собой покушать, кружку, попить..
Все хорошо будет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Konwalia
Спасибо за информацию, все не так страшно, как я себе представляла!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alsol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 61
Откуда: Омск, телевизионка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:13     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, а 4-е отделение ГНЦ, как называется? С какими паталогиями туда попадают?
_________________
Мама замечательного Никитки с 24.05.2007 г.
Мама сладкого Женечки с 16.02.2012 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Alsol
неврологическое вроде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorik.ni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:38     Ответить с цитатой

гады и до сих пор гады, была там на приеме один раз и мне хватила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volna21
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:55    Заголовок сообщения: ГНЦ Ответить с цитатой

В корне не согласна с lorik.ni! С первым Ре лежала после РД 10 дней, потом до 8ми месяцев наблюдались на участке у Глущенко . Со вторым Ре - тоже наблюдались до 4х мес , практически по моей инициативе :aga-aga: , более толковых советов я ни от одного педиатра не слышала ! отдельно хочу сказать им спасибо за организацию работы - спокойно приезжали к оговоренному времени , без очереди и нервов обследовались ( есть с чем сравнить , хотя бы с нашей ПК на Путилова)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Девочки поднимаю тему. :oops:
Как 5 отделение в ГНЦ называется, как там? :-(
Сегодня моего племянника перевезли из РД туда. :holding:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Nati
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Nati
5-инфекционное, я там с Андрюхой лежала, там хорошие врачи были.
@@@@@@@@@@@@@@@@2
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati
Академик
Академик


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 10132
В дневниках: 1854
Откуда: г.Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
олли
спасибо за кулачки. :give_heart:
Я так и поняла, что это инфекционное отделения, раз у нас Конъюктивит новорожденных ставят, а может и Дакриоцистит. :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 8
Откуда: Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Девочки, мне с дочерью в ГНЦ предложили лечение в условиях стационара в 3ем отделении. У девочки ПЭП 1 степени. Ребенку 1 месяц. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл в этом? Врачи всё красиво расписали, какое лечение мы получим и всё совершенно бесплатно... Но вот, почитав темку, я задумалась, как бы наоборот не навредили... Да еще и пара недель в стационаре с карантином... :eek: В общем, если у кого был подобный опыт, поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7562
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Мне кажется, ничего страшного там нет, просто я начиталась негатива, а на деле такого и не было в моем случае. В стационаре будут наверняка делать массаж, физио и др. процедуры и обследования бесплатно. Минус в карантине, но зато 2 недели можно посвятить только детишке))) Заманчиво, я бы пожалуй согласилась, но это мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:14    Заголовок сообщения: гнц. отзывы, советы Ответить с цитатой

Здраствуйте, сибмамы. Моя подруга родила на 1,5 месяца раньше срока. вес 2100, рост 44 в первом роддоме. сегодня на обходе сказали,что будут переводить в ГНЦ. Очень переживает,боится....сами понимаете...информации о ребетенке мало получает. сейчас даже кормить не приносят якобы чтобы не нарушать температурный режим малыша.
вопросов про гнц много: дают ли кормить можно ли как то договориться об этом. Совместная палата с большой ценой и места пока нет...какие там условия,на что обратить внимание....вобщем,будем рады любым мыслям и отзывам!!!
и еще вопрос может мама все таки сейчас имеет право кормить сына? возможно ли сейчас посмотреть диагнозы какие то, состояние ребенка по бумагам? куда нужно с этим идти? 1 роддом??? (на обходе говорит 2 слова скажут и все...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ipodzem
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1385
В дневниках: 1140
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Может поможет, вот была тема про гнц
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=96946

Малышу и маме
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах