Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ГНЦ
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 22:25    Заголовок сообщения: ГНЦ Ответить с цитатой

Предыстория.

На 25 недели беременности УЗи показало увеличение желудочков головного мозга на 1мм. Поставлен диагноз вентрикуломегалия (аналог - гидроцефалия). Генетик на березовой (Шостовских) сказала - аборт... Мы отказались.

История.

Родилась 29 сентября 2007 года нормальная здоровая девочка - 7/8 Апгар, 2710, 48 см, голова 34 см, грудь 33см. Ве рефлексы в норме. Тем не менее мне предлагают перевести ребекна (без меня!) в ГНЦ. Я пишу отказную (со страшными словами о возможном уродстве моей малышки). На 19 октября назначена явка в ГНЦ на нейросонографияю (УЗИ головы по простому). Являемся в ГНЦ к Белобородовой, она смотрит мою девочку, говрит все номрально, хороший малыш, идем на УЗИ. По УЗИ - расширение левого и парвого желудочка до 13 и 15 мм (в норме д.б. 3-4 мм). Идем опять к врачу (спустя полчаса) - она делает круглые глаза, говрит - все, это конец, ребенку нужна операция по шунтированию, иначе она не будет ходить, говорить и т.д. Срочно ложитесь. Моя нервная система сдалась и вот 22 октября мы ложимся в ГНЦ, в 3 отделение.
Сразу же наш лечащий врач (Дроздова Л.В.) говорит - завтра делаем пункции спинного мозга... без нее ничего мы не сможем понять.. Я же в это время начинаю борьбу с персоналом за то, чтобы кормить дочу по требованию - а им, видите ли, неудобно, что я кормлю не по часа. Первый втык получила сразу же. Вечером приносят лекарство, о которм лечащий врач даже не соизволила мне сказать. Я отказываюсь давать его ребенку, медсестра демонстративно выливает его в раковину.. Утром в палату влетает разъяренная врачиха и начинает орать : "Это вам не санаторий. я не могу отчитываться перед вами за каждое назначение"... Без слов.. Потом Кристю уносят на пункцию, меня не пускают... Чтоб не слышать ее рев, урываюсь с головой в подушку..но все равно слышу... Реву сама.. Приносят дочу - молчит, токо глазками хлопает. Опять говорят - сцеживайся, корми из бутылки. Я говорю - не буду, она потом грудь не возьмет. Опять орут. Я все равно кормлю грудью. Через 3 дня приъходит результат пункции - обнаружено ЦМВ, нужны 3 капельницы с неоцитатеком (лек-во 8 тыс. ампула). Лек-во нам дали бесплатно, о чем 100 раз нам припомнили... Какпельницы - это кошмар. ПЕрвую капельницу поставили удачно - ребенка, ка кобычно, забрали, принесли .. я разрыдалась - в голове иголка... 3 часа капается.. я сижу рядом, глаз не свожу, Кристи спит.. Врачиха зашла раз, громко хлопнув дверью, второй раз, на третий раз говрит - ну что вы сидите у нее, она же спит.. хлопула дверью еще громче.. медсетры за 3 часа не зашли ни разу.. Через день вторая капельница - 15 мин ребенок дико кричит впроцедурке, я стою рядом под длверью, ноги уже подкашиваются.. выходит медсестра - я спаршиваю, в чем дело, она так небрежно, походя мне говрит - да воткнуть не могут... мне стало плохо.. на меня наорали.. влили ребенку сновторного (фенибул) через полчаса поставили капельницу. Когда снялик апельницу, доча спала, температура 36.6, потом 36.0, потом 35.5... не писеет... я иду к врачу, она на меня орет, говрит, что ну не повышается же температура и ладно... а писеть может и не писеть ребёнок (это месяный-то ребёнок, да после 3 часов капельницы и не писеет!!!). А ребенок мой все еще в полудреме, грудь не берет, лежит полешком... и всем все равно.. только вечером я наконец-то достучалась (вернее дооралась) до дежурного врача - она осмотрела ребенка, сказала - пройдет.. и все... Проходило до следующего дня до обеда, потом дитенко мой расшевелился, стал есть, писеть, играть как обычно. Впереди еще одна капельница... Перед ней опять приносят мне для дочи снотворное, я выливаю его в раковину... Прокапались...

По выходным весь средний мед персонал пьяный, идет к ребенку, а от самой перегаром разит... Пришла одна глаза ребену промывать - промыла с точностью наоборот от ого, как надо... Дети для них - кусок мяса. А отказники и те дети, которые без мам лежат..
Иду в столовую, рядом палата с детками, которые без ма лежат. Лежит ребенок (месяц-полтора от роду) на животе, уже уткнувшись носом в пеленки и орет, головеху поднять уже сил нету у него. я к медсестре- говорю, так и таки - ребенок носом клюет в пеленки, а она: я специально его так положила, чтоб не орал. я ей говорю, что он сейчас там задохнется, а она на меня посмотрела, как на больную...
А эти взвешивания в 5 утра...

Нам еще свечки ставили - виферон. Один день доча у меня не спала фактически целый день, только под вечер я ее убаюкала, только уложила приходит медсетсра свечку ставить, я ей говрю, что за целый день дите только успокоилось, давайте я потом вас позову, как она проснется или оставьте свечку, я сама сделаю. Крик.. Ребенок разбужен... От врача мне опять влетело..

Массаж делали с ревом. Массажистке было все равно - она только прическу в зеркале поправляла постоянно.

От уколов закатывались на полчаса (хотя потом нормальная медсетсра в номинальной клинике ставила- вообще доча не плакала).

Мамы тоже за людей не считались.

Ухожу с ГНЦ под расписку - обозвали безответственной, глупой мамашей, которая не думает о ребёнке, а думает только о себе.

ГВ в ГНЦ восхваляется только на плакатах, а так при любом случае предлагают или сцеживаться и кормит из их бутылки с оской, в которой ооогромная дырка, или приносят смесь...

Орали на меня и за то, что доча соску не сосет.

Заработали мы в ГНЦ дисбактериоз, диатез, мраморную сетку на коже (из-за передозирвоки снотворного). Мраморность кожи вылечили сами путем закаливания (хотя нам был прописан ворох лек-в для этого). С дисбактериозом и соответственно диатезом боремся до сих пор.

Ушла я оттуда с дочей, даже коробку конфет никому не оставила. Я бежала оттуда с ребенком на руках.. не оглядываяь. Муж не успевал идти за мной...

Послесловие.
Через месяц после выписки мы явились на явку. Врача не помню. Сделали УЗИ - опять увеличение. Сидит врач перд мной и арссуждает - сохранный ребенок, но по УЗИ есть водянка. Ну давайте попьем ... (и далее список лек-в, трав). Я спрашиваю дозировку - она мне говрит: ну какая разница четвертинка таблетки или половинка- вы что колоть будете... Без комментариев. Я развернулась и ушла... больше моей ноги там не было..
Спасибо моим хорошим врачам, к которым я обратилась в полном отчаянии, что дали мне силы и заставили поверить в нормальность моего ребенка .

Сейчас дочкке уже годик - она вполне обычный ребятенок, ходит, разговаривает, проявляет кучу эмоций, все понимает. Очень любит мамино молочко.

Вот только я не могу забыть те 15 дней. У меня бегут мурашки по коже, замирает сердце, когда я вспоминаю все. Я не могу забыть ее крики при пункции и капельнице. Как потом оказалось, пункция 20- дневной крохе была никчему... Я ненавижу ГНЦ.

Еще раз послесловие.

Все, что я написал - мой опыт. И желание выговориться еще раз и наконец-то забыть этот кошмар. Я слышала и хорошие отзывы об отделении реанимации и отделении в ном корпусе.


Последний раз редактировалось: Polinusik (Вс Апр 17, 2011 22:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю!
Ходили мы с Катюшек к перианитологу в каб. 1 и оба раза офигевала от ее назначений и диагнозов. Мне показалось, что та врач там работает, потому что больше никуда ее не берут :-( :-( :-(
Polinusik, здоовья тебе и доченьке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Polinusik
Дорогая, очень хорошо что все наладилось и доча здорова, просто нужно забыть и постараться простить их....незнаю возможно ли...
наверное стоило все это пережить что бы видеть сейчас здоровую веселую малышку!
Будте здоровы и счастливы :give_heart: покажи фотку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Катерина, какую фотку? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Polinusik
дочуры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:14     Ответить с цитатой

вот такая выросла принцесса, которой врачи не давали никаких шансов

Последний раз редактировалось: Polinusik (Пт Ноя 21, 2008 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Polinusik
пушиночка какая! прикольная,
пс. а ведь кто то слушается врачей и делает аборт :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hohotushka
Профессор
Профессор


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 6444
В дневниках: 865
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Polinusik Боже мой, читала и рыдала...Как ты всё это пережила? Но сейчас, действительно, надо постараться отпустить! Желаю вам с дочей здоровья! :give_heart:
_________________
А болтать-то мне когда? Мне болтать-то некогда...

Фотофильмы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:21     Ответить с цитатой

спасибо, девочки, большое за поддержку. :-) :-) :-)
написала, вроде правда легче стало...
говорят еще надо выбросить или порвать... да монитор жалко, новый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Polinusik
здоровье тебе и дочурки.

прочитала и расплакалась.., как же вы бедные это все вытерпели. Это же такое мучение, видеть , как страдает твой ребенок. У нас в РД кровь из вены брали на билирубин, 2 раза тыкали в ручку, и то я смотреть не могла, и слезы бежали от криков моего ребенка. А тут капельницы со снотворным...

По себе знаю, что когда найдешь силы рассказать страшное, оно потом отпускает. Не сразу, но начинает проходить.
Все будет хорошо. забудь все, прости всех и просто живи, радуйся, что у тебя такая прекрасная дочка.
Здоровья вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Боже мой, пострашнее чем когда мы лежали, доча постоянно спола, им наверное димедрол дают, чтобы спали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Polinusik УЖАС... даже хуже... млин почему на таких врачей никакой управы нет, только если что-то случится начинают шевелится :evil:
У меня у знакомой дочу в ГНЦ направили после кесарева на 7 месяце... малышка без нее там лежит... как представлю, аж слезы наворачиваются...

Главное что у вас сейчас все хорошо!!! Растите здоровенькими :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Polinusik
:shock: я просто в шоке!!!!!!!!!
Бог им судья, "врачам" этим..
главное, ваша доча здорова! Вон какая красавица выросла!!!!!! ТТТ на вас! Растите здоровенькие! и забудьте.. хотя, по себе знаю, забыть нереально... переступите через это. Всё будет хорошо! :holding:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Ахренеть.... :shock: :shock: :shock:
Нет слов, одни буквы.... :evil: :evil: :evil: И те нецензурные и через раз..... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Я б их там всех нафиг поубивала за такие издевательства над ребёнком и за хамство.... :evil:
Блин, ну такое впечатление, что они не в больнице детской работают, а на базаре в самом задрипанном колхозе :evil:
Ещё бы и нажаловалась на них в Минздрав или как он там щас правильно называется...
Polinusik,а вообще- правильно девочки вам сказали- постарайтесь забыть всё это, и наслаждайтесь с дочкой друг другом, вон она у вас какая симпатяшечка! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ttatta
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 4733
В дневниках: 890
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 0:47     Ответить с цитатой

:sad:
о боже мой, как же ты, бедная, это выдержала???
:give_heart: пусть это будут все мучения, которые вам выпали
_________________

- How watch?
- Six watches.
- Such much?
- For whom how...
- mgimo finished?
- ask!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах