Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:29     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
какие у вас отличные перчики!!!
спасибо! :oops: Всё благодаря вам :give_heart:
Цитата:
в общем посажу на этой неделе - Медузу и Алигатор и...вскрыла плодик от Каролинки -маленький который - у него семена малюсенькие малюсенькие и много - аж 12шт!!!
Хорошо, если вашей душе невтерпёж :-) А до осени урожай успею собрать? :chok: А то места совсем-совсем-совсем нет :oops: Один куст "Маленького чуда" придётся выкинуть, он у меня так и не оклемался. Поэтому мне 1 Аллигатор и по 1-2 Медузы и от Каролинки :hello:
Скрытый текст:
Цитата:
помидорки растут
Сколько их?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:39     Ответить с цитатой

ard
хорошо
Скрытый текст:
помидорки почему то всходят не дружно и медленно, помните когда писала-я их только посадила и вот взошло всего 6-8шт...посадила не все семена, еще остались .
вам же еще подругам надо? и потом лучше чтобы росло шт 4 не меньше,т.. урожай тогда хоть для еды будет


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ard
не-е мне не невтерпеж...вы ж тоже написали что согласны - могу и не садить...у меня дома 5 есть 2 перчика - казахстанский и все небо в звездах - только он у меня ростом выше....но я не обрезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:50     Ответить с цитатой

LEV_58
давайте, тогда с перцами подождём следующего года :knik:
Не знаю, надо сейчас подругам помидорки или нет. Конечно, тогда 4 и возьму. Правда, наверняка этим летом я только учится буду за ними ухаживать :oops: На урожай и не надеюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:53     Ответить с цитатой

ard
все договорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:24     Ответить с цитатой

LEV_58
перец "Маленькое чудо" какого цвета при биологической спелости? У меня в этом году все перцы не зреют :eek: МЧ висят зелёные, а "Всё небо в зв." - молочные уже вторую неделю, ни намёка на красноту :-( Муж уже слюнями изошёл: "Скоро?" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 13:28     Ответить с цитатой

ard
МЧ - красный
а все небо в звездах - у меня еще цветет - он с весны все обрастал,т.к. к НГ сбросил все листья и стояли веточки с набухшими и малюсенькими листиками на концах, в узлах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:24     Ответить с цитатой

LEV_58
:knik: значит, муж и дальше хороводы водит. Кстати, прошлогодний куст у меня тоже позже дал плоды, тоже стоял без листьев. Оказалось, спектр синих не для растений :o А я голову ломала, почему этой зимой даже толстянки тихо вымирали. Только со спектроскопом разобралась. Лучше бы просто под люмкой держала :-( Зимой даже думала, стоит ли их вообще на зиму оставлять, если ни одного перца так и не увидели. Но я же помню, как одна девушка в органике зимой выращивала кустик перца в довольно холодной комнате и там перцы были! Комната освещалась советскими люмками.
Муж просит и на зиму всех маленьких оставить. Готов переделать подсветку ради них :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:58     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Муж просит и на зиму всех маленьких оставить. Готов переделать подсветку ради них
:haha: охота пуще неволи....
у меня сейчас есть перчики на казахстанском-давайте в пон-к я вам их привезу.
я ж все равно не ем и домашние не едят - ну-у-у домашние дети-они конечно не едят острую пищу.
вообще то не понятно зачем я с периодичностью сажу такие перцы...сама не ем их...потом смотришь продаю и...опять сажу . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 16:31     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

у меня сейчас есть перчики на казахстанском-давайте в пон-к я вам их привезу.
вместе с томатами? какого размера кусты? Сильно острые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:09     Ответить с цитатой

СантёринА
Прелесть! :pyatak: Это и есть казахстанские?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 8:28     Ответить с цитатой

ard
Спасибо :girl_flower:
Ой, знаете, я и не подскажу сорт, мне просто перчик на семена дали-я посадила. Куст очень компактный, по вкусу как сладкий красный болгарский перец, очень вкусный, но это однолетнее растение, собирала не один ,,урожай,, конечно, но декоративность кустика шла на убыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 19:52     Ответить с цитатой

ard
не-е я привезу плоды...куст у меня один - девушка в том году продавала на форуме - мне понравился куст

Помидорки - могу, но они еще маленькие и вообще одни будут компактными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 22:58     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ard
не-е я привезу плоды...куст у меня один - девушка в том году продавала на форуме - мне понравился куст

Помидорки - могу, но они еще маленькие и вообще одни будут компактными
Везите! Согласна на всё! :aga-aga: :give_heart: А фото самого куста казахстанского покажите, пжл :knik: Они не похожи на перцы СантёринА?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 16:42     Ответить с цитатой

ard
не-е-не они не такие...маленькие и куст -у меня один но он на высокой ножке и дальше горизонтально растут ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 26 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах