Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Паштет печеночный
флешмоб с 21 по 27 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:54     Ответить с цитатой

ИРРА

Конечно, кому как нравится. У меня даже мясорубки нет уже, все на комбайне делаю. :-) До чего техника дошла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Хорошая вещь - эти ФМ!
Я тоже вспомнила сразу, что паштет давно не делали...
Ну в общем рецептуру уже хорошо описали, у меня все тоже самое, только печень говяжья ;)
Итак: грамм 600 печени, одна морковка, одна луковица, пол-стакана куриного бульона (иногда беру сливки), 60г сливочного масла-
Печень помыть-очистить-порезать

Лук и морковь слегка обжарить

Добавить печень, посолить-поперчить, тушить до готовности

Потом я остудила, пропустила через мясорубку

Добавила бульон, перемешала, вскипятила, опять остудила.
Добавила размягченное масло и взбила блендером.
Разложила по "формочкам" - и в холодильник

Ну это уже мужу на ужин.

Завтра такую формочку ещё и на работу прихватит. :-)
Victoria-R, спасибо за подсказку - замораживать не пробовала, может, и правда на килограмм делать... :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:23     Ответить с цитатой

Cherry_Nata

Да, морозилка - это выход. Мы же не кладем консерванты в наш паштет и не закатываем его под крышки, поэтому так проще всего.

Правда после морозилки он слегка зернистый становится, но я думаю, это не критично. На вкусовые свойства заморозка никак не влияет. Зато всегда есть "заначка" на случай.

Я еще добавляю капусту брокколи и цветную летом со своего огорода, также тушу с овощами. Тоже очень вкусно получается. Мои мужики и капусту не едят, так я их тоже немного обманываю в этом деле. В паштете то не видно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 8:31     Ответить с цитатой

Девочки, а печень индейки где покупаете? Я как-то не встречала или просто внимание не обращала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Hotty

В фирменных отделах "Новосибирской птицеф*****", в некоторых продают красноярскую индейку и все потроха там есть. На Геодезической в магазине точно есть, я там постоянно беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Клюшка, для меня вообще откровение, что для этого нужен блендер. Никогда не пользуемся, всё мясорубочкой, мясорубочкой. Правда, решётка там всего одна, потому не знаю, самая она мелкая, или не самая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дольче вита
Студент
Студент

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 2823
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:38     Ответить с цитатой

А мы к луку с морковкой еще шампиньоны консервированные добавляли, все вместе тушили. С грибами паштет более нежный получается и не такой сухой. Правда я смешанный паштет делала (куринная + говяжья печень) и печень отваривала. Пользовалась мясорубкой, аж на 4 раза крутили, чтобы без крупинок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Hotty
куриная печень тоже очень вкусная, у них вкус практически одинаков, только размер отличается ;) , не переживайте, все будет очень вкусно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 17:46     Ответить с цитатой

девочки, а погружным блендером получится размолотить? или только стационарным? (мясорубка сломалась :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Vileya
Да, можно, я погружным делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Я сделала по рецепту ИРРА, только из куриной печени.
В конце, уже готовый паштет, поделила на две части и в одну добавила подберезовики (предварительно обжарив с луком и перекрутив на мясорубке через крупную решетку).
Оба варианта получились очень вкусными.



ИРРА, спасибо за рецепт :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Паштет из куриной печени.

Ингредиенты:
1 кг. куриной печени.
3 шт. средней морковки.
2 шт. крупных луковицы.
2 -3 ст.л. растит.масла.
4 шт. яйца.
100 гр. сл.масла.
соль, перец, лавровый лист по вкусу.

Приготовление:
1. Лук, морковь почистить нашинковать.
2. Добавить растит. масло и тушить до полу-готовности.
3. Печень помыть и добавить к овощам, тушим минут 12-15.
4. Добавить специи.
5. Снимаем с огня и отправляем в блендер\мясорубку, даем остыть, что бы масло не растаяло.
6. Добавляем вареные яйца и сливочное масло. Все перемалываем до однородной массы.

Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецепты! А Мираж - за тему этого флэш-моба :give_heart:
Никогда раньше не делала печеночного паштета. Дебют удался! Основная часть приготовленного паштета охлаждается в холодильнике, а оставшуюся часть мы с дочей съели на полдник. Было очень вкусно! :-)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 16:05     Ответить с цитатой

А у меня печень не едят, ни в каком виде, даже запах не переносят :-( . А я очень-очень люблю все из печени. Вот сделаю себе ночью паштет, и ночью же и кушать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Спасибо за такой замечательный ФМ! :give_heart:
Всё смотрела я на рецепты паштетов, а не делала... Сегодня решилась на пробную порцию) Как раз печени говяжей небольшой кусочек нужно было куда-нибудь наконец-то пристроить
За основу взяла рецепт mashz :-) Спасибо за рецепт! Но когда блендером взбивала, то мне как-то немного суховато показалось... Скорей всего пропорции не те взяла... и я сливок добавила) Получился замечательный паштет) Вкусный и нежный) Сейчас стоит в хородильнике, ждет пока хлебопечка свежий хлебушек допечет)
Фото чуть позже добавлю, когда хлеб готов будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах