Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как восстанавливает силы многодетная мамочка
делимся опытом)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПИТЕР
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:37    Заголовок сообщения: Как восстанавливает силы многодетная мамочка Ответить с цитатой

Девочки как научиться отдыхать с детьми, плюс ко всему не ущемляя их интересы. Пишите именно то что опробованно))) Так как теории много, а на практике выходит все очень по другому.
Как не нервничать, не тривожиться, НЕ ТОРОПИТЬСЯ :eek:
КАК научиться гармонично существовать многодетной мамочке. Успеть уделить внимание всем малышам, папочке и себе любимой :-) :-) при этом все успеть и не расстраиваться, если не успел :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Для меня доступен только сон, я каждый день как птица феникс, вечером никакая, а утром возрождаюсь из пепла (даже если ночь прошла неважно, хотя бы 4-5 часов оказывается достаточно).
Моя мечта - насмотреться фильмов и начитаться книг (не детской литературы, как последние годы), кажется, что я столько всего пропустила, меня бы это тоже вдохновило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Старым проверенным методом: "ВСЕМ ША! Я вам делаю добрую маму!" (История про добрую еврейскую маму, которая каждый вечер закрывалась на кухне и в одиночестве пила чай с шоколадными конфетами :haha: )

А если серьезно, то со временем проще относишься к тому что не успел, расставляешь приоритеты... нет такого дела, которое нельзя отложить на завтра или на послезавтра... или вообще на него забить :haha:
Скрытый текст:
у меня сегодня родительское собрание намечается, и у меня уже началась истерика.............................
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Скрытый текст:
Родителей боишься?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Скрытый текст:
боюсь, что как обычно придут 5 человек и... просто все сорвется :-(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 18:59     Ответить с цитатой

История про "добрую еврейскую маму" - это про меня. Еще я люблю рукодельничать (мой рукодельный блог под кнопкой WWW, кому интересно, может глянуть), читаю, когда в охотку.
Но, мне проще, т.к. мне не нужно ходить на работу ;)
Обсолютно не зацикливаюсь на том, что не успела навести всю чистоту в доме: бывает, что за день успеваешь погенералить, а бывает, что целый день ничего, кроме готовки и мытья посуды.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:38     Ответить с цитатой

у меня к "еврейской маме" и рукоделию еще +любимая работа и интересная учеба,на каком-нибудь поприще да достигнешь маленького успеха практически ежедневно,от этого и остается чувство удовлетворения,которое не позволяет расстраиваться если все не успела.завтра уделишь больше внимания этому ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Noni
Ой, а я ведь про работу забыла. Люблю работать, когда все спят. Вот встала сегодня пораньше и наработалась всласть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 8:50     Ответить с цитатой

Соль писал(а):

Вот встала сегодня пораньше и наработалась всласть!

:lol: :tiptop:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:11     Ответить с цитатой

У меня есть супер-средство как научиться отдыхать с детьми, плюс ко всему не ущемляя их интересы, мы слушаем детское радио. А ночью-утром у них идет блок "тихо, дети спят", такая классная музыка, под нее здорово работать. Потом короткие сказки, можно краем уха послушать, пока кашу варишь и потом в течение дня все это вплести в детей, всегда свежие идеи, во что поиграть или в кого превратиться. Для старших игры передают, мы с сыном потом так же играем. Причем не нужно совсем ничего для игр. А дискотеки у них просто отпадные, только поздновато для нашего времени, но мы все равно пляшем.
Скрытый текст:
http://www.deti.fm/broadcasting/online_radio/
там я жмакаю на "высокое качество" и запускается проигрыватель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Валерьевна
залезла в ваш блог,увидела там столько :obnim: красоты :4U: . руки зачесались. ну,все мне ж некогда теперь на СМ сидеть будет :haha:
Соль
спасибо за ссылку,я и не знала,что такое радио есть.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza_77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 151
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Для меня залог спокойствия, это режим дня, такие благословенные часы дневного сна после прогулки и обеда, 3-4 часа днём, вечером тоже с 10 тишина. Чтобы про папу не забывать, всегда храню наше супружеское ложе от детей, всегда все на своих местах спят.Ну и моя мама, тоже многодетная мама, а сейчас счастливая бабушка 10 внуков, всегда готова побыть с ребятишками, замечательно справляется с большими толпами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:42     Ответить с цитатой

А мне нравится с детьми на природу выезжать, я конечно только-только могу причислить себя к многодетным, но уже хлопот прибавилось, мальчишки носятся на природе, а простор для придумывания там уж бескрайний, а я просто дышу, наслаждаюсь свежим воздухом и красотой вокруг, а доча в слинге спит или автолюльке :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Для меня релакс это баня (наша, дачная, русская), по возможности все ездим в деревню среди недели + выходные..
1-2 раза в неделю я ухожу куда нить на пару часов, попить кофе, с девочками поболтать.. что бы без детей..Или с одной из старших вдвоем побыть.. Отдыхаю.
В обычное время отдых, это 20 минут в ванной или 10 минут чтения прессы, которую еще никто не успел порвать или выкинуть.
Ну пожалуй и все..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Мой релакс - Интернет поздно вечером, когда все спят. Пусть в ущерб сну, но мне очень необходимо побыть наедине с самой собой какое-то время. Подумать, помечтать, посидеть в тишине с горячим чаем. Очень хорошо восстанавливает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах