Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Осьминожки, болтушка многодетных, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 21:11     Ответить с цитатой

ard
Заметила, что курочка из ладошек? :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:17     Ответить с цитатой

sunnym@m
Добро пожаловать!
ЕленаП..
Как всегда, море позитива! Это ж надо столько фантазии у детей!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Т@ТЬЯНА
Я слышала, что жаркое и сухое... Но кто ж его знает, как оно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 0:19     Ответить с цитатой

sunnym@m
Здравствуйте! :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

С погодой беда прямо... Уже второй раз достаю штаны/шапки потеплее. И голова начала болеть от таких перепадов :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:20     Ответить с цитатой

А мы тут Ходжу Насреддина читаем, я прям с удовольствием вслух что-нибудь прочитываю, хотя сын о двенадцати лет :haha:

Ну так вот, послушайте, момент мне показался удивительным! Ходжа Насреддин и Гюльджан, после очередного приключения Насреддина, должны уйти из Бухары, они теперь муж и жена. И оставляют в одиночестве отца Гюльджан, старого Нияза. К нему на крышу поднимаются три брата, просто знакомые из его слободы, и говорят:

"...Тебе известно, что прошлой осенью мы, скорбя и стеная, похоронили нашего отца и твоего друга, почтеннейшего Усмана Али, и ныне у нашего очага пустует место, предназначенное для старшего, и мы лишены ежедневного счастья почтительно созерцать белую бороду, без которой, как равно и без младенческого крика, дом считается наполовину пустым, ибо хорошо и спокойно бывает на душе у человека только тогда, когда он находится посередине между тем, обладающим бородою, кто дал ему жизнь, и между тем, лежащим в колыбели, которому он сам дал жизнь. И поэтому, о почтенный Нияз, мы просим тебя преклонить слух к нашим словам, и не отвергать нашей просьбы, и войти в наш дом, занять у нашего очага место, предназначенное для старшего, и быть нам всем троим за отца, а нашим детям за дедушку.

Братья просили так настойчиво, что Нияз не мог отказаться: он вошел к ним в дом и был принят с великим почтением. Так на старости лет он за свою честную и чистую жизнь был вознагражден самой большой наградой, какая только существует на земле для мусульманина: он стал Нияз-бобо, то есть дедушка, глава большой семьи, в которой у него было четырнадцать внуков, и взор его мог наслаждаться беспрерывно, переходя с одних розовых щек, измазанных тутовником и виноградом, на другие, не менее грязные. И слух его с тех пор никогда не был удручаем тишиною :haha: , так что ему с непривычки приходилось даже иной раз тяжеленько и он удалялся в свой старый дом отдохнуть и погрустить о таких близких его сердцу и таких далеких, ушедших неизвестно куда... "

Как чудесно. А мне таких мыслей никто не объяснял никогда из родителей :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:33     Ответить с цитатой

Яло
Сколько мудрости :give_heart:
Недавно мама мне сказала - у тебя, Оля, самое лучшее время в жизни - дети маленькие и родители живые. Я и тогда подумала - правда, мне сейчас лучше, чем когда-либо. И здесь тоже - между младенцем и стариком "нахожусь посередине".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sunnym@m
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2219
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:04     Ответить с цитатой

мамаЛада
Спасибо :oops:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

ariadna-nsk
Lavsan
И вам здравствуйте :4U:

Спасибо, что приняли меня в свою болтушку. Очень хочется общаться с единомышленниками, для которых шумный дом - это смысл жизни)))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Яло
Очень поучительно ;) А как книга называется, хочу своим почитать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:12     Ответить с цитатой

sunnym@m :4U:
Где же Вы раньше были? У Вас же давным-давно много детей :-)
Я еще беременная третьим тут сидела (читала, впитывала)

Добавлено спустя 58 секунд:

или даже вторым беременная я здесь околачивалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunnym@m
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2219
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:24     Ответить с цитатой

Соль
:oops: С тремя у меня времени не было, училась))) С четвертым прописаны в соседней болтушке ленинского района, только вот мамочки все молодые, деток мало, поэтому некоторые темы обсуждать не удобно))) Вот и наткнулась в поисках на ваш домик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:23     Ответить с цитатой

sunnym@m
Повесть о Ходже Насреддине, Леонид Соловьев. Я бы сначала сама... углубилась, там столько юмора, обхохотаться можо, но и с "рассуждениями". Я в детстве рассуждения пропускала, кажется. А дети да, с удовольствием истории слушают.

А меня удивило, что они и одиноких стариков в семью берут как детей сирот, для них это нормально. Обалдеть, никогда такого у нас не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:58     Ответить с цитатой

Мои (дочка и бабушка ) вчера подобрали кошку. Худую. :-(
Я даже не знала что такие худые бывают. Она ест по капле и совсем молчит.

Выглядит необычно. Окрас голубой, глаза желто-оранжевые (доча назвала ее Апельсинкой), хвост и лапы длинные, на ушах маленькие кисточки. Морда какая-то щекастая.
Что это за порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Pushina
К ветеринару сводите ее, может болит что, раз плохо ест. У нас прошлая кошка была немая, рот открывала и только дыханием "мяукала". Однажды маленькая еще забралась в шкаф, пока открытый был, мы не заметили и закрыли, потом обыскались ее, не могла она подать сигнал о помощи :-) Такая милая :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Соль
Она настолько худая что вообще ничего не весит. Странное ощущение, когда поднимаешь крупное животное, а оно почти невесомое. Ест мало, наверное, потому что желудок усох.

За мамой ходит по пятам. Неслышно, незаметно. Мама отойдет немного в сторону, кошка встает, идет за ней, ложиться рядом. :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

К ветеринару чуть позже, пусть немного в себя придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Я уже давно заметила, что мне катастрофически не хватает старшего поколения. Очень хочется чтобы у детей были и бабушки-дедушки в т.ч. И я реально уже много раз думала, что не самая плохая идея взять какую-нибудь бабушку или дедушку под опеку... Только у нас с этим еще хуже, чем с оформлением опеки над детьми... даже не знаешь с чего начать... идеи есть, вот Бориска маленько подрастет, попробую двигаться в этом направлении...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunnym@m
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2219
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Яло
Спасибо, почитаем. Люблю читать детям, но домашние книги по возрасту все прочли.

Pushina
Может не стоит тянуть с ветеринаром :oops: если не дай Бог что с ней случится, детки плакать будут, успеют привязаться. А так вы молодцы, доброе дело сделали. Она вам будет благодарна))))

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Девочка-напевочка
Как я вас понимаю, у нас тоже все бабушки далеко, а деткам так хочется общения, чтоб за ними и в школу и на кружки тоже кто-то приходил, ждал. Когда на работу выхожу, они практически брошенные у меня :aga-aga: но соседские бабушки все какие-то злые, завистливые. Все время обсуждают наши деньги, материнские капиталы, льготы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ariadna-nsk
Студент
Студент


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 2163
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Pushina Может она британка, раз глаза оранжевые? К ветеринару бы её свозить, может какие-то смеси типа детских подавать, они питательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах