Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 30
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Вот Родина как раз Ваших братьев и приняла (они же русскоязычные? то есть где бы ни жили, Родина их в беде не оставила?). А патриотами ли Ваших братьев растила их мама? ;)

Да как поменять паспорт в ближнем зарубежье? Когда СССР разваливался, то наверно можно было, а сейчас то как? Язык учить? Работать как?
Вот приехал такой, с детьми на поезде и приходишь в миграционную службу, и говоришь - а поменяйте мне паспорт, я здесь жить хочу.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

В общем, я за то, чтоб по другим странам не прятаться, принять судьбу страны, как она есть, детей стараться пристроить, чтоб не имели к войне отношения, и уже сейчас об этом думать (и даже давно уже думать). И молиться, кто верит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Соль
ЭЭЭЭ, при чем тут родина-Россия? Они родились и выросли в Узбекистане вообще-то?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

и потом, что значит "Приняла"?
она приняла точно так же как и скйчас украинцев , средствами совершенно не из бюджета своего, добрыми людьми, из своего как гриться кармана. Местность тут не причем, люди везде одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Для меня патриотизм - это понятие не только идейное.
Это одна из частей такого, уже редкого, явления как "благородство".
И раньше, еще лет 50/70 и т.д. назад благородство было неотъемлемой частью жизни многих... ну то есть - это не было БЛАГОРОДСТВО, которым можно восхищаться. Это было просто элементарной нравственностью.

Если можешь своровать на работе, но не поднимается рука - это нравственность. Но мне больше нравится называть благородством.

Если легче перевезти немощного отца на попечение санитарок в дом престарелых, но он не хочет и тянешь сама...
Если проще уйти от разорившегося и впавшего в депрессию мужа, но ты впрягаешься и начинаешь пахать как вол и еще его подбадривать....
Если дома уже две кошки, но дочь приносит слепого котенка....
Если началась война и ты можешь эмигрировать с сыновьями, но....

И таких "если" в жизни так много. И тут уж или руководствуешься "шкурными" интересами (а сейчас это модно и считается правильно).
Или даже понимаешь, что выгоднее бы... Но...
Но врожденное благородство выламывает тебе руки и говорит за тебя твоим голосом ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:46     Ответить с цитатой

а на счет патриотизма, наверно видели по ТВ как быбы -матеря - жены эту родину свою лаского называли.
Особенно добавляет к ней любви эти ваши теоретические законы о "расстрелах", угу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Соль
ЭЭЭЭ, при чем тут родина-Россия? Они родились и выросли в Узбекистане вообще-то?

Ну выросли они в Узбекистане, а как петух клюнул - побежали в Россию. Сейчас в России петух клюнет - они опять туда побегут. А могли бы остаться в России :aga-aga:

и потом, что значит "Приняла"?
она приняла точно так же как и скйчас украинцев , средствами совершенно не из бюджета своего, добрыми людьми, из своего как гриться кармана. Местность тут не причем, люди везде одинаковые.

Не из бюджета? Добрыми людьми? :eek: Это кто же так подает щедро? Нереально это без бюджета вывезти, только на нефтеденьгах такое можно вывезти, но для этого нужно, чтоб вся остальная страна смогла без нефтеденег продержаться, года три хотя бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:53     Ответить с цитатой

слава богу что во мне текут не только русские крови, которые способны жить в ущерб себе во имя благородства :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Я не видела по ТВ и не поняла кто кого называет.
Про расстрелы - гипотетически, для иллюстрации, что найдутся механизмы забрать молодых мужчин в войска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:01     Ответить с цитатой

ну по факту какая помощь сейчас со стороны России беженцам?
Соль

все, все абсолютно истории за счет обычного небезразличного к людям населения!
вся гуманитарка собрана по стране ее жителями!
размещают где беженцев? да люди у сея в домах!
какие подъемные? 6 тыс? :eek: это что????

а выглядит все так как буд-то Россия -мать -ее спонсор.....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Соль
По тв показывали как плакали навзрыд бабы украинские, как просили и умоляли не забирать их детей и мужей на мясо!

Добавлено спустя 55 секунд:

посмотрела бы я на вашу любовь к родине ,окажись не дай бог вы в таком положении....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Видно, надо Родиной однажды пинок под зад как следует получить, чтобы розовых очков потом не было....

мы получили в свое время, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

Видно, надо Родиной однажды пинок под зад как следует получить, чтобы розовых очков потом не было....

мы получили в свое время, да...


Так у вас же с Узбекистаном пинок получился? Россия приняла вас, почему же сейчас такое к ней отношение? Где вас Россия то пнула?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:10     Ответить с цитатой

А про нефть и газ оседающие на Украине в настоящее время, так это во -первых никакой войны у России ни с кем нет (официально), а механизм другой логистики в Европу не отлажен, вот и выглядит все опять великолепно и щедро, хотя меньше всего Россиия об Украине думает, оттяыавая кусок ее..... и что что раньше нашим было, просрали, все, спохватились ка , посмотрите.....
как там, " Америка с Россией будет воевать до последнего украинца" ?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Соль
Я еще раз повторяю, понятие Родина в связи с вышеперечисленными обстоятельствами нивелировалось.
Россия - это всего лишь географический пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:12     Ответить с цитатой

У меня вопрос ко всем многодеткам!
Какой в кухне стоит стол?
Нас вроде всего пятеро, но мы крупные что ли :haha: .... И столы в мебельных нам тесноваты.
Пытаюсь найти большой овальный стол (но не книжку разборную, а сразу большой). И не с железными ножками.
И если нахожу деревянный овальный, то... от 15 тыс. :o С учетом итак многих потребностей при переезде... на стол сумма выделена меньшая :oops:


Кто на чем кушает? И где брали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Lavsan, только если Икею (наше все). Себе там стол брать при переезде буду на 7-х. Уже присмотрела пару вариантов.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Валерьевна
А я как раз там и нашла классный и подходящий под все запросы... но 13999р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Lavsan, дешевле я нигде приличных не видела :aga-aga:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Lavsan, у нас очень маленькая кухня, поэтому стол сделали узкий вдоль стены из куска столешницы, оставшегося при покупке гарнитура, и купленных ножек :oops:
4 человека влазит за стол, а вот 5 - с трудом, поэтому едим по очереди, сначала они, потом я. Все равно, пока они едят, я сесть нормально не могу, то одно, то другое :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах