Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Сокращение штатов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста еще разок)) Накипело у меня уже :mad: Меня сократили 9.11.15г. Думаю, что до 09.01.15 я не трудоустроюсь точно, в связи с этим пойду писать заявление на выплату пособия от работодателя. Так вот, меня интересует, в какой срок они его обязаны выплатить, если таковые установлены?
До сего момента для меня это было не принципиально, но уже обнаглели, нет слов, то декретные они задержали на месяц из-за одной "вороны" в отделе кадров, то потом вычли хорошую сумму из ЗП за то, что они мне переплатили, видите ли с декретными, потом еще и после сокращения вычли из больничного сумму, которую снова переплатили (потому что видите ли больничный лист до Москвы 10 дней шел), сейчас они мне не могут толком справку в центр занятости сделать. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Вика2412
а вы на учет в центр занятости уже встали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Тётка
Я приходила к ним 2 раза, и 2 раза их не устраивала моя справка о средней ЗП, отнесла вот третий раз на переделку :mad: Но в ЦЗ мне сказали, мол, мы отметку сделали, что Вы обратились в двухнедельный срок, а на учет приходите вставать в конце декабря :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Вика2412
Вторую компенсацию при сокращении вы можете получить после 09 января. Для этого вам нужно предоставить работодателю трудовую книжку, в которой нет записей о новой работе.
За третьим пособием, если не трудоустроитесь, нужно обращаться после 09 февраля, то есть по истечении 3-х месяцев после увольнения. В этом случае вам нужно будет предоставить работодателю не только трудовую книжку, но и справку из службы занятости.Все выплаты производятся в дни выплаты заработной платы, установленные на предприятии.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 13:00     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Хорошо, спасибо, это поняла. После 9 января приду, напишу заявление. А есть ли какие-то сроки, В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ они должны мне эту компенсацию выплатить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Вика2412
Действующим законодательством не регулируется непосредственно вопрос о сроках выплаты среднего заработка за второй/третий месяц трудоустройства.Здесь применяется по аналогии ст. 140 ТК РФ: бывшему работнику в данном случае необходимо выплатить выходное пособие за второй (третий) месяц на следующий день после его обращения к работодателю.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:41     Ответить с цитатой

ElenaSelena
Большое Вам спасибо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Вика2412
Пожалуйста
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Moriss
Спасибо, про сроки, правда в статье не нашла.. :oops: Вчера написала заявление, жду :aga-aga: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
51150
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 2191
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, м. Золотая нива; Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:32     Ответить с цитатой

ДВ! Дочке 1.2, заявление было написано до 1,5 лет.
2 месяца назад мне выслали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией (про процедуру банкротства я знала, но письмо ко мне не дошло). 24 крайний день - увольняют всех декретниц. Расскажите, что мне должны выдать, выплатить, что подписать. В общем план действий.
А ещё если я сейчас Б - все равно уволят? Чтобы получить пособие по бир надо оффиц трудоустройство?


Последний раз редактировалось: 51150 (Пт Ноя 04, 2016 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 18:32     Ответить с цитатой

51150
при увольнении выдадут трудовую книжку с записью об увольнении в связи с ликвидацией. +попросите заверенную копию приказа о приеме и увольнении. (вдруг пригодится). Обязательно должны выдать справку о заработке за 2 предшествующих года!
Ну, и должны окончательный расчет произвести. Но так как вы в декрете, то никакие выплаты вам не положены.
Единственное, раз вы еще поулчаете пособие и наступило увольнение в связи с ликвидацией, то вы имеете право на получение пособия через соц.защиту, НО В ПРЕЖНЕМ РАЗМЕРЕ! а не по минималке, как безработная.
Что касается беременности. Увольнять беременных в связи с ликвидацией МОЖНО! Далее, т.к. вы еще не находитесь в отпуске по беременности и родам, то после увольнения, увы, пособия по беременности и родам вам не положены. Но, когда родите, то сможете получать пособие в соцзащите в минимальном размере. На второго ребенка сейчас оно составляет 6980 рублей.
Ну и иные единовременные пособия получите - федеральное в размере 18 000 рублей. И если вам или мужу нет 30 лет, то можете рассчитывать и на региональные (12000 - на второго ребенка)
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
51150
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 2191
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск, м. Золотая нива; Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:45     Ответить с цитатой

sheickly
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:41     Ответить с цитатой

вы не правы: пособие не на второго ребенка, а на двух и более.

а если родители старше 35 лет, то другое пособие -10000.
+ на каждого ребенка по 318 р.
+ как малоимущие, если доход на рыло меньше прожиточного минимума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:04     Ответить с цитатой

смелый
318 руб - это и есть пособие тем, у кого доход меньше прожиточного минимума
Терминология закона: " пособие по уходу за вторым и последующими детьми"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

смелый
а про пособие в 10 000 родителям старше 35 лет слышу впервые
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 6:16     Ответить с цитатой

хе-хе 318 р - до 18 лет, а пособие ниже прожиточного минимума подтверждается каждый год, там до 3-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах