Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Anime: Тринадцатое измерение...
слова великих: "...надо хотеть лета!"

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 7:14    Заголовок сообщения: Anime: Тринадцатое измерение... Ответить с цитатой



В общем что не говори, а это не лечится! Некоторые люди посмотрев аниме уже считают что все о нем знают, но это не так. Суть аниме куда глубже, чтобы хоть немного влиться надо пересмотреть не менее 4 сериалов перечитать хотя бы 2 манги и аниме-словарь, а что уже скажешь о японской культуре. Но как би тяжело не было на пути к полноценному отаку, знайте Аниме это самое удивительное изобретение человечества!
Проведенный нами опрос показал, что равнодушных к аниме на сибмаме все же меньше .

Для начинающих, обязательно к прочтению

История аниме и манги
Скрытый текст:
Аниме, как самостоятельное направление в мультипликации возникло в 1958 году и было официально признано как искусство в конце XX-го века. История аниме корнями уходит к началу XX-го столетия, когда японцы стали проявлять заметный интерес к иностранным техникам создания анимационных фильмов.
Несмотря на то, что эксперименты с анимацией проводились в Японии и до этого, первым заметным творением, относимым к аниме, стал показ «Tale of the White Serpent», мультфильма студии «Toei». Первый аниме-сериал «Otogi Manga Calendar» выпустила студия «Otogi», представляющий собой чёрно-белые исторические мультфильмы. В 1963-м Осаму Тэдзуки, прозванный «Богом манги», основал студию «Mushi Productions» и выпустил свой первый аниме-сериал «Tetsuwan Atom». Это стало началом бума аниме.
В течение 1970-x аниме активно изменялось, разрывая связи со своими иностранными прародителями и рождая новые жанры, такие, как меха. Появлялись такие произведения, например, как «Lupin III» или «Mazinger Z». Многие известные режиссёры, в частности Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, начинали свою карьеру в эти годы.
К 1980-м аниме и манга широко распространились в Японии, и переживали свой так называемый «Золотой век». Были выпущены первые сериалы из цикла «Gundam», начала свой путь к вершине Румико Такахаси. В 1988 году полнометражный фильм «Akira» установил в 1988-м рекорд бюджета аниме-фильма и создал совершенно новый стиль анимации.
1990-е и 2000-е годы стали временем широкого признания аниме за пределами Японии. «Akira» и вышедший в 1995 году «Ghost in the Shell», впервые объединивший традиционную анимацию и компьютерную графику, получили известность по всему миру. В 1997 году полнометражный аниме-фильм «Принцесса Мононоке» собрал 160 миллионов американских долларов в Японии.
Многократно возросло число как поклонников аниме, так и зрителей, смотрящих его от случая к случаю. В то же время в Японии продолжали совершенствоваться технологии создания и отрисовки аниме: студии переходили на компьютерную графику, активно применяя трёхмерную анимацию. Из детских мультипликационных фильмов начала XX-го века японская анимация превратилась в культуру, творящую разнообразные, серьёзные и забавные, эмоциональные и наивные, предназначенные для подростков, детей и взрослых произведения. Источник


Мир поклонников аниме!!!

Аниме-словарик для новеньких
Список рекомендаций, который мы бы могли предложить к просмотру тем, кто заинтересовался, но не знает - с чего начать.
Манга? Манга. Манга!
Онгоинги



Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять,одиннадцать
двенадцать...


FAQ
Где можно бесплатно посмотреть аниме?
Где можно скачать аниме?
Где можно почитать мангу?
Какие прикольные смайлы, тоже хочу такие...
КИНО-КЛУБ японской анимации (смотрим на большом экране)
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213


Последний раз редактировалось: Rina1 (Пт Май 16, 2014 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:01     Ответить с цитатой

Rina1
Ваааа! Гифочка **
Меня снова посчитали процитировали х))

Охайе всем и с новосельем **

Внезапно - гет и не аниме х)))


Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

альтернативное доброе утро, мухахахаха!
*ускакала в закат рассвет*

Скрытый текст:


_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:12     Ответить с цитатой

hikikomori
ну вот, тебя официально признали великой! ** я знала, я верила!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

13-ый дом, надеюсь не произойдёт ничего ужасного?

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

и кошку... кошек

http://yuumei.deviantart.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Gin_Ger
Ничего ужасного, наоборот, будет что-то чудесное и глубоко фэнтэзийное :pofig:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Rina1
твои слова б да Б-гу в уши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:05     Ответить с цитатой


тоже котиков скину :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:16     Ответить с цитатой

18+
Скрытый текст:
http://aenaluck.deviantart.com/art/Master-VS-Valdimar-446427298
Скрытый текст:




Добавлено спустя 56 секунд:

чувака с усами зовут Владимир xDDDD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Gin_Ger
да... все-таки, бруталка это не мое..
Но карандашиком человек рисует божественно **

Волосатый на Криса Хемсворта похож. Тор который х)

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

NatK
глядя на жующих котиков, вспомнился персонаж Куроко Баскетбола - Мурасакибара Ацуши, в народе просто Мурка х) И прозвище кошачье и трескает тоже постоянно..

Чего это я Мурочку не постила давно, непорядок.


_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Всех с новым домиком :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:

А я подстрочник читаю каждый раз "надо худеть к лету")))
Кто о чем, а медведь о яйцах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Eight
можно еще хотеть Лето х)
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:52     Ответить с цитатой

hikikomori
Блин, ты точно шаришь у меня в голове :oops: Откуда про мои потайные мечты знаешь :haha: Это Лето я точно хочу :haha: Самые нереальные глаза на свете :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:16     Ответить с цитатой

hikikomori
меня К. скоро-таки приучит к худым, похоже... но я ещё сопротивляюсь х)
Цитата:
хотеть Лето

*режимстаройдевы* это уже слишком .___. Точно весна!


Последний раз редактировалось: Gin_Ger (Чт Апр 10, 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:18     Ответить с цитатой

hikikomori
Блин, я теперь всегда буду открывать первую страничку этого домика и любоваться :in_love:

Добавлено спустя 49 секунд:

Анна с Кристофом такие милые :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.11
Сообщения: 562
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:23     Ответить с цитатой

hikikomori
и вправду похож на котиков :haha:

Уже 3 раз слышу про этого Лето за последние дни,а я даже знать не знаю кто он такой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:28     Ответить с цитатой

NatK
Ты шо?
Это Джаред Лето, музыкант и актер. Группа "30 seconds to mars".
Играл главные роли в таких фильмах как "Реквием по мечте" и "Господин Никто". в этом году получил Оскар за роль второго плана в фильме "Далласский клуб покупателей".


Последний раз редактировалось: Eight (Чт Апр 10, 2014 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах